Sieger 2013

Sonderpreise:
 
  • Maija Plissezkaija Wanderpoka: Violetta Keller, Ballett Meister Schule, Siegen
  • Gruppentanz mit der höchsten Punktzahl aller Klassen: Tanzschule Viktor Scherf, Altenkirchen
  • Erfolgreichste Ballettschule: Ballettschule International, Bonn

Ergebnisse::
 

             
         
               

Donnerstag, den 21. März 2013

           
               

Klasse MiniSV –  Mini Solo Gesang u. Tanz

           
               

Pl.

Titel des Tanzes

Alter

Punkte

Name der Kand.

Schule

Ort

La

1

Moskauer Verspieltes

9,4

80,7

Podolski Nadine     

Ballettschule I. Mikhnovitch „Kaleidoskop“ bei MIR e.V.

München

D

2

Der Kuckuck und der Esel

6,7

77

Luise Zurmöhle

Ballettschule Korinna Söhn

München

D

2

Ich mach mich chic

9,11

77

Emilia Plasa

Ballettschule International

Solingen

D

4

Ich bin ich

8,1

76,7

Francia Gollor

Ballettschule Korinna Söhn

München

D

5

Eisbär

9,11

75

Natalie Tag

Ballettschule Fettich

Augsburg

D

               

Klasse  KSV, JSV  – offene Klasse Solo Gesang u. Tanz

       
               

Pl.

Titel des Tanzes

Alter

Punkte

Name der Kand.

Schule

Ort

La

2

We are the World

13,9

82,7

Mascha Volmershausen

Ballettschule „Maria“

Düsseldorf

D

5

It`s so lovely

11,8

78,7

Effimia Tsiougari

Ballettschule International

Solingen

D

               

Pl.

Titel des Tanzes

Alter

Punkte

Name der Kand.

Schule

Ort

La

1

Mein Sinn für Stil

15,11

84

Denia Gilberg

Ballettschule Vogt

Altendiez

D

3

Take it on the chin

16,8

80,3

Lara Hofmann

Ballettschule Arabesque

Hof

D

4

Wouldn't it be Loverly

14,2

79

Caroline Maurer

Ballettschule Fettich

Augsburg

D

6

Non, je ne regrette rien

15,3

77

Anna Stepanskaja

Ballettschule „Maria“

Düsseldorf

D

               
       

 

     

Klasse MiniDV, KDV, JDV Duett ; Trio Gesang u. Tanz

         
               

Pl.

Titel des Tanzes

Alter

Punkte

Name der Kand.

Schule

Ort

La

1

Anthing you can do

20;21

86,7

Lorraine Bühl Tamara Pascual

Ballettschule On POINT e.V.

Haßfurt

D

2

Supercallfragilistic

10;11

82

Isabella Hones Zoe Semertzidis

Ballett Andrea Hilger

Bayreuth

D

3

Good Mornin'

15;15

81

Tina Sedlak Annegret Rieß

Ballett Andrea Hilger

Bayreuth

D

4

Wie die Zigeuner

6;8;8

80,7

Luise Zurmöhle Francia Gollor Josephine Zurmöhle

Ballettschule Korinna Söhn

München

D

               
               
               

Klasse Gruppe Gesang u. Tanz

           
               

Pl.

Titel des Tanzes

Alter

Punkte

Name der Kand.

Schule

Ort

La

1

Das Meer

6;10

79,3

 

Ballettschule Korinna Söhn

München

D

2

I Feel Pretty

12;14

76,7

 

Ballett Andrea Hilger

Bayreuth

D

               
               
 

Klasse OSM – offene Klasse Solo Modern

         

Pl.

Titel des Tanzes

Alter

Punkte

Name der Kand.

Schule

Ort

La

1

Impulsive Drive

18,4

92,7

Sonja Jahnke

Starballett

Mainz

D

2

Bird & transformation

17

90,7

Sarah Altherr

Starballett

Mainz

D

2

Die Fremde

18,1

90,7

Schneider Clara-Camille

Ballettschule Atelier Danse

Freilassing

D

4

Hope

17,7

87,7

Sophie Huppertz

Ballettschule International Bonn

Bonn

D

4

to and fro

20,8

87,3

Toal Jessica

Ballettschule Atelier Danse

Freilassing

D

6

Skinny Love

22,4

86,7

Meret Schweinfurth

Ballettstudio Armin Krain

Freiburg

D

7

It doesn´t hurt

18

84,3

Janika Hinrichs

Ballettstudio Armin Krain

Freiburg

D

8

A thousand years

17,3

83,7

Jana Hecht

Tanzstudio „fancy“

Augsburg

D

9

Perfect

17,3

83,3

Diana Hecht

Tanzstudio „fancy“

Augsburg

D

9

Lilac Wine

19,9

83,3

Felicia Badstuber

Ballettschule Atelier Danse

Freilassing

D

11

Return

17,1

81

Julia Breitenbach

Ballett Meister Schule

Siegen

D

               
 

Klasse OSW – offene Klasse Solo Jazz Show Dance

       
               

Pl.

Titel des Tanzes

Alter

Punkte

Name der Kand.

Schule

Ort

La

1

Esperanto

17,9

88

Maria Tolika

Ballettschule „Maria“

Düsseldorf

D

2

Drama Queen

23,3

83,7

Julie Martin

Ballettschule International Solingen

Solingen

D

3

Ramalama Bang Bang

17,6

81,7

Regina Litau

Ballettschule International Bonn

Bonn

D

               
               
 

Klasse ODM – offene Klasse Duett ; Trio Modern, Jazz, Show

     
               

Pl.

Titel des Tanzes

Alter

Punkte

Name der Kand.

Schule

Ort

La

1

Screamer

18;19;20

86

Toal Jessica Felicia Badstuber Constanze Waldenberger

Ballettschule Atelier Danse

Freilassing

D

2

Promises

19;19

85

Tobias Wolfrum Anna Oertwig

Ballett Andrea Hilger

Bayreuth

D

3

Aglaia's secret

17;17

83,7

Jessica Simon, Vera Grewel

Ballettschule International Bonn

Bonn

D

4

Spiegel

17;17

82

Jana Hecht Diana Hecht

Tanzstudio „fancy“

Augsburg

D

5

Shadow

19;22

80,3

Alexandra  Sawkow Tatjana
Sawkow

„Dance Company“ DJK TSV

Höhenkirchen

D

6

The roses of love

16;18;19

80

Karena Opitz, Charlotte Gunnemann, Kristin Pucker

Ballettschule Olga Kochanke

Detmold

D

7

Diamonds

22; 23

78

Désirée Weißweiler, Constanze Ponzelar

Tanzstudio Odenthal

Hürth

D

               
               
 

Klasse OGM – offene Klasse Gruppe Modern

         
               

Pl.

Titel des Tanzes

Alter

Punkte

Name der Kand.

