Sieger 2012

Ergebnisliste
 
Etwa 1000 Teilnehmer gab es 2012 beim deutschen Ballettwettbewerb, und das Niveau war in den meisten Klassen sehr hoch. Bei der Gala der Sieger konnte man die schönsten Tänze nochmals bewundern. Das Publikum war begeistert.
 
DVDs von allen Veranstaltungstagen sowie von der Gala der Sieger kann man bei Martin Sandwag, info@mittelton.de bestellen.
Fotos von allen Veranstaltungstagen sowie von der Gala der Sieger kann man bei Eduard Maydanik <eduard@maydanik.de> bestellen.
 
In der Jury waren
- Jacqueline Storey aus England, ehemaliger Showstar des Londoner Westends und jetzt offizielle Prüferin für Wettbewerbe in England
- Janet Palmer aus England, Vorsitzende der All England Dance Competition
- Damien Liger aus Frankreich, klassischen und moderner Tänzer
- Cordula Eccarius aus Deutschland, ehemalige klassische Tänzerin
 
Die Sonderpreise gewannen
 
- Maija Plissezkaija Wanderpokal für das hoffnungsvollste Nachwuchstalent: Afra Kleinert von Atelier Danse, Freilassing
- Wanderpokal für die erfolgreichste Ballettschule: Atelier Danse, Freilassing
- Wanderpokal für den Gruppentanz mit der höchsten Punktzahl aller Klassen: Atelier Danse, Freilassing
- Höchste Punktzahl aller Klassen bei „Gesang und Tanz“: Ballettschule „On Point“, Haßfurt
 
                 
 

Tänze in lila sind für den DWC qualifiziert

 

Tänze in braun sind Reserve und dürfen nachrücken, falls ein qualifizierter Tanz nicht zum DWC fährt

 

Tänze in grün kommen aus Italien

 

Tänze in blau kommen aus Frankreich

                 

Donnerstag, 29. März 2012

                 

Klasse MiniGV – Mini Gruppe Gesang u. Tanz

                 

Pl.

Titel des Tanzes

Alter

Punkte

Name der Kand.

Schule

Ort

La

Zahl

1

Ostermarkt

5;9

72,3

 

Musicalschule Korinna Söhn

München

D

10

2

Kindergarten

5;9

70

 

Musicalschule Korinna Söhn

München

D

9

                 
                 

Klasse KSV, JSV und OSV – offene Klasse Solo Gesang u. Tanz

     
                 

Pl.

Titel des Tanzes

Alter

Punkte

Name der Kand.

Schule

Ort

La

Zahl

1

Big Spender

19,6

82,3

Lorraine Bühl

Ballettschule „On Point“

Haßfurt

D

1

2

Let me dance for you

20,3

81,7

Tamara Pascual

Ballettschule „On Point“

Haßfurt

D

1

3

Arielle-Part of your World

16,3

78,3

Joelle McCready

Ballettschule International

Bonn

D

1

4

Tough Lover

16,8

74

Dimitra Tsiougari

Balllettschule International

Solingen

D

1

5

Trouble

12,8

73,7

Lotta Gath

Musicalschule Korinna Söhn

München

D

1

6

Arielles Traum

14,11

72,6

Gilberg Denia

Ballettschule Vogt

Altendiez

D

1

7

He Lives In You

14,3

70,3

Laura Altemeyer

Musicalschule Korinna Söhn

München

D

1

                 
                 
 

Klasse OSM – offene Klasse Solo Modern

       

Pl.

Titel des Tanzes

Alter

Punkte

Name der Kand.

Schule

Ort

La

Zahl

1

Tweet

18,9

89,7

Badstuber Felicia

Ballettschule Atelier Danse

Freilassing

D

1

2

Mood

17,1

88

Schneider Clara-Camille

Ballettschule Atelier Danse

Freilassing

D

1

3

Inspiration

17,6

87,7

Sonja Jahnke

Ballettschule „ Star Ballet “

Mainz

D

1

4

"Il vento del diserto" "Der Wüstenwind"

17,11

86,7

Jennifer Häusl

Ballettstudio Renate Kokot

Neumarkt

I

1

5

Obsession

19,8

85,3

Toal Jessica

Ballettschule Atelier Danse

Freilassing

D

1

6

Raindrops

21,5

81,7

Meret Schweinfurth

Ballettstudio Armin Krain

Freiburg

D

1

7

Like leaves

21,6

76,3

Elisabeth Fuchs

Ballettstudio Szwarc

Augsburg

D

1

7

Wherever you will go

21,6

76,3

Saskia Maciolek

Ballettschule im Hofgarten

Lohmar

D

1

9

Contrast

17

75,7

Waldenberger Constanze

Ballettschule Atelier Danse

Freilassing

D

1

10

Stella

22,9

63,3

Sonja Hahn

Ballett Andrea Hilger

Bayreuth

D

1

                 
 

Klasse OSW – offene Klasse Solo Jazz Show Dance

     
                 

Pl.

