Sieger 2014 Freitag

Freitag 11. April 2014

Tänze in grün sind für den DWC qulifiziert, Tänze in blau dürfen nachrücken, falls ein qulifizierter Tanz nicht zum DWC fährt.

Klasse MiniSW Solo – Modern Jazz, Show Dance bis 9 Jahre

Platz Titel des Tanzes Alter Punkte Name Schule Ort Land
1 Afrika Brasil 8,11 81,3 Julia Kushkin Tanzschule Let's Dance Altenkirchen D
2 Agent 007 9,6 79,2 Valentin Schubin Tanzstudio "fancy" Augsburg D
3 Little Cat 9,9 76,8 Muriel Glanz Ballettschule International Bonn D
4 If You Believe 8,1 72,3 Audrey Scheller Free Flight Dance Studio Lemesos CY
5 Swing 9,6 71,8 Elisabeth Kuhn Tanzstudio "fancy" Augsburg D
6 Too small to fly 9,11 71 Sarah Selimovic Tanzstudio "fancy" Augsburg D
7 La valse d`amelie 9,9 68,8 Lucia del Nero Ballettschule Bettina Süß Passau D

 

Klasse KSM - Kinder Solo Modern bis 13 Jahre

Platz Titel des Tanzes Alter Punkte Name Schule Ort Land
1 Solitude 13,4 86,2 Alessia Jahns Ballett Meister Schule Siegen D
2 Tango - El Antifaz 13,9 80,2 Ida-Sofia Stempelmann Ballettschule Kaiserswerth Düsseldorf D
3 Spirit 10,9 78,3 Jualina Ballert Tanzstudio "fancy" Augsburg D
4 I am just a girl 10,4 71 Fiona Schmitz Ballettschule International Bonn D
5 Youth 12,1 66,7 Cosima Zoller Ballettschule Zeitz Ilvesheim D
6 Here I am 11,2 63 Katharina Paulus Ballettschule  Christiane Böhm Mü+nchen D

 

Klasse KSMm – Buben Solo Modern bis 13 Jahre

Platz Titel des Tanzes Alter Punkte Name Schule Ort Land
1 It's me, Mario 10,11 80,5 Efthimios Sarafis Ballettschule Maria Düsseldorf D
2 Broken Wings 11,11 77,8 Noah Amann T-Studio Ballett & Pilates Hof D
3 Impossible 11,10 75 Luca Völkel Tanzhaus Wuppertal Wuppertal D

 

Klasse KSW - Kinder Solo Jazz, Show Dance bis 13 Jahre

Platz Titel des Tanzes Alter Punkte Name Schule Ort Land
1 Release 11,8 76,3 Jessica Lamparter Tanz Kreativ Marl D
2 Cat 11,6 75,7 Mana Nakahara Ballettschule „Maria“ Düsseldorf D
3 Harlequinade 11,4 74,2 Penelope Glantz Ballettschule Wojtasik Lüneburg D
4 Crazy in Love 13,4 71,8 Eileen Michelle Landsmann L.A. Ballett & Dance School Gelsenkirchen D
5 Canned Heat 12,1 71,3 Cosima Zoller Ballettschule Zeitz Ilvesheim D
6 Candyman 12,7 69,2 Efimia Tsiougari Ballettschule International Solingen Solingen D
7 Playground 12,6 68,8 Chanuthi Jayaratne Ballettschule International Bonn Bonn D
8 Detektiv 10,7 67,7 Alina Marcu Tanzstudio "fancy" Augsburg D

 

Klasse MiniGW - Mini Gruppe Jazz, Show Dance, bis 9 Jahre

Platz Titel des Tanzes Alter Punkte Name Schule Ort Land
1 Oliver Twist 7;9 85,5   Tanzbrücke Hambrug D
2 Bolly Bolly 6;9 82,5   Ballettschule International Bonn Bonn D
3 Pipi Langstrumpf 8;9 81,7   Tanzbrücke Hambrug D
4 Pyjama Party 6;8 80   Tanzschule K-System Kiel D
5 Arielle, Ausschnitt aus dem Musical Arielle 7;9 75,8   IB Theater- und Tanzstudio Grazia Hambrug D
6 Kinder Jazz 7;9 74,7   Tanzschule Let's Dance Altenkirchen D
6 Wir sind kleine Kinder 9;9 74,7   IB Theater- und Tanzstudio Grazia Hambrug D
8 Tanz der kleinen Köche 6;9 72,3   IB Theater- und Tanzstudio Grazia Hambrug D
9 Konfetti 7;9 67,7   Ballettschule Fettich Augsburg D

 