Schule

Ort

La

1

Catching Seven

13;18

90,7

 

Starballett

Mainz

D

1

La renaissance du baroque

11;20

90,7

 

Ballettschule Atelier Danse

Freilassing

D

3

Experience

11;20

87,3

 

Ballettschule Atelier Danse

Freilassing

D

4

Lost in Secret

17;22

84,7

 

Ballettstudio Armin Krain

Freiburg

D

5

Diversity

13;18

80,7

 

Ballettschule International Bonn

Bonn

D

6

Labyrinth

13;18

78,3

 

Tanzstudio „fancy“

Augsburg

D

7

It's In The Rain

9;23

77,3

 

Ballett Andrea Hilger

Bayreuth

D

8

Caje

18;21

77

Quartett!

Ballettschule ON POINT e.V.

Haßfurt

D

9

Black Swan

12;25

75

 

Tanzschule Dance4Young

Melle

D

10

Breath of Life

15;18

74,7

 

Tanzschule Dance4Young

Melle

D

11

Drums

12;22

74,3

 

„Dance Company“ DJK TSV

Höhenkirchen

D

12

Fluss

13;20

73,7

 

Ballettstudio MoMo

Wermelskirchen

D

               
               
 

Klasse OQW und OGW – offene Klasse Gruppe  Jazz Show Dance

     
               

Pl.

Titel des Tanzes

Alter

Punkte

Name der Kand.

Schule

Ort

La

1

Shadrack

12;20

86

 

Ballettschule Atelier Danse

Freilassing

D

2

Swinging Sticks

17;22

83,7

 

Ballettstudio Armin Krain

Freiburg

D

3

Ich lebe wenn ich tanze

13;19

82,7

 

Tanzschule Let's Dance

Altenkirchen

D

4

Der Tanz der Vampire

11;19

78,7

 

SV Hage Ballettabteilung

Hage

D

5

The Way You Make Me Feel

14;19

77,3

 

Ballett Andrea Hilger

Bayreuth

D

6

Crystal Balls

14;23

77

 

Tanzstudio Odenthal

Hürth

D

7

And2

14;18

75,7

Quartett!

Body & Soul Dance Academy

Kassel

D

7

Superman

16;25

75,7

 

ADTV-Tanzschule City Dance

München

D

9

Die Könige von Verona

12;18

75

 

 Tanzschule "Alisa"

Augsburg

D

               
               
 

Klasse OGH – offene Klasse Gruppe Hip Hop

         
               

Pl.

Titel des Tanzes

Alter

Punkte

Name der Kand.

Schule

Ort

La

1

Sahsumy

15;22

88

 

TSC Schwarz Weiss Offenburg

Offenburg

D

2

Brighter Days

17;22

86,3

 

Tanschule Yvette

Lahr

D

3

Dance like a Rockstar

17;24

84

 

L.A.Ballett & Dance School

Gelsenkirchen

D

3

get outa mind

7;21

84

obszöner Text!!!!

Tanzforum Damerau

Krumbach

D

5

Mad Crowd

12;20

79,7

 

Ballett Meister Schule

Siegen

D

6

Pelmini

14;25

78,3

obszöner Text!!!!

IB Tanztheaterstudio „Grazia“

Hamburg

D

7

round about

14;23

78

 

SpVgg Hip Hop

Höhenkirchen

D

7

Outta of control

15;21

78

obszöner Text!!!!

Tanzstudio RIZE

Dillingen

D

9

Turn up the music

12;18

77,7

 

Ballettschule International Bonn

Bonn

D

10

The KnockOut

16;25

76,7

obszöner Text!!!!

ADTV-Tanzschule City Dance

München

D

               
               
 

Klasse MiniSW Solo – Modern Jazz, Show Dance bis 9 Jahre

     

Pl.

Titel des Tanzes

Alter

Punkte

Name der Kand.

Schule

Ort

Land

1

Secret

9;11

82,7

Efthimios Eleftherios Sarafis

Ballettschule „Maria“

Düsseldorf

D

2

Jeannie

9,9

79

Jualina Ballert

Tanzstudio „fancy“

Augsburg

D

3

Le Jeu

9,5

78,7

Fiona Schmitz

Ballettschule International Bonn

Bonn

D

4

James Bond                          

8,3

74,7

Daniela Kusmaul

 Tanzschule "Alisa"

Augsburg

D

               
               
 

Klasse KSM - Kinder Solo Modern bis 13 Jahre

         

Pl.

Titel des Tanzes

Alter

Punkte

Name der Kand.

Schule

Ort

La

1

Tongs

13,11

86,7

Hagenauer Stephanie

Ballettschule Atelier Danse

Freilassing

D

2

Huhn

13,6

83

Elena Baumann

Ballettschule Exercise

Bobingen

D

3

Loop

13,11

82

Valeria Midjukov

T-Studio Ballett & Pilates

Hof

D

               
               
 

Klasse KSW - Kinder Solo Jazz, Show Dance bis 13 Jahre

     

Pl.

Titel des Tanzes

Alter

Punkte

Name der Kand.

Schule

Ort

La

1

Pink Panther

13,8

84,3

Mascha Volmershausen

Ballettschule „Maria“

Düsseldorf

D

2

M. J.  The Immortal

10,9

81

Noah  Amann

T-Studio Ballett & Pilates

Hof

D

3

Yankee Zulu

12,3

80,3

Leonie Bach

Ballettschule International Bonn

Bonn

D

4

Euphoria

13,9

79

Celine Clauß

Tanzstudio „fancy“

Augsburg

D

5

Natsu Matsuri (japanischer Tanz)

10,4

77

Ayaka Koshida

T-Studio Ballett & Pilates

Hof

D

6

Pieces

10,6

76,3

Jessica Lamparter

Tanz Kreativ

Marl

D

7

Amerikano                    

11,6

74,7

Franziska Lechmann

 Tanzschule "Alisa"

Augsburg

D

               
               

Freitag, den 22. März 2013

           
               
 

Klasse MiniGW - Mini Gruppe Jazz, Show Dance, bis 9 Jahre

     

Pl.

Titel des Tanzes

Alter

Punkte

Name der Kand.

Schule

Ort

La

1

Poleti vo sne i na yavu – Flights indreams and in waking hours

7;8

88

 

Detskaya  shkola- studiya  “ Arabesk”

Moskau

Ru

2

Mauglyata

7;8

85,7

 

Detskaya  shkola- studiya  “ Arabesk”

Moskau

Ru

1

Bim-bim

6;9

85,3

 

IB Tanztheaterstudio „Grazia“

Hamburg

D

2

she's garrett

8;9

83,7

 

IB Tanztheaterstudio „Grazia“

Hamburg

D

3

Cats

8;9

80,7

 

Tanzstudio „fancy“

Augsburg

D

4

Tanz aus tausend und einer Nacht

6;9

80,3

 

Ballettschule International Bonn

Bonn

D

5

Bananen Samba

6;8

80

 

Ballettschule Olga Kochanke

Detmold

D

6

Gummibären

8;9

78,3

 

IB Tanztheaterstudio „Grazia“

Hamburg

D

7

Mickey Mouse Marsch

7;9

76

 

 Tanzschule "Alisa"

Augsburg

D

8

Puppenspiel

7;9

74,7

 

 Tanzschule "Alisa"

Augsburg

D

               
               
 

Klasse KDM - Kinder Duett ; Trio Modern bis 13 Jahre

       

Pl.