Titel des Tanzes

Alter

Punkte

Name der Kand.

Schule

Ort

La

Zahl

1

Modepupe

21,8

81

Jana Janzen

Tanzschule Dilly-Dance

München

D

1

2

Marry the Night

22,3

78,00

Julie Martin

Ballettschule International Solingen

Solingen

D

1

3

Puttin on the Ritz

18

77,0

Emily Ritzel

Ballettstudio Armin Krain

Freiburg

D

1

4

Hot Note

17,3

73,30

Sarah Tola Edel

Ballettschule International Solingen

Solingen

D

1

5

Rumour has it

17

72,3

Janika Hinrichs

Ballettstudio Armin Krain

Freiburg

D

1

6

Karma

18,11

69,3

Tamara Gerstner

Bubble Babes der SpVgg Höhenkirchen

Höhenkirchen

D

1

7

Objection Tango

23,3

68

Eugenia Rodionow

Tanzstudio „Fancy“

Augsburg

D

1

8

Boy

18,11

67

Tobias Wolfrum

Ballett Andrea Hilger

Bayreuth

D

1

                 
                 
 

Klasse ODM – offene Klasse Duett / Trio Modern, Jazz, Show

     
                 

Pl.

Titel des Tanzes

Alter

Punkte

Name der Kand.

Schule

Ort

La

Zahl

1

New Moon

18;19;19

85,7

Pircher Verena Toal Jessica Felicia Badstuber

Ballettschule Atelier Danse

Freilassing

D

2

2

Without you

22;21

80,3

Constanze Ponzelar, Désirée Weißweiler

Tanzstudio Odenthal

Hürth

D

2

3

Blue Silk

18;18

75,7

Tobias Wolfrum Anna Oertwig

Ballett Andrea Hilger

Bayreuth

D

2

4

Rake the Forest

15;24

74

Fosca Schiavo Juanita Wieser

Ballettschule Arabesque

Meran

I

2

5

Summer

17;22

72

Jana Mattschenz Katharina Drewes Larissa Specht

Ballettschule am Park

Rastede

D

3

6

Dream of Flying

17;17;18

68,3

Magdalena Holzknecht Hella Innerhofer Katharina van Rossem

Ballettschule Arabesque

Meran

I

3

7

Nonsense

16;18

64,3

Eser Alina Schimunek Maria

TSV Diedorf e.V.

Diedorf

D

2

8

Stupid

17;21

64,3

Saskia Maciolek, Lea Teresa Jendreizik

Ballettschule im Hofgarten

Lohmar

D

2

9

Hold me

17;18

62

Leonie Schwaier Tamara Gerstner

Bubble Babes der SpVgg Höhenkirchen

Höhenkirchen

D

2

                 
                 
                 
 

Klasse OGM – offene Klasse Gruppe Modern

       
                 

Pl.

Titel des Tanzes

Alter

Punkte

Name der Kand.

Schule

Ort

La

Zahl

1

Bahkti

11;19

91,7

 

Ballettschule Atelier Danse

Freilassing

D

13

2

Smile

11;19

89

 

Ballettschule Atelier Danse

Freilassing

D

13

3

How it ends

17;21

84,0

 

Ballettstudio Armin Krain

Freiburg

D

5

4

Arielles Traum

14;22

82,70

 

Tanzstudio Odenthal

Hürth

D

8

5

Thalassa

14;22

76,00

 

Ballettschule International Solingen

Solingen

D

9

6

Winter

15;23

74

 

Ballettschule am Park

Rastede

D

11

7

What Shall We Do With A Drunken Sailor

13;19

71,7

 

Ballettschule Arabesque

Meran

I

9

8

Grande Beauty

14;24

70,3

 

Bubble Babes der SpVgg Höhenkirchen

Höhenkirchen

D

11

9

The Gambler

15;18

68,7

 

TSV Diedorf e.V.

Diedorf

D

8

10

La Luna

15;22

66,3

 

Ballett Andrea Hilger

Bayreuth

D

5

11

Out of my hands

18;25

58,00

 

Ballettschule Vogt

Altendiez

D

6

                 
                 
                 
 

Klasse OQM – offene Klasse Quartett Modern

       
                 

Pl.

