Sieger Schweiz 2015

Dance World Cup 2015 in Bukarest, Rumänien
Die Erfolge der Schulen aus der Schweiz:

  • Silber:
    MiniSB, Alia Kirkali, Musikschule Freienbach
     
  • Bronze:
    Minisb, Mariko Ackermann, Musikschule Freienbach
    MiniDM, "Barbie Girls", Musikschule Freienbach

Hier finden Sie die Ergebnisse des Schweizer Qualifikationswettbewerbs für den Dance World Cup 2015. Alle grün markierten Tänze sind für den DWC qualifiziert. Herzliche Gratulation!
Bitte melden Sie diese direkt in Jersey bei Frau Philippa Hyde <philippa.hyde@dwcworld.com>an unter Verwendung des offiziellen Anmeldeformulars.

Klasse MiniDB - Duett / Trio, Ballett, demi Charakter, Nationaltanz, bis 9 Jahre

Platz

Titel des Tanzes

Alter

Punkte

Name der Kand.

Schule

Ort

1

Katze und Maus

9;9

90.0

Mariko Ackermann
Jenny Alesi

Musikschule Freienbach

Freienbach

Klasse MiniSB Solo - Ballett, demi Charakter bis 9 Jahre

Platz

Titel des Tanzes

Alter

Punkte

Name der Kand.

Schule

Ort

1

Blumenmädchen

9.9

90.7

Mariko Ackermann

Musikschule Freienbach

Freienbach

2

Traumvogel

8.9

82.3

Alia Kirkali

Musikschule Freienbach

Freienbach

3

Prinzessin

9.9

80.3

Victoria Pozzi

Musikschule Freienbach

Freienbach

Klasse MiniGB - Gruppe, Ballett, demi Charakter, bis 9 Jahre

Platz

Titel des Tanzes

Alter

Punkte

Name der Kand.

Schule

Ort

1

Aristocats

8;9

83.0

 

Musikschule Freienbach

Freienbach

2

Die kleinen Mäuschen

6;8

71.3

 

Musikschule Freienbach

Freienbach

 

Klasse MiniSM - Mini Solo Modern bis 9 Jahre

Platz

Titel des Tanzes

Alter

Punkte

Name der Kand.

Schule

Ort

1

Dream

9.5

58.0

Joya Zhuo-ya
Neifer-Yang

Russische Kinderballettschule

Olten

Klasse MiniDM - Mini Duett / Trio Modern bis 9 Jahre

Platz

Titel des Tanzes

Alter

Punkte

Name der Kand.

Schule

Ort

1

Barbie Girls

9;9;8

80.3

Mariko Ackermann
Jenny Alesi
Alia Kirkali

Musikschule Freienbach

Freienbach

2

Auf leisen Pfoten

8;8;9

71.7

Liv Suna Reist
Anna Lena Baumann
Sina Anja Dannmeier

Russische Kinderballettschule

Olten

Klasse MiniGW – Mini Gruppe Jazz, Show Dance bis 9 Jahre

Platz

Titel des Tanzes

Alter

Punkte

Name der Kand.

Schule

Ort

1

Die lustigen Fröschlein

8;9

82.0

 

Musikschule Freienbach

Freienbach

Klasse KSB Kinder Solo - Klassisches Ballett, Charakter

Platz

Titel des Tanzes

Alter

Punkte

Name der Kand.

Schule

Ort

1

Schmetterling

12.6

90.7

Naomi Straub

Musikschule Freienbach

Freienbach

Klasse KSPB Kinder Solo - Klassisches Ballett auf Spitze

Platz

Titel des Tanzes

Alter

Punkte

Name der Kand.

Schule

Ort

1

Annen-Polka

12.7

87.3

Viviana Cali

Ballettschule Barbara Bernard Schildknecht

Grenchen

2

Russischer Tanz

12.9

78.7

Tiffany Alesi

Musikschule Freienbach

Freienbach

Klasse KSN - Kinder Solo, Nationaltanz, bis 13 Jahre

Platz

Titel des Tanzes

Alter

Punkte

Name der Kand.

Schule

Ort

1

Zigeunerin

12.9

84.7

Tiffany Alesi

Musikschule Freienbach

Freienbach

Klasse KGB - Kinder Gruppe, Ballett, demi Charakter, bis 13 Jahre

Platz

Titel des Tanzes

Alter

Punkte

Name der Kand.

Schule

Ort

1

Feentanz

9;13

76.7

 

Musikschule Freienbach

Freienbach

Klasse KQB - Kinder Quartett, Ballett, demi Charakter, bis 13 Jahre

Platz

Titel des Tanzes

Alter

Punkte

Name der Kand.

Schule

Ort

1

Tanz der kleinen Schwäne

12;13

83.7

 

Musikschule Freienbach

Freienbach

Klasse KSW - Kinder Solo Jazz, Show Dance bis 13 Jahre

Platz

Titel des Tanzes

Alter

Punkte

Name der Kand.

Schule

Ort

1

Elegance

10.1

68.3

Elisabeth Steuerwald

Musikschule Freienbach

Freienbach

Klasse KDM - Kinder Duett / Trio Modern bis 13 Jahre

Platz

Titel des Tanzes

Alter

Punkte

Name der Kand.

Schule

Ort

1

Find a friend

11;11

56.0

Vanessa Knorz
Livia Nützi

Russische Kinderballettschule

Olten

Klasse KGW - Kinder Gruppe Jazz, Show Dance bis 13 Jahre

Platz

Titel des Tanzes

Alter

Punkte

Name der Kand.

Schule

Ort

1

Frisur Salon

9;13

82.7

 

Musikschule Freienbach

Freienbach

Klasse JSB Junioren Solo klassiches Ballett - 17 Jahre und jünger

Platz

Titel des Tanzes

Alter

Punkte

Name der Kand.

Schule

Ort

1

Fliederfee

16.4

65.7

Vera Jane Brotschi

Ballettschule Barbara Bernard Schildknecht

Grenchen

Klasse AGB Erwachsene Gruppe  - klassisches Ballett

Platz

Titel des Tanzes

Alter

Punkte

Name der Kand.

Schule

Ort

1

Blind Conversation

13;20

57.7

 

Matviienko Dance Art

Einsiedeln

Klasse AGFB Erwachsene Gruppe  - Fusion Ballett

Platz

Titel des Tanzes

Alter

Punkte

Name der Kand.

Schule

Ort

1

Spanish Beauty

13;20

49.7

 

Matviienko Dance Art

Einsiedeln

Klasse AGM – Erwachsene Gruppe Modern

Platz

Titel des Tanzes

Alter

Punkte

Name der Kand.

Schule

Ort

1

Waiting game

17;18

62.3

 

balladyum

Solothurn

Klasse AGW – Erwachsene Gruppe  Jazz Show Dance

Platz

Titel des Tanzes

Alter

Punkte

Name der Kand.

Schule

Ort

1

A little party

17;18

65.7

 

balladyum

Solothurn

2

Swanlake

19;24

46.0

 

New Dance Academy

Bern