Titel des Tanzes

Alter

Punkte

Name der Kand.

Schule

Ort

La

1

La Marée

11;11;13

88

Amélie Strobl Fesin Jennifer Kleinert Afra

Ballettschule Atelier Danse

Freilassing

D

2

Back to School

10;10

86,7

Ayaka Koshida ,Noah Amann

T-Studio Ballett & Pilates

Hof

D

3

Die letzte Hoffnung

13,13,13

85

Elena Baumann Katja Gaus Veronika Jungblut

Ballettschule Exercise

Bobingen

D

4

Friends

11;11;12

82,7

Louisa Osegowitsch, Luisa Kern, Celia Montagna

Ballettschule International Bonn

Bonn

D

5

To Build a Home

13; 13

79,7

Lisa Bourauel, Malin Schaible

Förderverein Musik- u. Tanzschule Art in Motion Eitorf e.V.

Eitorf

D

6

Dancing in the rain

10;10

76,7

Carolin Inhoffen, Elisa Bisek

Ballettschule International Bonn

Bonn

D

7

Freundschaft

12;13

76

Hoffmann Saskia Garbe Joelle

Tanzschule Dance4Young

Melle

D

8

Freche Kätzchen

10;10;11

71,7

Alisa Rubinshteyn Anastasia Hamm Sandra Vasiliev            

 Tanzschule "Alisa"

Augsburg

D

               
               
 

Klasse KGM - Kinder Gruppe Modern bis 13 Jahre

       

Pl.

Titel des Tanzes

Alter

Punkte

Name der Kand.

Schule

Ort

La

1

Canon

8;13

89,7

 

Ballettschule Atelier Danse

Freilassing

D

2

Silencio, por favor!

10; 13

89,3

 

Ballettschule International Bonn

Bonn

D

3

Box with a pencil

8;10

81,7

 

Children ex.Chor.Ens. «Rosinka»

Usinsk

Ru

3

Photographs

10;13

77,7

 

Tanzforum Damerau

Krumbach

D

4

Lichtblick

10;13

77

 

IB Tanztheaterstudio „Grazia“

Hamburg

D

5

Freeflow

9; 10

75

 

Tanz Kreativ

Marl

D

               
               
 

Klasse KGW - Kinder Gruppe Jazz, Show Dance bis 13 Jahre

     

Pl.

Titel des Tanzes

Alter

Punkte

Name der Kand.

Schule

Ort

La

1

Cowboy

9;11

88,3

 

IB Tanztheaterstudio „Grazia“

Hamburg

D

1

Down By the River Side

12;13

88,3

 

Ballettschule Atelier Danse

Freilassing

D

2

Rock-n-roll

9;11

88

 

IB Tanztheaterstudio „Grazia“

Hamburg

D

3

Otrazenie teney - Reflection of shadows

9;11

87

 

Detskaya shkola- studiya “Arabesk”

Moskau

Ru

3

Geraubte Seele

11;13

85,7

 

Tanzschule Let's Dance

Altenkirchen

D

4

Amazonen

11;13

84

 

Tanzschule Let's Dance

Altenkirchen

D

4

Territoriya igri – Game territory

9;11

84

 

Detskaya  shkola- studiya  “ Arabesk”

Moskau

Ru

5

Tangomix

10;13

83,3

 

Ballettschule International Bonn

Bonn

D

6

Africa Brazil

7; 12

80,3

 

Tanzschule Let's Dance

Altenkirchen

D

7

Bublitschki 

8;11

76,7

 

 Tanzschule "Alisa"

Augsburg

D

8

Black or white

11;13

74,7

 

 Tanzschule "Alisa"

Augsburg

D

9

Now or Never

10;10

74

 

ADTV-Tanzschule Some Simple Steps

Passau

D

               
               
               
 

Klasse JSM - Junioren Solo Modern 16 Jahre und darunter

     

Pl.

Titel des Tanzes

Alter

Punkte

Name der Kand.

Schule

Ort

La

1

Transparent Tone

14,4

91,3

Fabienne Hott

Starballett

Mainz

D

2

Body Corner

15,9

90,3

Laura Sophie Heise

Starballett

Mainz

D

3

Run away

14,4

90

Hanna Bach

Ballettschule International Bonn

Bonn

D

4

Skinny Love

14,7

87,7

Lisa Stanowski

Ballettschule Bettina Süß

Passau

D

5

Cora

14,3

85,7

Fabienne-Manot Böhm

Ballettschule International Bonn

Bonn

D

5

Der Kuss

15,2

85,7

Toal Elina

Ballettschule Atelier Danse

Freilassing

D

7

Perpetuum mobile

14,3

84,7

Strobl Magdalena

Ballettschule Atelier Danse

Freilassing

D

8

Pulse

14,5

84

Semma Franziska

Ballettschule Atelier Danse

Freilassing

D

9

Allein

15,7

82,3

Annika Walpert

Tanzstudio Odenthal

Hürth

D

10

Inside of me

16,5

80,70

Lea Prähofer

Dance Center Jane Gardner - York Studios

Linz

A

11

Terpsichora

15

76,3

Welsch Caroline

Ballettschule Fettich

Augsburg

D

               
               
 

Klasse JSW - Junioren Solo Jazz, Show Dance 16 Jahre und darunter

     

Pl.

Titel des Tanzes

Alter

Punkte

Name der Kand.

Schule

Ort

La

1

Candyman

15,11

81,3

Laura Stephanie Frasch

L.A.Ballett & Dance School

Gelsenkirchen

D

2

Come on-A My House

14,4

76,7

Julia Savina

T-Studio Ballett & Pilates

Hof

D

               
               
 

Klasse JDM - Junioren Duett ; Trio Modern 16 Jahre und darunter

     

Pl.

Titel des Tanzes

Alter

Punkte

Name der Kand.