Klasse KDM - Kinder Duett ; Trio Modern bis 13 Jahre

Platz Titel des Tanzes Alter Punkte Name Schule Ort Land
1 Nanos 11;11 79,8 Ayaka Koshida , Noah Amann T-Studio Ballett & Pilates Hof D
2 Eintagsfliegen 12;12;13 79 Louisa Osegowitsch, Luisa Kern, Celia Montagna Ballettschule International Bonn Bonn D
3 Jubel 12;13;13 78,8 Annika Roos, Esther Klausmann, Mira Schwartz Ballettschule International Bonn Bonn D
4 Visionen 10;11 72,7 Emma Neuschwander Jaro Neuschwander Ballettschule  Christiane Böhm München D
5 Geister aus der Flasche 10;11 66,2 Elena Götz Chiara Postinghel Ballettschule Haidhausen Tatjana Majstrenko München D

 

Klasse KDW - Kinder Duett / Trio Jazz, Show Dance bis 13 Jahre

Platz Titel des Tanzes Alter Punkte Name Schule Ort Land
1 Crazy Clowns 10;12 78,8 Efthimios Eleftherios Sarafis Katja Grichevskaja Ballettschule „Maria“ Düsseldorf D
2 Check it out 10;10 78,3 Lottje Ziehm, Luka Binnenbrücker Ballettschule International Bonn Bonn D
3 Chase 10;10 77,5 Jualina Ballert Carolina Zimmermann Tanzstudio "fancy" Augsburg D
4 Expressing Yourself 12;13 74,7 Luca Völkel, Robin Niederste Ostholt Tanzhaus Wuppertal Wuppertal D
5 Rosaroter Panther 10;10 72,5 Melanie Viatkov  Anastasia Kiesner Kinder und Jugendclub "Glühwürmchen" e.V. Lörrach D
6 Die Puppe und der Spieler 12;13 69 Anna Kuwert
Karleen Bode
Art & Dance Augsbrug D

 

Klasse KGFB - Kinder Gruppe, Fusion Ballet, bis 13 Jahre

Platz Titel des Tanzes Alter Punkte Name Schule Ort Land
1 Polowetzer Tanz 10;13 70,5   Ballettschule – Rybalov Freiburg D
2 Tarantalla 10;13 69   Musikschule "Heinrich-Schütz" Gera D
3 Wellenspiel 11;13 65,7   Ballett Andrea Hilger FBS Bayreuth D

 

Klasse KGM - Kinder Gruppe Modern bis 13 Jahre

Platz Titel des Tanzes Alter Punkte Name Schule Ort Land
1 Rockelbel's Canon 11;13 82   Ballettschule International Bonn Bonn D
2 Verwirrung 9;13 78,5   Ballett Meister Schule Siegen D
3 Loveliness 12;13 69,2   IB Theater- und Tanzstudio Grazia Hamburg D
3 All the Rowboats 11;12 67,2   Ballettstudio Armin Krain Freiburg D
5 Spirit 9;13 66,3   Art & Dance Lörrach D
6 Der Traum 10;12 66   IB Theater- und Tanzstudio Grazia Hamburg D
7 Mission possible 11;12 61,8   Ballettschule  Christiane Böhm München D

 

Klasse KGW - Kinder Gruppe Jazz, Show Dance bis 13 Jahre

Platz Titel des Tanzes Alter Punkte Name Schule Ort Land
1 Wir lieben Rock 10;13 75   Tanzschule Let's Dance Altenkirchen D
2 Auf der Wiese 7;10 73   IB Theater- und Tanzstudio Grazia Hamburg D
3 Männer 6;10 72,7   Ballettschule  Christiane Böhm München D
4 Mein Gorilla hat eine Villa im Zoo 9;18 71,8   Tanzbrücke Hamburg D
5 Prichudy (Extravaganz) 10;12 70,8   TStudiya sovremennoy plastiki "PLASTILI Tomsk Ru
6 Chinesischer Tanz 9;11 70,2   Tanzschule Let's Dance Altenkirchen D
7 Plekete 8;13 69,3   Tanzschule Let's Dance Altenkirchen D
8 Salsa it up 8;12 68,8   Ballettschule International Bonn Bonn D
9 Showtime 10;13 65,2   Tanzstudio "fancy" Augsburg D
9 Black Schwans 9;13 65,2   Ballettschule – Rybalov Freiburg D
11 Emotion 12;13 65   Tanzschule Let's Dance Altenkirchen D
12 Good Morning, Good Morning 10;13 61,8   Ballettstudio Renate Kokot Neumarkt I
13 Around the world 8;10 61,7   Ballettschule International Solingen Solingen D
14 Schwarz - Weiß 9;11 61,2   IB Theater- und Tanzstudio Grazia Hamburg D
15 Mechty (Träume) 9;11 60,2   Studiya sovremennoy plastiki "PLASTILI Tomsk Ru