Titel des Tanzes

Alter

Punkte

Name der Kand.

Schule

Ort

La

Zahl

1

Kann es wirklich Liebe sein

17;22

76,7

 

Ballettschule am Park

Rastede

D

4

2

Gedanken

16;21

76,7

 

TJK-TanzSV Höhenkirchen-Siegertsbrunn e.V.

Höhenkirchen

D

4

3

Used to Say

16;18

63,7

 

TSV Diedorf e.V.

Diedorf

D

4

                 
                 
                 
 

Klasse OQW und OGW – offene Klasse Gruppe  Jazz Show Dance

   
                 

Pl.

Titel des Tanzes

Alter

Punkte

Name der Kand.

Schule

Ort

La

Zahl

1

Steam Heat

11;19

92,7

 

Ballettschule Atelier Danse

Freilassing

D

 

2

Half of it

17;21

81,3

 

Ballettstudio Armin Krain

Freiburg

D

4

3

A Corus line

13;21

76

 

Ballettschule "On Point" e.V.

Haßfurt

D

23

4

Barbara Ann

13;22

75,3

 

Tanzstudio Odenthal

Hürth

D

8

5

Getting Closer

15;25

67,7

 

Bubble Babes der SpVgg Höhenkirchen

Höhenkirchen

D

14

                 
                 
 

Klasse OGH – offene Klasse Gruppe Hip Hop

       
                 

Pl.

Titel des Tanzes

Alter

Punkte

Name der Kand.

Schule

Ort

La

Zahl

1

Marchin On

17;22

81.3

 

TTC München 

München

D

11

2

Hangover

14;20

75.7

 

MoMo Ballettstudio

Wermelskirchen

D

10

3

Behind The Mask

14;27

74.6

 

Bubble Babes der SpVgg Höhenkirchen

Höhenkirchen

D

11

4

Wadding Dress

16;22

73.3

 

L.A. Ballett & Dance School , A. Landsmann

Gelsenkirchen

D

5

5

Dance now...think later!

14;20

70.6

 

Tanzstudio RIZE

Dillingen a.d. Donau

D

15

                 

Freitag, 30. März 2012

             
                 
 

Klasse KSM - Kinder Solo Modern 13 Jahre und darunter

       

Pl.

Titel des Tanzes

Alter

Punkte

Name der Kand.

Schule

Ort

La

Zahl

1

Your Song

13,6

87.7

Lisa Stanowski

Ballettschule Bettina Süß

Passau

D

1

2

Juliette

13

85.7

Fabienne Hott

Ballettschule „ Star Ballet “

Mainz

D

1

3

Somewhere

13,4

84.7

Semma Franziska

Ballettschule Atelier Danse

Freilassing

D

1

4

Tien a men

13,1

83.7

Strobl Magdalena

Ballettschule Atelier Danse

Freilassing

D

1

5

Red Hat

12,9

76.3

Mascha Volmershausen

Ballettschule "Maria"

Düsseldorf

D

1

6

Brocken Wings

13,3

71

Julia Savia 

T-Studio Ballett & Pilates

Hof

D

1

                 
                 
 

Klasse KSW - Kinder Solo Jazz, Show Dance 13 Jahre und darunter

       

Pl.

Titel des Tanzes

Alter

Punkte

Name der Kand.

Schule

Ort

La

Zahl

1

With a Swing

13,2

81.3

Jessica Fuchs

Tanzensemble Olga Kelberer, TSC Ibbenbüren

Ibbenbüren

D

1

2

Jazz Overture

12,6

79.3

Elena Baumann

Ballettschule Exercice

Bobingen

D

1

3

Mambo Nr. 5

11,1

70.7

Eileen Michelle Landsmann

L.A. Ballett & Dance School , A. Landsmann

Gelsenkirchen

D

1

4

Tangomania

12,8

66

Christine Lysak

Ballettschule Fettich

Augsburg

D

1

5

I am what I am

13

61

Lea Roger

Ballettstudio Armin Krain

Freiburg

D

1

                 
                 
 

Klasse MiniSM Solo – Modern Jazz, Show Dance bis 9 Jahre

       

Pl.

Titel des Tanzes

Alter

Punkte

Name der Kand.

Schule

Ort

Land

Zahl

1

Mr. Bond

8,11

79,7

Eleftherios Efthimios Sarafis

Ballettschule "Maria"

Düsseldorf

D

1

2

Help!