Schule

Ort

La

1

Les filles de Bretagne

14; 14

87,7

Lavinia Montagna, Muriel Langen Martinez

Ballettschule International Bonn

Bonn

D

2

Bass Ascending

13;14;15

85,7

Toal Elina Hagenauer Stephanie Strobl Magdalena

Ballettschule Atelier Danse

Freilassing

 

3

Huligans

15;15

83,3

Ekaterina Zamodeeva Dascha Galperin

Ballettschule „Maria“

Düsseldorf

D

4

Die Zeit

15;15;15

83

Antonia Kuhfeld, Jessica Müller, Stefanie Gerstner

Tanzschule Let's Dance

Altenkirchen

D

5

Skinny Love

16;16

79,7

Viktoria Ottmann
Lea-Madeleine Militz

Ballettstudio Armin Krain

Freiburg

D

6

The Rex

14;15;16

79,3

Helga Schiffelbein Anna Mill Julia Savina

T-Studio Ballett & Pilates

Hof

D

7

Detektive

14;14;14

75,7

Chiara Rikken, Deborah Mansfeld, Johanna Heistermann

Ballettschule Olga Kochanke

Detmold

D

8

They dance alone

16;16,16

71,3

Lea Koller Lena Brixle Franziska Weinmayr

Ballettschule Bettina Süß

Passau

D

               
               
               
 

Klasse KGH - Kinder Gruppe Hip Hop bis 13 Jahre

       

Pl.

Titel des Tanzes

Alter

Punkte

Name der Kand.

Schule

Ort

La

1

Um da da

10 ;13

81

 

L.A.Ballett & Dance School

Gelsenkirchen

D

2

Run

9;12

78

 

Tanzstudio „fancy“

Augsburg

D

3

Bonbons

10 ;13

77

 

Ballettschule International Bonn

Bonn

D

4

I feel good

10 ;13

76,3

 

L.A.Ballett & Dance School

Gelsenkirchen

D

               
               
 

Klasse JGM - Junioren Gruppe Modern 17 Jahre und darunter

     

Pl.

Titel des Tanzes

Alter

Punkte

Name der Kand.

Schule

Ort

La

1

Kaleidoskop

13;17

87

 

Ballettschule International Bonn

Bonn

D

2

Back from hell

13;17

85,3

 

Ballettschule International Bonn

Bonn

D

3

All Names

12;16

83,3

 

Ballettschule Kaiserswerth

Düsseldorf

D

4

Bolero

12;17

82,7

 

Ballettschule "Elena"

Nürnberg

D

5

Angels

13;17

79,7

 

Tanzforum Damerau

Krumbach

D

6

Earth Song

14;16

79,3

 

Ballett Andrea Hilger

Bayreuth

D

7

Man in the Mirror

7 ;17

79

 

Tanzstudio Odenthal

Hürth

D

8

Too Close

13;16

78,7

 

Ballettschule Bettina Süß

Passau

D

9

Das Spiel beginnt

10;14

77

 

Tanzschule Dance4Young

Melle

D

               
               
               
 

Klasse JGW - Junioren Gruppe Jazz, Show Dance 17 Jahre und darunter

     

Pl.

Titel des Tanzes

Alter

Punkte

Name der Kand.

Schule

Ort

La

1

Special Occasion

10;15

89,3

 

Ballettschule Atelier Danse

Freilassing

D

2

Medley

13;17

88,3

 

Ballettschule International Bonn

Bonn

D

3

Marionettentanz

13;17

86,7

 

Tanzschule Let's Dance

Altenkirchen

D

4

Libertango

13;17

83,7

 

Tanzstudio „fancy“

Augsburg

D

5

Fiesta

10;15

83

 

Tanzschule Let's Dance

Altenkirchen

D

6

Viva La Vida

9;17

82,7

 

Ballettschule „Maria“

Düsseldorf

D

7

Mas que nada

13;16

82,3

 

Ballettschule Olga Kochanke

Detmold

D

8

Jazz-Csardas

11;14

81

 

Ballettschule Bettina Süß

Passau

D

9

Mary Poppins

9;17

79,7

 

Tanzstudio „fancy“

Augsburg

D

10

- 007 --

9;17

78,3

 

Tanzstudio „fancy“

Augsburg

D

11

Danse la danse

13;16

76

 

Tanzschule Dance4Young

Melle

D

               
               
               
 

Klasse JGH - Junioren Gruppe Hip Hop 17 Jahre und darunter

     

Pl.

Titel des Tanzes

Alter

Punkte

Name der Kand.

Schule

Ort

La

1

Bahn

13;16

88,7

 

Tanzschule "La Boom"

Köln

D

2

Party Rock

10;16

82,7

 

L.A.Ballett & Dance School

Gelsenkirchen

D

               
               

Samstag, den 23. März 2013

           
               
 

Klasse MiniDN - Duett ; Trio - Nationaltanz, 9 Jahre und darunter

     

Pl.

Titel des Tanzes

Alter

Punkte

Name der Kand.

Schule

Ort

La

1

Topotuschki

8;9

88,7

Carla Oberbeck, Luka Binnenbrücker

Ballettschule International Bonn

Bonn

D

2

Tatariya

9;9

87

Jualina Ballert Carolina Zimmermann

Tanzstudio „fancy“

Augsburg

D

               
               
               
 

Klasse MiniDB - Duett ; Trio, Ballett, Charakter,  bis 9 Jahre

     
               

Pl.

Titel des Tanzes

Alter

Punkte

Name der Kand.

Schule

Ort

La

1

Tarantella

8;9;9

89,7

Lilli Menzel, Christoph Kern, Lottje Ziehm

Ballettschule International Bonn

Bonn

D

2

Clownerei zwei drei

7;7;7

85,3

Maxim Böhm Christopher Markowski Jan Pinter

Ballettschule Christiane Böhm

München

D

3

Post

9 ; 9

83,7

Emilia Plasa, Emilie Proux

Ballettschule International Solingen

Solingen

D

4

3 Ramoneurs

7;8;9

82

Angelina Theis, Hannah Pluntke, Sarah Barnstijn

Ballettschule International Solingen

Solingen

D

               
               
               
 

Klasse MiniSB Solo - Ballett, demi Charakter bis 9 Jahre

       

Pl.

Titel des Tanzes

Alter

Punkte

Name der Kand.

Schule

Ort

Land

1

I will dance

8,4

91

Lilli Menzel

Ballettschule International Bonn

Bonn

D

1

Reves de fees

9,11

91

Anastassia Lyubinski

Ballett Meister Schule

Siegen

D

3

Little Variation

9,11

88,7

Efthimios Eleftherios Sarafis

Ballettschule „Maria“

Düsseldorf

D

4

Arlequine

9,11

84,3

Emilia Plasa

Ballettschule International Solingen

Solingen

D

5

Cinderella

8,11

82

Sarah Selimovic

Tanzstudio „fancy“

Augsburg

D

6

Das verpaßte Rendezvous

8,5

79,7

Maria Vilenskaya

Ballettschule Korinna Söhn

München

D

7

Solo zu Bach

9,1

78,7

Georgia Angelidi

Ballettschule Korinna Söhn

München

D

7

Harmony

9,11

78,7

Luisa Korte

Tanz Kreativ

Marl

D

               
               
               
               
 

Klasse MiniSN - Mini Solo, Nationaltanz, 9 Jahre und darunter

     

Pl.