 

Klasse KGH - Kinder Gruppe Hip Hop bis 13 Jahre

Platz Titel des Tanzes Alter Punkte Name Schule Ort Land
1 Crazy Orient 11;13 79,5   L.A. Ballett & Dance School Gelsenkirchen D
2 Everybody dance now 11;13 78,2   L.A. Ballett & Dance School Gelsenkirchen D
3 Different Styles 10;12 73,   Tanzschule Yvette Lahr D
4 Army 10;13 70,5   Tanzstudio "fancy" Augsburg D
5 Die Wölfe 9;12 70   Ballett Meister Schule Siegen D

 

Klasse JSM - Junioren Solo Modern bis 17 Jahre

Platz Titel des Tanzes Alter Punkte Name Schule Ort Land
1 Etude 15,9 83,5 Valeria Schulz Ballett Meister Schule Siegen D
2 Juliet 14,5 79,7 Laura Steinke Ballettschule "Star Ballet" Mainz D
3 Indio Pajé 15,5 74,3 Muriel Langen Martinez Ballettschule International Bonn Bonn D
4 Si je perds 15,3 70,8 Hanna Bach Ballettschule International Bonn Bonn D
5 In case 15,6 70,3 Lisa Stanowski Ballettschule Bettina Süß Passau D
5 Bella 15,8 70,3 Darja Reicherdt Ballettschule Fettich Augsburg D
6 Just an Alien 14,8 67,3 Mascha Volmershausen Ballettschule Maria Düsseldorf D
8 The Ocean 16,2 66,3 Dascha Galperin Ballettschule Maria Düsseldorf D
9 Hidden Heart 15,7 63,3 Liana Frank Tanzbrücke Hamburg D
10 Melodie 17,8 53,7 Carolin Wittenbrink L.A. Ballett & Dance School Gelsenkirchen D

 

Klasse JSW - Junioren Solo Jazz, Show Dance bis 17 Jahre

Platz Titel des Tanzes Alter Punkte Name Schule Ort Land
1 Bodylanguage 14,11 73,7 Marita Schwanke Tanzparterre Hamburg D
2 Feeling good 15,6 71 Lisa Stanowski Ballettschule Bettina Süß Passau D
3 Bond Girl 16,7 65,7 Ekaterina Zamodeeva Ballettschule „Maria“ Düsseldorf D
4 I'll be over you 14,6 61,2 Charlotte Spahn Ballettstudio Armin Krain Freiburg D
5 Candyman 14,7 56,2 Malin Schaible Förderverein der Musik- und Tanzschule Eitorf D

 

Klasse JDM - Junioren Duett ; Trio Modern 17 Jahre und darunter

Platz Titel des Tanzes Alter Punkte Name Schule Ort Land
1 Do not go! 13;14;14 75,7 Daria Kreps Dennis Gottselig  Katrin  Bernhardt Tanz-und Theaterstudio  Grazia Hamburg D
2 3 Minuten 15;15;15 74 Alina Hartmann, Isabel Wagener, Rabea Seiler Ballettschule International Bonn Bonn D
3 Crystallize 14;14;14 73,8 Eva-Marie Magda, Laura Steinke, Sara Gardt Ballettschule "Star Ballet" Mainz D
4 Sweet Dreams 14;14 68,8 Silja Burghardt Levenka Heberle Ballettstudio Armin Krain Freiburg D
5 Warschauer Konzert 14;14 67,7 Jule-Christine Spangenberg Clara Noa Rabeler Ballettschule Wojtasik Lüneburg D
5 Cool Closeness 17;17 67,7 Viktoria Ottmann Lea-Madeleine Militz Ballettstudio Armin Krain Freiburg D
7 My Immortal 13;14 67,3 Sarah Stötzel Noemi Polonia Iwicki Ballettstudio Armin Krain Freiburg D
7 Minor Swing 14;14 67,3 Franziska Michalski, Jana Wechtenbruch Ballettschule Kaiserswerth Düsseldorf D
9 Black Swan 14;15 66,5 Darja Reicherdt Lysak Christina Ballettschule Fettich Augsbrug D
10 Osen – Herbst 14;14;15 64,8 Tishchenko Irina  Tcymbal Irina Dubilyer Yana Studiya sovremennoy plastiki "PLASTILIN " Tomsk Ru
11 A Journey 16;17 62,7 Ann Kristin Fasel, Joran Schneyer Tanzhaus Wuppertal Wuppertal D

 