9,5

74,3

Elena-Ayaka Koshida

T-Studio Ballett & Pilates

Hof

D

1

2

Wintertraum

8,11

74,3

Jualina Ballert

Tanzstudio „Fancy“

Augsburg

D

1

3

Das hässliche Entlein

9,11

74

Alexandra Rymshina

Tanzschule Dilly-Dance

München

D

1

                 
                 
 

Klasse JSM - Junioren Solo Modern 16 Jahre und darunter

       

Pl.

Titel des Tanzes

Alter

Punkte

Name der Kand.

Schule

Ort

La

Zahl

1

Electrology

14,3

86

Elina Toal

Ballettschule Atelier Danse

Freilassing

D

1

2

River flows in you

14,9

83,7

Laura Sophie Heise

Ballettschule „ Star Ballet “

Mainz

D

1

3

Giselle

16,7

82,3

Sarah Auer

Ballettschule International Solingen

Solingen

D

1

4

The voice inside me

16

81,3

Jil Phillipps

Art & Dance

Lörrach

D

1

5

Pierrot

16,5

78,3

Jana Hecht

Tanzstudio „Fancy“

Augsburg

D

1

6

Escape

14,11

75,3

Lucie Okon

Arabesque Ballettschule

Hof

D

1

6

Night

15,1

75,3

Wencke Engelmeier

Tanz Kreativ

Marl

D

1

8

Die Wahrheit

15,7

70,6

Burghold Magdalene

J&M Artwork Tanzstudio Gessertshausen

Gessertshausen

D

1

9

I Want To Tell

14,1

65

Tina Sedlak

Ballett Andrea Hilger

Bayreuth

D

1

10

Ein anderer Sommer

15,9

62

Helga Schiffelbein

T-Studio Ballett & Pilates

Hof

D

1

                 
                 
 

Klasse JSW - Junioren Solo Jazz, Show Dance 16 Jahre und darunter

       

Pl.

Titel des Tanzes

Alter

Punkte

Name der Kand.

Schule

Ort

La

Zahl

1

Arachni

16,9

84,7

Maria Tolika

Ballettschule "Maria"

Düsseldorf

D

1

2

Burlesque

16,5

77,3

Diana Hecht

Tanzstudio „Fancy“

Augsburg

D

1

3

That`s me

16

76,3

Jil Phillipps

Art & Dance

Lörrach

D

1

4

City Girl

15

65,7

Diana Starnets

Ballett Andrea Hilger

Bayreuth

D

1

                 
                 
 

Klasse KDM - Kinder Duett / Trio Modern 13 Jahre und darunter

       

Pl.

Titel des Tanzes

Alter

Punkte

Name der Kand.

Schule

Ort

La

Zahl

1

Mon coeur

11;12;13

90,3

Kleinert Afra Neuwert Nicole Absmann Luisa

Ballettschule Atelier Danse

Freilassing

D

3

2

Funny Clowns

8;11

77,7

Eleftherios Efthimios Sarafis Elisa Oeffner

Ballettschule "Maria"

Düsseldorf

D

2

3

Doll's Night

11;10;11

73,7

Katharina Böcking, Effimia Tsiougari, Charlotte Heße

Ballettschule International Solingen

Solingen

D

3

3

Shut Up And Dance

13;13

73,7

Marlene dalla Serra Romy Berton

Ballettstudio Renate Kokot

Neumarkt

I

2

5

Duo Linda & Kiki

11;12

71

Caroline Vega, Linda Beard

Tanzstudio InTakt

Hürth

D

2

6

Wunderheilung

12;12

68

Michelle Meshenberg Sofia Isaeva

Tanzschule Dilly-Dance

München

D

2

                 
                 
                 
 

Klasse MiniGW - Mini Gruppe Jazz, Show Dance, 9 Jahre und darunter

       

Pl.

Titel des Tanzes

Alter

Punkte

Name der Kand.

Schule

Ort

La

Zahl

1

Lustiger Tanz

7;9

78,3

 

KuBiS Worms e.V

Worms

D

10

1

Was darf's sein?

7;9

78,3

 

Ballettschule International Solingen

Solingen

D

10

3

Rumble in the Jungle

8;9

67,3

 

Förderverein der Musik- und Tanzschule Art in Motion Eitorf e.V.

Eitorf

D

6

                 
                 
                 
                 
 

Klasse KGM - Kinder Gruppe Modern 13 Jahre und darunter

       

Pl.

Titel des Tanzes

Alter

Punkte

Name der Kand.