Titel des Tanzes

Alter

Punkte

Name der Kand.

Schule

Ort

La

1

Spanische Suite

9,9

89

Jualina Ballert

Tanzstudio „fancy“

Augsburg

D

2

„Ak-Balapan – Sage vom kleinen Schwan“  - Kasachischer Tanz

7,3

88

Will Laura    

Ballettschule I. Mikhnovitch „Kaleidoskop“ bei MIR e.V.

München

D

3

Barynya

9,9

84,3

Carolina Zimmermann

Tanzstudio „fancy“

Augsburg

D

4

Ungarische Tanz    

9,11

78,7

Julia Rogatnikov

 Tanzschule "Alisa"

Augsburg

D

               
               
               
 

Klasse MiniGB - Gruppe, Ballett, demi Charakter, 9 Jahre und darunter

     

Pl.

Titel des Tanzes

Alter

Punkte

Name der Kand.

Schule

Ort

La

1

Polka

7;9

89

 

Ballettschule International Bonn

Bonn

D

2

Les Mignonnes

7;9

86

 

Ballettschule Atelier Danse

Freilassing

D

3

Harlekinade

8;9

82,7

 

Ballett Andrea Hilger

Bayreuth

D

4

They are Pirates

7;9

82

 

Ballettschule International Solingen

Solingen

D

5

Pantern

9;9

81,3

 

Ballett Meister Schule

Siegen

D

6

A Musical Joke

6;9

80

 

Dance Center Jane Gardner

Linz

A

7

Blumenwiese

6;9

79,7

 

Ballettschule Korinna Söhn

München

D

8

Walzer

8;9

79,3

 

BallettStudio Irina Nilova

Passau

D

               
               
               
               
 

Klasse MiniGN - Mini Gruppe, Nationaltanz, 9 Jahre und darunter

     

Pl.

Titel des Tanzes

Alter

Punkte

Name der Kand.

Schule

Ort

La

1

Russki Pereplas

7;9

88,7

 

Ballettschule International Bonn

Bonn

D

2

Russkaja Pljasowaja

6;9

87

 

Tanzschule Let's Dance

Altenkirchen

D

3

Matrosentanz

8;9

82,7

 

Tanzstudio „fancy“

Augsburg

D

4

Tarantella

6;8

81

 

Ballettschule Bettina Süß

Passau

D

               
               
 

Klasse KDB - Kinder Duett ; Trio, Ballett, demi Charakter, bis 13 Jahre

     

Pl.

Titel des Tanzes

Alter

Punkte

Name der Kand.

Schule

Ort

La

1

Charleston

12 ; 12

91,7

Alessia Jahns, Violetta Keller

Ballett Meister Schule

Siegen

D

2

Karneval in Venedig

11;12;12

91

Lale Ahmerkamp, Esther Klausmann, Nils Hackenbracht

Ballettschule International Bonn

Bonn

D

3

Ballett aus Don Quichote

11 ; 11

89,7

Klara Menzel, Shanice Hahgu

Ballettschule International Bonn

Bonn

D

4

Harlekinade

10;10;13

87,3

Melina Hofmeister Korbinian Friedl  Marco Benaglia

Ballettschule Korinna Söhn

München

D

5

Rendez-vous

11;11;13

87

Toal Megan Beutel Clara Strobl Amelie

Ballettschule Atelier Danse

Freilassing

D

6

Danse des foulards aus dem Ballett La Bayadere

13;13;13

85,7

Elena Baumann Katja Gaus Veronika Jungblut

Ballettschule Exercise

Bobingen

D

7

Pas hilarant

13;13;13

83,7

Sara Gardt Laura Steinke Eva-M. Magda

Starballett

Mainz

D

8

Einmal Matrose sein

11 ; 11

83

Anna Kronenberg, Effimia Tsiougari

Ballettschule International Solingen

Solingen

D

9

Rotkäppchen

9 ; 10

82,3

Diana Mertin, Edward Keller

Ballett Meister Schule

Siegen

D

9

Groß und Klein

11 ; 12

82,3

Lucie Westphal, Katharina Böcking

Ballettschule International Solingen

Solingen

D

11

Pierrot und Columbine

9;11

80,7

Adrian Grichtmaier Antonia Schilli

Ballettschule Christiane Böhm

München

D

               
         

Maximale Zeit:

3 Min.

 
 

Klasse KGB - Kinder Gruppe, Ballett, bis 13 Jahre

       

Pl.

Titel des Tanzes

Alter

Punkte

Name der Kand.

Schule

Ort

La

1

Rapid

8;13

90,7

 

Ballettschule Atelier Danse

Freilassing

D

2

Les vagues de la mer

11;12

87,7

 

Ballettschule International Bonn

Bonn

D

3

Bailado

11;12

87

 

Ballettschule International Bonn

Bonn

D

4

Corde  polka

8;10

84

 

Children  ex. Chor.  Ensemble  «Rosinka»

Usinsk

Ru

4

An afternoon on the beach

9;12

83,3

 

Ballettschule International Solingen

Solingen

D

5

Apollon und die Musen

8;13

80,7

 

Ballettschule Korinna Söhn

München

D

6

Vögelchen füttern

9;11

79,3

 

Ballettschule ON POINT e.V.

Haßfurt

D

               
               
               
               
 

Klasse KQB - Kinder Quartett, Ballett, demi Charakter, bis 13 Jahre

     

Pl.

Titel des Tanzes

Alter

Punkte

Name der Kand.

Schule

Ort

La

1

Manu aus dem Ballett La Bayadere

10;13

83,3

 

Ballettschule Exercise

Bobingen

D

2

Quattro

9;12

81,7

 

Ballettschule „Maria“

Düsseldorf

D

2

Fiddle Faddle

12;13

81,7

 

Ballettschule Kaiserswerth

Düsseldorf

D

               
               
               
 

Klasse KSB Kinder Solo - Klassisches Ballett, Charakter

       

Pl.

Titel des Tanzes

Alter

Punkte

Name der Kand.

Schule

Ort

Land

1

Variation Paquita

12,5

88

Alessia Jahns

Ballett Meister Schule

Siegen

D

2

Esmeralda

11,3

87,7

Klara Menzel

Ballettschule International Bonn

Bonn

D

3

Zuckerfee

10,6

86,7

Carolin Inhoffen

Ballettschule International Bonn

Bonn

D

4

Variation Aspicia

13,1

84,7

Bayer Laura

Ballettschule Atelier Danse

Freilassing

D

-

Gavotte

13,4

84

Veronika Jungblut

Ballettschule Exercise

Bobingen

D

6

Dreams of Bach

11,4

83,7

Strobl Amelie

Ballettschule Atelier Danse

Freilassing

D

6

Variation aus Don Quichote

12

83,7

Lale Ahmerkamp

Ballettschule International Bonn

Bonn

D

6

Moment

12,6

83,7

Elea Bologna

Ballettschule International Solingen

Solingen

D

9

Polka Naila

11,9

83

Sandy Nguyen

Ballettschule International Solingen

Solingen

D

10

Variation Kitri aus dem Ballett Don Quichotte

13,6

81,3

Elena Baumann

Ballettschule Exercise

Bobingen

D

11

Variation

10,6

80

Valeria Kazunina

Children  ex. Chor.  Ens.  «Rosinka»

Usinsk

Ru

11

Variation aus "Diana& Acteon"

12,3

79,7

Editha Maria Röttges

Ballettschule Kaiserswerth

Düsseldorf

D

12

Swanilda

12,5

78,3

Elisa Oeffner

Ballettschule „Maria“

Düsseldorf

D

               
               
 

Klasse KSPB Kinder Solo - Klassisches Ballett auf Spitze

     

Pl.