Klasse JDW - Junioren Duett ; Trio Jazz, Show Dance bis 17 Jahre

Platz Titel des Tanzes Alter Punkte Name Schule Ort Land
1 Girls Power (Hip Hop) 13;15 71,5 Eileen Michelle Landsmann Angelina Waldick L.A. Ballett & Dance School Gelsenkirchen D
1 Mama, ich bin nicht mehr klein! 13;13;15 70,5 Natalia Stellmach, Luisa Höhmann, Sabrina Paganello Tanzhaus Wuppertal Wuppertal D
2 Iz zhizni rasteniy (die Pflanzenwelt) 14;14;15 67 Tishchenko Irina Tcymbal Irina Dubilyer Yana Studiya sovremennoy plastiki "PLASTILIN " Tomsk RU
2 Schatten 13;14 66,8 Katharina Romanow Michelle Meshenberg Tanzschule Dilly-Dance München D
3 Burn 13;13;14 59,2 Dina Trubini, Luiza Becker, Annkathrin Steiner Förderverein der Musik- und Tanzschule Eitorf D

 

Klasse JGM - Junioren Gruppe Modern bis 17 Jahre

Platz Titel des Tanzes Alter Punkte Name Schule Ort Land
1 Antibodies 13;15 75,8   Ballettschule International Bonn Bonn D
2 Ya I ty ( Du und ich) 12;15 74,8   Studiya sovremennoy plastiki "PLASTILI Tomsk RU
2 Into the Rhythm 13;15 73,2   Ballettschule Kaiserswerth Düsseldorf D
3 Spuren 12;16 70,8   Tanzbrücke Hamburg D
4 Eternity 11;14 69,8   Ballettschule "Star Ballet" Mainz D
5 Muzykalnaya shkatulka( Spieluhr) 12;15 69,7   Studiya sovremennoy plastiki "PLASTILI Tomsk RU
5 Dream Diary 13;17 69,7   Tanzschule Let's Dance Altenkirchen D
6 Nur nicht aus Liebe weinen 13;15 69,2 Quartett Tanzbrücke Hamburg D
7 Ackerwinde 12;15 68,3   Tanzschule Dilly-Dance München D
8 Wirrnis 11;14 68   Tanz-und Theaterstudio Grazia Hamburg D.
9 deveLOVEment 14;17 67,2   Tanz-und Theaterstudio Grazia Hamburg D.
10 Ten lifes 14;16 64,2   Ballettstudio Armin Krain Freiburg D
11 Today 12;17 63,3   Tanzschule Let's Dance Altenkirchen D
12 O Fortuna 13;15 62,3   Ballettschule Bettina Süß Passau D

 

Klasse JGW - Junioren Gruppe Jazz, Show Dance bis 17 Jahre

Platz Titel des Tanzes Alter Punkte Name Schule Ort Land
1 Numbers 13;15 77,3   Ballettschule International Bonn Bonn D
2 Greasemedley 10;15 75   Tanzhaus Wuppertal Wuppertal D
3 In The Mood 8;16 74   Tanzbrücke Hamburg D
4 Speed Theme Song 11;15 72,2   Tanzschule Let's Dance Altenkirchen D
5 Crazy Orchestra 11;15 71,8   Tanzschule K-System Kiel D
6 Militärtanz 12;16 68,3   Kinderstudio “ L E O N I D A “ Würzburg D
7 Rise 11;14 68,2   Ballettstudio Armin Krain Freiburg D
8 Cats 9;17 67,3   Ballettschule International Solingen Solingen D
9 Army 14;17 67,2   Ballettschule – Rybalov Freiburg D
10 Funky Girls 13;15 67   Ballettschule Bettina Süß Passau D
11 Romeo und Julietta 11;16 63,7   Tanzschule Let's Dance Altenkirchen D
12 Feuer und Wind 9;14 62,8   Tanzschule Dilly-Dance München D
13 Keepers 14;16 62   Art & Dance Lörrach D
14 Trommeltanz 12;17 61,5 KuBiS Worms e.V. Worms D

 

Klasse JGH - Junioren Gruppe Hip Hop bis 17 Jahre

Platz Titel des Tanzes Alter Punkte Name Schule Ort Land
1 Commando Soul 12;17 84,8   Tanzschule K-System Kiel D
2 Leading Music 13;17 80,2   Tanzschule Yvette Lahr D
3 Party im Zirkus 11;14 78   IB Theater- und Tanzstudio Grazia Hamburg D
4 Different 14;16 74,8   Art & Dance Lörrach D
5 Highschool 12;17 69,8   Ballett Meister Schule Siegen D
6 Sahsumy XS 9;14 68,8   TSC Schwarz-Weiß Offenburg D
7 Let's get ready to Rumble 11;17 68,3   L.A. Ballett & Dance School Gelsenkirchen D