Schule

Ort

La

Zahl

1

La Brise

9;13

92,3

 

Ballettschule Atelier Danse

Freilassing

D

19

2

3 Minute Piece                       

9;13

81,7

 

Dansprojekt

Hürth

D

10

3

Farben

11;13

81

 

Ballettschule"Elena"

Nürnberg

D

6

4

Devill`s Trill

10;13

77

 

Ballett Andrea Hilger

Bayreuth

D

12

5

Sand

11;13

76,3

 

Tanzschule Dilly-Dance

München

D

9

                 
                 
 

Klasse KGW - Kinder Gruppe Jazz, Show Dance 13 Jahre und darunter

       

Pl.

Titel des Tanzes

Alter

Punkte

Name der Kand.

Schule

Ort

La

Zahl

1

Snap

10;13

94,7

 

Ballettschule Atelier Danse

Freilassing

D

18

2

Hahn im Korb

7;10

85,3

 

Tanzensemble Olga Kelberer, TSC Ibbenbüren

Ibbenbüren

D

14

3

Babys

8;10

74,3

 

Tanzschule Dilly-Dance

München

D

6

4

Clowns

7;10

70,7

 

Tanzschule Dilly-Dance

München

D

12

4

Funky Spinnen

11;13

70,7

 

Förderverein der Musik- und Tanzschule Art in Motion Eitorf e.V.

Eitorf

D

11

                 
                 
                 
 

Klasse KGH - Kinder Gruppe Hip Hop 13 Jahre und darunter

       

Pl.

Titel des Tanzes

Alter

Punkte

Name der Kand.

Schule

Ort

La

Zahl

1

Puppenshow

7;10

88,7

 

Tanzschule "La Boom"

Köln

D

14

2

Chiki – Bumba

9;13

82,7

 

L.A. Ballett & Dance School , A. Landsmann

Gelsenkirchen

D

11

3

Girls, girls, girls

9;13

82,3

 

L.A. Ballett & Dance School , A. Landsmann

Gelsenkirchen

D

14

4

Fan -Mail

9;13

78,7

 

L.A. Ballett & Dance School , A. Landsmann

Gelsenkirchen

D

16

5

Little Dancing Bombs

8;12

76,3

 

Ballett Meister Schule

Siegen

D

12

6

I like dancing

8;11

74,3

 

Tanzstudio „Fancy“

Augsburg

D

7

7

Dance Generation

11;13

72,7

 

DJK-TanzSV Höhenkirchen-Siegertsbrunn e.V.

Höhenkirchen

D

5

8

Crazy Dolls

11;12

72,3

 

L.A. Ballett & Dance School , A. Landsmann

Gelsenkirchen

D

4

9

Girls or Ladies

9;13

72

 

Ballettschule Bettina Süß

Passau

D

10

                 
                 
                 
 

Klasse JDM - Junioren Duett / Trio Modern 16 Jahre und darunter

Pl.

Titel des Tanzes

Alter

Punkte

Name der Kand.

Schule

Ort

La

Zahl

1

Summertime

16;16

83

Diana Hecht Jana Hecht

Tanzstudio „Fancy“

Augsburg

D

2

2

„ April 14

12;13;14

82,7

Strobl Magdalena Hagenauer Stephanie Toal Elina

Ballettschule Atelier Danse

Freilassing

D

3

3

Breathless Fellows

15;15

82,3

Viktoria Ottmann  Lea-Madeleine Militz

Ballettstudio Armin Krain

Freiburg

D

2

4

Life

13;14;16

79,3

Däxle Katharina Tenta Sara Funk Theresa

Tanzforum Damerau

Krumbach

D

3

5

Calambre

13;13;14

75

Hannah Weißmair Hannah Hölscher-Mönnich Eva Urmann

Ballettschule Bettina Süß

Passau

D

3

6

Desperados

13,14;15

74,3

Helga Schiffelbein Anna Mill Julia Savina

T-Studio Ballett & Pilates

Hof

D

3

7

Requiem of a dream

15;13;16

73

Nathalie Holzki, Melina Hahne

Ballettschule im Hofgarten

Lohmar

D

3

                 
 

Klasse JGM - Junioren Gruppe Modern 17 Jahre und darunter

Pl.

Titel des Tanzes

Alter

Punkte

Name der Kand.