Titel des Tanzes

Alter

Punkte

Name der Kand.

Schule

Ort

Land

1

Variation Fee Dragee

12,8

90,7

Violetta Keller

Ballett Meister Schule

Siegen

D

2

Swanilda's Waltz

13,11

90

Hagenauer Stephanie

Ballettschule Atelier Danse

Freilassing

D

3

Variation aus dem Ballett Paquita

13,3

88,3

Veronika Jungblut

Ballettschule Exercise

Bobingen

D

4

Medora

13,6

88

Eva-Marie Magda

Starballett

Mainz

D

5

Var. Lisa ausdem Ballett La fille mal gardée

13,8

84,7

Katja Gaus

Ballettschule Exercise

Bobingen

D

6

Freie Variation

12,7

82,3

Esther Klausmann

Ballettschule International Bonn

Bonn

D

               
               
               
 

Klasse KSBm Buben Solo - Klassisches Ballett, Charakter

     

Pl.

Titel des Tanzes

Alter

Punkte

Name der Kand.

Schule

Ort

Land

1

Freie Variation aus la fille mal gardée

13

86

Nils Hackenbracht

Ballettschule International Bonn

Bonn

D

2

Champagner

13,11

85

Marco Benaglia

Ballettschule Korinna Söhn

München

D

3

Variation from The Lady and the Hooligan

10,2

82,7

Edward Keller

Ballett Meister Schule

Siegen

D

4

Der Korsar Variation

10,9

80,3

Noah Ammann

T-Studio Ballett & Pilates

Hof

D

5

Petit filou

10,4

79,3

Korbinian Friedl

Ballettschule Korinna Söhn

München

D

               
               
 

Klasse KSN - Kinder Solo, Nationaltanz, bis 13 Jahre

       

Pl.

Titel des Tanzes

Alter

Punkte

Name der Kand.

Schule

Ort

La

1

Chebatucha

13,1

91,3

Luisa Textor

Ballettschule International Bonn

Bonn

D

1

Walenki

13,8

91,3

Katja Gaus

Ballettschule Exercise

Bobingen

D

3

"Die Sonnenblume der Karpaten" - Ukrainischer Tanz

12,9

85,3

Klevova Alexa  

Ballettschule I. Mikhnovitch „Kaleidoskop“ bei MIR e.V.

München

D

4

Kalinka (russischer Tanz)

12,5

83,3

Elisa Oeffner

Ballettschule „Maria“

Düsseldorf

D

5

Israelischer Tanz

13,9

79,3

Celine Clauß

Tanzstudio „fancy“

Augsburg

D

6

Zigeuner Tanz

11,3

78,7

Irina Gross

 Tanzschule "Alisa"

Augsburg

D

7

Look to the Rainbow

10,3

74,3

Nora Seiberl

Dance Center Jane Gardner - York Studios

Linz

A

               
               
               
               
 

Klasse KDN - Kinder Duett ; Trio, Nationaltanz, Folklore, bis 13 Jahre

     

Pl.

Titel des Tanzes

Alter

Punkte

Name der Kand.

Schule

Ort

La

1

Garni Chlopsi

11;12;13

93,7

Alexander Jankowski, Daniel Lekomzew, Manuel Brettmann

Tanzschule Let's Dance

Altenkirchen

D

2

Ukrainischer Tanz

11 ; 11

92,7

Klara Menzel, Shanice Hahgu

Ballettschule International Bonn

Bonn

D

3

Moldavische Sirba

13,13,13

92

Elena Baumann Katja Gaus Veronika Jungblut

Ballettschule Exercise

Bobingen

D

4

Sorwanzi (freche Kinder)

11;13

87,7

Yannick Reuß Alicia, Reuß

Ballettschule ON POINT e.V.

Haßfurt

D

5

Mazurka

10;13

83,3

Melina Hofmeister  Marco Benaglia

Ballettschule Korinna Söhn

München

D

               
               
               
 

Klasse KGN u. KQN - Kinder Gruppe, Nationaltanz, bis 13 Jahre

     

Pl.

Titel des Tanzes

Alter

Punkte

Name der Kand.

Schule

Ort

La

1

Duscka Russij

9;13

92,3

 

Tanzschule Let's Dance

Altenkirchen

D

2

Aragonische Jota

11;12

90

 

Ballettschule International Bonn

Bonn

D

2

"Spitzbube"- Russischer Tanz

8;10

90

 

Ballettschule I. Mikhnovitch „Kaleidoskop“ bei MIR e.V.

München

D

3

Indischer Tanz

9;13

88,7

 

Ballettschule Rybalov

Freiburg

D

4

Veysya-veysya, cabbage

8;10

87

 

Children  ex. Chor.  Ensemble  «Rosinka»

Usinsk

Ru

4

Russkij Souvenir

10;13

86,3

 

Tanzschule Let's Dance

Altenkirchen

D

4

Irland Polka

10;13

86,3

 

Ballettschule Exercise

Bobingen

D

6

Barinya

9;11

85

 

Detskaya  shkola- studiya  “ Arabesk”

Moskau

Ru

6

Huzulka

9;13

84

 

Ballett Meister Schule

Siegen

D

7

Molodushki

9;11

82,7

 

Detskaya  shkola- studiya  “ Arabesk”

Moskau

Ru

7

Country

9;13

81

 

Ballett Meister Schule

Siegen

D

8

Vesnjanka

11;13

78,7

 

IB Tanztheaterstudio „Grazia“

Hamburg

D

9

Silbermöwe – Korjaken in  Kamtschatka

10;12

76,3

 

Ballettschule Olga Kochanke

Detmold

D

               
               
               
 

Klasse JSB Junioren Solo klassiches Ballett - 16 Jahre und jünger

     

Pl.

Titel des Tanzes

Alter

Punkte

Name der Kand.

