Sieger 2014 Sonntag

Sonntag 13. April 2014

Tänze in grün sind für den DWC qulifiziert, Tänze in blau dürfen nachrücken, falls ein qulifizierter Tanz nicht zum DWC fährt.

Klasse KST u. JST Kinder u. Junioren Solo  - Steptanz

Platz Titel des Tanzes Alter Punkte Name Schule Ort Land
1 Bella’s Lullaby 13,6 78 Jana Philipp FunTappers e.V. Karlsruhe D
2 Can't Hold Us 12,11 74,5 Lucas Koch Ballettschule Korinna Söhn München D
3 Hit that Jive 13,4 71 Leandro Valencak Dance Center Jane Gardner - York Studios Linz A
4 Mexican Hat Dance 10,8 70,50 Laura Jansen Tanzstudio Odenthal Hürth D
5 Murphys Gesetz 11,4 69,75 Nora Seiberl Dance Center Jane Gardner - York Studios Linz A
1 Candyman 14,4 72,5 Viktoria Welzel Ballettschule Korinna Söhn München D
2 Something´s Got a Hold on Me 15,3 70 Mona Gelbenegger Dance Center Jane Gardner - York Studios Linz A
3 Riverdance 15,11 66,75 Anna Koummoulidou Roussidou Ballettschule International Solingen D
4 Fahnenflucht 16,5 64,5 Annika Krieger Ballettschule International Solingen D

 

Klasse OST II Solo  - Steptanz

Platz Titel des Tanzes Alter Punkte Name Schule Ort Land
1 Bye bye Blues 70 70,75 Katharina Zacher Tanzschule Trautz Olching D
2 Step In Iquique 26 68,75 Simon Möbus Ballettschule Mooving Bergisch Gladbach D

 

Klassen MiniDT, KDT und JDT Kinder und Junioren Duett ; Trio  - Steptanz

Platz Titel des Tanzes Alter Punkte Name Schule Ort Land
1 Gentlemen 7;8 72 Clemens David Malte Giesenkirchen Tanzstudio Odenthal Hürth D
2 Umbrella 7;9 70,75 Mike Griesenkirchen Chiara Balduhn Tanzstudio Odenthal Hürth D
2 Doppelte Langstrümpfe 9;9 70,75 Luca Blütner Banu Kirli Ballettschule Holzschuh Mosbach D
1 Sommer 10;10;11 77 Laura Jansen Mannon Icard Christine Langen Tanzstudio Odenthal Hürth D
2 One, two, three.. 10;11;12 73 Amelie Widmaier Solveig Zimprich Alexandra Meling Ballettschule Holzschuh Mosbach D
3 In The Mood 9;10 72,5 Maria Vilenskaya Rasmus Dahlke Ballettschule Korinna Söhn München D
4 Step In 15;15 70 Carmen Lambrecht Mona Gelbenegger Dance Center Jane Gardner - York Studios Linz A

 

Klasse ODTII  Erwachsene Duett ; Trio  - Steptanz

Platz Titel des Tanzes Alter Punkte Name Schule Ort Land
1 Tonight 50;52 71,25 Annette Mütze Michael Niebler TSV Hohenbrunn Hohenbrunn D
2 Don´t stop that crazy rhythm 44;54 67,25 Sofia Zeringa Joanna Koummoulidou Ballettschule International Solingen D

 

Klasse KGT  Kinder  Gruppe  Steptanz

Platz Titel des Tanzes Alter Punkte Name Schule Ort Land
1 Broken Sorrow 10;13 70   KULTUR 33, Forum Tanz Münsingen D
2 Rock Around The Clock 9;12 69,25   Ballettschule Korinna Söhn München D

 

Klasse JGT Junioren Gruppe  Steptanz

Platz Titel des Tanzes Alter Punkte Name Schule Ort Land
1 Tap-a-Jazz 13;17 80   Dance Center Jane Gardner - York Studios Linz A
2 Ladies & Gentlemen 12;17 79,25   Ballettschule Holzschuh Mosbach D

 

Klasse OGTII Offene Klasse II Gruppe  - Steptanz

Platz Titel des Tanzes Alter Punkte Name Schule Ort Land
1 Pata Pata# 18;57 68,25   TSV Hohenbrunn Hohenbrunn D

 

Klasse OGT Offene Klasse Gruppe  - Steptanz

Platz Titel des Tanzes Alter Punkte Name Schule Ort Land
1 Black or White 14;21 79   Tanzstudio Odenthal Hürth D
2 Harder, better, faster.. 15;23 77   Ballettschule Holzschuh Mosbach D
3 Run the world 18;23 75,5   Ballettschule Holzschuh Mosbach D
4 Hexen 7;21 74,5   Tanzstudio Odenthal Hürth D
5 Killa 15;18 69,5 Quartett TSV Hohenbrunn Hohenbrunn D