Schule

Ort

La

Zahl

1

Requiem

13;17

82,7

 

Ballettstudio Renate Kokot

Neumarkt

I

13

1

Eternity

13;17

82,7

 

Ballettschule „ Star Ballet “

Mainz

D

4

3

Faces

13;16

80,3

 

Ballettschule "Maria"

Düsseldorf

D

8

4

Turning tables

13;16

79

 

Tanzforum Damerau

Krumbach

D

9

5

Scarborough Fair

14;15

78,3

 

Ballett Andrea Hilger

Bayreuth

D

9

6

Les racines du reve

12;15

78

 

Ballettschule Bettina Süß

Passau

D

8

7

Wasserzeichen

8;17

75,3

 

Tanzstudio Odenthal

Hürth

D

9

8

River North

13;15

68,7

 

Tanz Kreativ

Marl

D

4

                 
 

Klasse JGW - Junioren Gruppe Jazz, Show Dance 17 Jahre und darunter

Pl.

Titel des Tanzes

Alter

Punkte

Name der Kand.

Schule

Ort

La

Zahl

1

Burlesque

15;17

79

 

Ballettstudio Armin Krain

Freiburg

D

8

2

Fire vs. Water

14;16

77,7

 

Ballettschule "Maria"

Düsseldorf

D

4

3

Bad

10;14

77,0

 

Ballettstudio Renate Kokot

Neumarkt

I

10

4

Bublitschki

10;14

74,7

 

Kinderstudio Leonida

Würzburg

D

6

5

Break Out

13;17

73,3

 

Teeniegruppe Young Revolution

Fürstenfeldbruck

D

13

6

Michael`s Lovestory

13;15

61,7

 

Bubble Babes der SpVgg Höhenkirchen

Höhenkirchen

D

24

                 
                 
                 
 

Klasse JGH - Junioren Gruppe Hip Hop 17 Jahre und darunter

Pl.

Titel des Tanzes

Alter

Punkte

Name der Kand.

Schule

Ort

La

Zahl

1

Kalinka

12;15

90,3

 

Tanzschule "La Boom"

Köln

D

11

2

HipBallet

10;16

88,7

 

Ballettschule "Maria"

Düsseldorf

D

5

3

Moves like Jagger

14;17

76

 

Ballett Meister Schule

Siegen

D

6

4

Plan B

10;16

69,7

 

Tanzstudio InTakt

Hürth

D

12

                 

Samstag, 31. März 2012

                 
 

Klasse MiniDN - Duett / Trio - Nationaltanz, 9 Jahre und darunter

Pl.

Titel des Tanzes

Alter

Punkte

Name der Kand.

Schule

Ort

La

Zahl

1

Ballada chevsuruli raindebi - Georgiescher Tanz

8;9;9

91

Ariana Nazari Maria Mossel Lilia Frosina

Ballettschule Irina Mikhnovitch "Kaleydoskop" bei MIR-e.V.

München

D

3

2

Bukowiner Tanz

8;8

82,7

Jualina Ballert Kristine Olenikov

Tanzstudio „Fancy“

Augsburg

D

2

                 
                 
                 
 

Klasse MiniDB - Duett / Trio, Ballett, Charakter, Nationaltanz, bis 9 Jahre

                 

Pl.

Titel des Tanzes

Alter

Punkte

Name der Kand.

Schule

Ort

La

Zahl

1

Clowns

8;8

85,3

Diana Mertin, Anastassia Lyubinski

Ballett Meister Schule

Siegen

D

2

2

Matrosentanz

7;8;9

78

Darja Reinke, Milena Cupak, Leonie Korel

Dance Creatures

Köln

D

3

3

Pumuckl und der Spiegel

9;9

76

Marina Rosenfeldt Melina Hofmeister

Ballettschule Korinna Söhn

München

D

2

4

Zwei kleine Häschen

6;6

65

Jean Jung, Celine Wieczorek

L.A. Ballett & Dance School , A. Landsmann

Gelsenkirchen

D

2

                 
                 
                 
 

Klasse MiniSB Solo - Ballett, demi Charakter bis 9 Jahre

Pl.

Titel des Tanzes

Alter

Punkte

Name der Kand.

Schule

Ort

Land

Zahl

1

Be My Guest

9,3

85,3

Milana Dornhof 

Ballettschule Atelier Danse

Freilassing

D

 

2

Kadettenball

9,9

82,7

Noah Amann

T-Studio Ballett & Pilates

Hof

D

1

3

Petite Emy

8,11

82

Emilia Plasa

Ballettschule International Solingen

Solingen

D

1

4

Zauberhaftes Mädchen

9,9

76,3

Karoline Burghardt

Ballettstudio Armin Krain

Freiburg

D

1

5

Allegria

9,7

69,3

Melina Hofmeister

Ballettschule Korinna Söhn

München

D

1

                 
                 
                 
 

Klasse MiniSN - Mini Solo, Nationaltanz, 9 Jahre und darunter

Pl.