Schule

Ort

Land

1

Coppelia

15,9

88,3

Laura Sophie Heise

Starballett

Mainz

D

2

Variation aus Paquita

14,5

87,3

Fabienne Hott

Starballett

Mainz

D

3

La fille mal gardée

15,11

84,3

Caroline Franziska Schön

Ballett Meister Schule

Siegen

D

4

Variation Raymonda

14,9

83

Alina Hartmann

Ballettschule International Bonn

Bonn

D

5

Diana

14,9

82,3

Lavinia Montagna

Ballettschule International Bonn

Bonn

D

6

Variation Odalisque

15,2

82

Toal Elina

Ballettschule Atelier Danse

Freilassing

D

7

Mandoline

14,7

81,3

Weber Antonia

Ballettschule Atelier Danse

Freilassing

D

8

Sheherazade

15,7

80

Julia Babin

Ballett Meister Schule

Siegen

D

9

Walzer

14,8

78,7

Christine Streich

Ballettschule "Elena"

Nürnberg

D

9

Reverie

16,5

78,70

Lea Prähofer

Dance Center Jane Gardner - York Studios

Linz

A

10

Allegro

14,6

76,7

Vetter Franziska

BallettStudio Irina Nilova

Passau

D

               
               
 

Klasse JDB Junioren Duett ; Trio Ballett - 16 Jahre und jünger

     

Pl.

Titel des Tanzes

Alter

Punkte

Name der Kand.

Schule

Ort

Land

1

Pizzicato aus dem Ballett Sylvia

13;13

85,7

Veronika Jungblut Katja Gaus

Ballettschule Exercise

Bobingen

D

2

Playing

14;14;14

85

Alina Hartmann, Lavinia Montagna, Rabea Seiler

Ballettschule International Bonn

Bonn

D

2

Funny Swing

13;15

85

Toal Elina Hagenauer Stephanie

Ballettschule Atelier Danse

Freilassing

D

4

Spanish Feelings

15;15

81,3

Ekaterina Zamodeeva Dascha Galperin

Ballettschule „Maria“

Düsseldorf

D

5

Odelisski aus Le Corsar

12;13;14

78,3

Lysak Christine,
Michaelova Maria,
Reicherd Daria

Ballettschule Fettich

Augsburg

D

               
               
               
 

Klasse JSN u. OSN  Solo - Nationaltanz

           

Pl.

Titel des Tanzes

Alter

Punkte

Name der Kand.

Schule

Ort

Land

1

Charaktertanz aus Coppelia

18,4

89

Sonja Jahnke

Starballett

Mainz

D

2

Zigeuner Tanz

17

88,3

Sarah Altherr

Starballett

Mainz

D

3

Russian Gypsy

17,6

87,3

Maria Tolika

Ballettschule „Maria“

Düsseldorf

D

4

Gypsy Dance

22,3

83,7

Meret Schweinfurth

Ballettstudio Armin Krain

Freiburg

D

5

Kubanotchka

14

83

Maurer Caroline

Ballettschule Fettich

Augsburg

D

6

Tatarische Tanz  

18

80,3

Evgenia Lindt

 Tanzschule "Alisa"

Augsburg

D

 

Fällt aus

20,7

 

Marina Kupriyanova

DAS STUDIO- Ballettschule

Frankfurt

D

               

Samstag, den 23. März 2013

           
               
 

Klasse JDN Junioren  Klasse Duett ; Trio - Nationaltanz

       

Pl.

Titel des Tanzes

Alter

Punkte

Name der Kand.

Schule

Ort

Land

1

Kadrill

15;15;16

86,3

Artur Leis, Stefanie Gerstner, Artur Fehler

Tanzschule Let's Dance

Altenkirchen

D

2

Moldawski

12;13;14

85

Nils Hackenbracht, Luisa Textor, Rabea Seiler

Ballettschule International Bonn

Bonn

D

3

Zimushka-Zima

13;13;16

81,3

Alexej Anselm Elena Baumann Katja Gaus

Ballettschule Exercise

Bobingen

D

               
               
 

Klasse  ODN offene Klasse Duett ; Trio - Nationaltanz

       

Pl.

Titel des Tanzes

Alter

Punkte

Name der Kand.

Schule

Ort

Land

4

Aragon Jota

17;17

80,3

Jana Hecht Diana Hecht

Tanzstudio „fancy“

Augsburg

D

               
               
 

Klasse ODB Offene Klasse Duett ; Trio  - klassisches Ballett

     

Pl.

Titel des Tanzes

Alter

Punkte

Name der Kand.

Schule

Ort

Land

1

La Notte

13;15;20

87,7

Toal Elina Hagenauer Stephanie Toal Jessica

Ballettschule Atelier Danse

Freilassing

D

2

Insieme

15;17

86

Laura Sophie Heise
Sarah Altherr

Starballett

Mainz

D

3

Gloria

17;17;18

82,7

Sophie Huppertz, Vera Grewel, Annika Bonerath

Ballettschule International Bonn

Bonn

D

4

Hungarian Suite

15 ; 17

82

Caroline Franziska Schön, Julia Breitenbach

Ballett Meister Schule

Siegen

D

5

Duett aus "Paquita"

14;17

78,3

Christine Streich Evelyn Rangosch

Ballettschule "Elena"

Nürnberg

D

6

Swan Lake

14;18

75,7

Luisa Ebgelbogen Antonia Inauen

Body & Soul Dance Academy

Kassel

D

7

Schwanensee, Walzer, 1. Akt

13;20

74,7

Naomi Honda Jessica Beck

Ballettschule Arabesque

Hof

D

               
               
 

Klasse  JGB Junioren Gruppe  - klassisches Ballett -  17 Jahre und darunter

     

Pl.

Titel des Tanzes

Alter

Punkte

Name der Kand.

Schule

Ort

Land

1

Recuerdos a Carmen

13;17

87,7

 

Ballettschule International Bonn

Bonn

D

2

A child is born

14;17

86

 

Ballettschule International Bonn

Bonn

D

3

On Point

13;17

81,3

 

Ballettschule „Maria“

Düsseldorf

D

4

Pas de Quatre

12;17

79,3

Quartett!

Ballettschule "Elena"

Nürnberg

D

5

Symphonie

12;16

78,3

 

Ballettschule Kaiserswerth

Düsseldorf

D

6

Farbenwalzer

14;16

76,7

 

Ballett Andrea Hilger

Bayreuth

D

7

Habanera

14;16

74,7

 

Ballettschule Vogt

Altendiez

D

               
               
 

Klasse JGN Junioren Gruppe  - Nationaltanz -  17 Jahre und darunter

     

Pl.

Titel des Tanzes

Alter

Punkte

Name der Kand.

Schule

Ort

Land

1

Russkaja Sima

10;16

92

 

Tanzschule Let's Dance

Altenkirchen

D

2

Kosakentanz

10;17

90,7

 

Tanzschule Let's Dance

Altenkirchen

D

3

"Das goldene Vlies" - Georgisch-griechischer Tanz

5;14

88

 

Ballettschule I. Mikhnovitch „Kaleidoskop“ bei MIR e.V.