Titel des Tanzes

Alter

Punkte

Name der Kand.

Schule

Ort

La

Zahl

1

Sadyane - Uyguriescher Tanz

9,5

91

Lilia Frosina

Ballettschule Irina Mikhnovitch "Kaleydoskop" bei MIR-e.V.

München

D

1

2

Ukrainischer Tanz

9

88,30

Anastassia Lyubinski

Ballett Meister Schule

Siegen

D

1

3

Ukrainische Polka

8,9

82,7

Jualina Ballert

Tanzstudio „Fancy“

Augsburg

D

1

4

Ukrainischer Tanz

9,11

80,70

Darja Tarnopolskaja

Ballettschule Bettina Süß

Passau

D

1

                 
                 
 

Klasse MiniGB - Gruppe, Ballett, demi Charakter, 9 Jahre und darunter

Pl.

Titel des Tanzes

Alter

Punkte

Name der Kand.

Schule

Ort

La

Zahl

1

Modern Time

7;9

87,3

 

Ballettschule Atelier Danse

Freilassing

D

11

2

Petites Demoiselles

6;8

73,3

 

Ballettschule International Solingen

Solingen

D

6

3

Joyeux

7;9

73

 

Ballett Andrea Hilger

Bayreuth

D

15

4

Schnee

7;9

72,3

 

Ballettschule Korinna Söhn

München

D

9

5

Quintette

8;9

68

 

Tanz Kreativ

Marl

D

6

6

Teufelchen

6;8

66,3

 

Ballettschule Inh. Konstantin Tscherkaschin

Delbrück

D

9

                 
                 
                 
 

Klasse KDB - Kinder Duett / Trio, Ballett, demi Charakter, 13 Jahre und darunter

     

Pl.

Titel des Tanzes

Alter

Punkte

Name der Kand.

Schule

Ort

La

Zahl

1

Yes Sir

10;10;12

92,3

Toal Megan Strobl Amelie Bayer Laura

Ballettschule Atelier Danse

Freilassing

D

3

2

Kalinka

11;11

90,7

Alessia Jahns, Violetta Keller

Ballett Meister Schule

Siegen

D

2

3

Tanz mit den Tambourinen aus Esmeralda

12;12;12

87,3

Jungblut Veronika Elena Baumann Gaus Katja

Ballettschule Exercice

Bobingen

D

3

4

Puppenfee"-Spanische Puppen-

12;13

86,0

Francesco Resch Rebecca Sartori

Ballettstudio Renate Kokot

Neumarkt

I

2

5

Die Prinzessin und der Gärtner

9;12

80

Melina Hofmeister Marco Benaglia

Ballettschule Korinna Söhn

München

D

2

6

Die Perlen

9;13

67,3

Kathrin Grojsman, Amina Matheri

Ballettschule "Stage Line"

Duisburg

D

2

                 
                 
 

Klasse MiniGN - Mini Gruppe, Nationaltanz, 9 Jahre und darunter

Pl.

Titel des Tanzes

Alter

Punkte

Name der Kand.

Schule

Ort

La

Zahl

1

Savalinka (russischer Tanz)

6;9

87,7

 

Tanzensemble Olga Kelberer, TSC Ibbenbüren

Ibbenbüren

D

12

2

Rashmi Ravishankar -  Indischer Tanz

6;9

85,7

 

Ballettschule Irina Mikhnovitch "Kaleydoskop" bei MIR-e.V.

München

D

7

3

Polka

7;9

71,7

 

Ballettschule Korinna Söhn

München

D

8

                 
                 
                 
 

Klasse KGB - Kinder Gruppe, Ballett, demi Charakter, 13 Jahre und darunter

Pl.

Titel des Tanzes

Alter

Punkte

Name der Kand.

Schule

Ort

La

Zahl

1

Sparkling

10;13

92,3

 

Ballettschule Atelier Danse

Freilassing

D

17

1

Hard Work

10;13

92,3

 

Ballettschule Atelier Danse

Freilassing

D

13

3

Valse Violette

8;12

78

 

Ballettschule International Solingen

Solingen

D

10

4

Mozartiana

11;13

65,7

 

Ballettschule"Elena"

Nürnberg

D

6

5

An der schönen blauen Donau

8;12

63,3

 

TSV Buchholz 08

Buchholz

D

24

6

Gänseliesel

10;13

63

 

Ballett Andrea Hilger

Bayreuth

D

11

7

Kleine Elfen

9;11

59

 

Ballettschule Steigerwald

Oldenburg

D

5

                 
                 
 

Klasse KQB - Kinder Quartett, Ballett, demi Charakter, 13 Jahre und darunter

     

Pl.