München

D

4

Gopak

9;17

85,7

 

Ballett Meister Schule

Siegen

D

5

Raupe - Russischer Tanz

11;15

83,7

 

Ballettschule Exercise

Bobingen

D

6

Hava Nagila (Jüdischer Tanz)

13;14

82,7

 

Ballettschule Olga Kochanke

Detmold

D

7

Russicher Tanz

12;15

81,3

 

Ballettschule ON POINT e.V.

Haßfurt

D

8

Czardas

8;14

81

 

Ballettschule Bettina Süß

Passau

D

9

Moldova

14;16

80,3

Quartett!

Ballettschule Fettich

Augsburg

D

9

Sirtaki

13;17

80,3

 

Ballettschule „Maria“

Düsseldorf

D

11

Schöne Mädchen – Baschkirischer Tanz

11;15

79

 

Ballettschule Exercise

Bobingen

D

               
               
               
 

Klasse OQB u. OGB Offene Klasse Quartett u. Gruppe Ballett

     

Pl.

Titel des Tanzes

Alter

Punkte

Name der Kand.

Schule

Ort

Land

1

Un jour en hivers

11;20

88

 

Ballettschule Atelier Danse

Freilassing

D

2

La Bayadère

14;18

85,7

Quartett!

Starballett

Mainz

D

3

Tschaikowski Suite

13;18

85,3

 

Starballett

Mainz

D

4

La présentation

13;18

85

 

Ballettschule International Bonn

Bonn

D

5

Sommer

20;22

81,3

Quartett!

Ballettstudio Armin Krain

Freiburg

D

               
               
               
               
 

Klasse OGN Offene Klasse Gruppe  - Nationaltanz

       

Pl.

Titel des Tanzes

Alter

Punkte

Name der Kand.

Schule

Ort

Land

1

Warenka

15;24

88

 

Tanzschule Let's Dance

Altenkirchen

D

2

Irish Dance

13;19

82

 

Ballettschule Olga Kochanke

Detmold

D

3

Mexikanischer Tanz

15;19

80,3

 

Ballett Meister Schule

Siegen

D

4

Kadril           

10;18

79,7

 

 Tanzschule "Alisa"

Augsburg

D

4

Flamenco

15;18

79,7

 

Ballettschule ON POINT e.V.

Haßfurt

D

6

Afro

16;21

76,7

 

ADTV-Tanzschule City Dance

München

D

               

Sonntag,24. März 2013, 10:00

           
               
               

Klasse KST u. JST Kinder u. Junioren Solo  - Steptanz - 

       
               

Pl.

Titel des Tanzes

Alter

Punkte

Name der Kand.

Schule

Ort

Land

1

Ixtapa

11,11

88

Lucas Koch

Ballettschule Korinna Söhn

München

D

2

Runaway Baby

12,5

81

Jana Philipp

FunTappers e.V.

Karlsruhe

D

3

Rhythm Nation

12,4

77,0

Leandro Valencak

Dance Center Jane Gardner

Linz

A

4

I love being here

13,3

76,5

Viktoria Welzel

Ballettschule Korinna Söhn

München

D

5

Mess arround

15,4

75

Annika Krieger

Ballettschule International

Solingen

D

               
               
               

Klasse SST Senioren Solo  - Steptanz

           
               

Pl.

Titel des Tanzes

Alter

Punkte

Name der Kand.

Schule

Ort

Land

1

Santa Baby

69

81

Katharina Zacher

Tanzschule Trautz

Olching

D

               

Klasse SDT Senioren Solo Steptanz

           
               

Pl.

Titel des Tanzes

Alter

Punkte

Name der Kand.

Schule

Ort

Land

1

Boogie Woogie

43;52;53

80

Sofia Zeringa Ines Weller Joanna Koummoulidou

Ballettschule International

Solingen

D

2

Don't Worry, Be Happy

52;58;62

79

Ute Bunje Anita Mayer Jutta Marthaler

Tanzschule Trautz

Olching

D

               
               

Klassen MiniDT, KDT und JDT Kinder und Junioren Duett ; Trio  - Steptanz

     
               

Pl.

Titel des Tanzes

Alter

Punkte

Name der Kand.

Schule

Ort

Land

1

Groove Juice

11;13

82,5

Bayer Laura Toal Megan

Ballettschule Atelier Danse

Freilassing

D

2

Traditional

8;9

81

Laura Jansen Anabelle Hommes

Tanzstudio Odenthal

Hürth

D

3

Rising for the Moon

14;14

80,5

Carmen Lambrecht Mona Gelbenegger

Dance Center Jane Gardner

Linz

A

4

Tap it

13;14

78

Absmann Luisa Losseev Manuela

Ballettschule Atelier Danse

Freilassing

D

5

Little Romance

8;9

76,5

Rasmus Dahlke Maria Vilenskaya

Ballettschule Korinna Söhn

München

D

5

Winner

13;14;14

76,5

Viktoria Welzel Ben Cerilla Fischer Emilia Bensonmeyer

Ballettschule Korinna Söhn

München

D

               
               
               

Klasse ODT  Erwachsene Duett ; Trio  - Steptanz

         
               

Pl.

Titel des Tanzes

Alter

Punkte

Name der Kand.

Schule

Ort

Land

1

Funky Remix

17;18;19

85

Anna Kusnier Laura Wittmaier Janina Weiser

Dance School Stuttgart;Ballettschule Nagy

Stuttgart

D

2

Libella Swing

15;20

80,5

Toal Elina Toal Jessica

Ballettschule Atelier Danse

Freilassing

D

               
               

Klasse KGT  Kinder  Gruppe  Steptanz

           
               

Pl.

Titel des Tanzes

Alter

Punkte

Name der Kand.

Schule

Ort

Land

1

That Man

8;11

79,5

 

Ballettschule Atelier Danse

Freilassing

D

2

Wickie

8;11

76,5

 

Ballettschule Korinna Söhn

München

D

               

Klasse JGT Junioren Gruppe  Steptanz

           
               

Pl.

Titel des Tanzes

Alter

Punkte

Name der Kand.

Schule

Ort

Land

1

Ice-cream

11;15

78,5

 

Ballettschule Atelier Danse

Freilassing

D

               
               

Klasse OGTII Offene Klasse II Gruppe  - Steptanz

         
               

Pl.

Titel des Tanzes

Alter

Punkte

Name der Kand.

Schule

Ort

Land

1

Shopping Day

14;53

77,5

 

Ballettschule International

Solingen

D

               
               

Klasse OGT Offene Klasse Gruppe  - Steptanz

         
               

Pl.

Titel des Tanzes

Alter

Punkte

Name der Kand.

Schule

Ort

Land

1

Agent 007

14;19

83

 

Dance School Stuttgart;Ballettschule Nagy

Stuttgart

D

2

Dunkelbunt

11;20

82

 

Ballettschule Atelier Danse

Freilassing

D