Titel des Tanzes

Alter

Punkte

Name der Kand.

Schule

Ort

La

Zahl

1

Omas Traum

9;12

72,7

 

Ballettschule Korinna Söhn

München

D

4

2

Moment of dance

12;13

67,7

 

Ballettschule „ Star Ballet “

Mainz

D

4

3

Tanz der kleinen Schwänen

11;13

60,3

 

Ballettschule"Elena"

Nürnberg

D

4

                 
                 
                 
 

Klasse KSB Kinder Solo - Klassisches Ballett, Charakter

Pl.

Titel des Tanzes

Alter

Punkte

Name der Kand.

Schule

Ort

Land

Zahl

1

Variation Valpurgis Nacht

11,7

88

Violetta Keller

Ballett Meister Schule

Siegen

D

1

2

Esmeralda

13,6

86,7

Weber Antonia

Ballettschule Atelier Danse

Freilassing

D

1

3

Phönix

12,11

85,7

Marco Benaglia

Ballettschule Korinna Söhn

München

D

1

4

Prélude

10,3

83,7

Strobl Amelie

Ballettschule Atelier Danse

Freilassing

D

1

5

Variation Ginsano

11,4

80,3

Alessia Jahns

Ballett Meister Schule

Siegen

D

1

6

Giselle 1. Akt Var. Bauernp.

12,2

77

Francesco Resch

Ballettstudio Renate Kokot

Neumarkt

I

1

7

Dornröschen" Prolog 2.Var. Bergkristallfee

13,7

75,7

Alma Kelderer

Ballettstudio Renate Kokot

Neumarkt

I

1

8

Variation aus "Korsar"

13,7

75,3

Christine Streich

Ballettschule"Elena"

Nürnberg

D

1

9

Variation aus "Giselle"

13

74,7

Franziska Eisele

Ballettschule"Elena"

Nürnberg

D

1

10

Don Quichote, 2. Akt “Armor”

13,7

72,7

Rebecca Sartori

Ballettstudio Renate Kokot

Neumarkt

I

1

11

Spanische Mädchen

13,8

72

Reicherdt Daria

Ballettschule Fettich

Augsburg

D

1

12

Dornröschen" Prolog 1.Var. Bergkristallfee

13,9

67,3

Katharina Mayr

Ballettstudio Renate Kokot

Neumarkt

I

1

                 
 

Klasse KSPB Kinder Solo - Klassisches Ballett auf Spitze

       

Pl.

Titel des Tanzes

Alter

Punkte

Name der Kand.

Schule

Ort

Land

Zahl

1

Romance

13

85,7

Hagenauer Stephanie

Ballettschule Atelier Danse

Freilassing

D

1

2

Dornröschen" Prolog 3.Var. Waldwiesenfee

14

80

Daphne Seberich

Ballettstudio Renate Kokot

Neumarkt

I

1

3

PuppenFee

13,3

73,7

Michelle Jaqueline Giebel

Ballett Meister Schule

Siegen

D

1

4

Don Quichotte" 3. Akt Var. 1. Freundin

13,7

72,3

Elena Weber

Ballettstudio Renate Kokot

Neumarkt

I

1

4

Blauer Vogel

13,11

72,3

Cynthia Wojtas

Ballettstudio Szwarc

Augsburg

D

1

6

Petite ballerine

12,9

72

Mascha Volmershausen

Ballettschule "Maria"

Düsseldorf

D

1

6

Variation Gamsatti

13,6

72

Franziska Vetter

BallettStudio Irina Nilova

Passau

D

1

6

Dornröschen Fee Nr.5

13,7

72

Lisa Stanowski

Ballettschule Bettina Süß

Passau

D

1

9

Freie Variation aus Copelia

13,1

71

Mezler Elisabeth

Ballettschule Fettich

Augsburg

D

1

10

Kitri Variation Don Quichote

13,8

70,3

Luisa Engelbogen

Ballettschule Wilkinson

Fritzlar

D

1

11

Prinzessin Florine

13,9

70

Franziska Amplatz

Ballettstudio Renate Kokot

Neumarkt

I

 

12

Variation “Rubin”

12,6

67,7

Laura Steinke

Ballettschule „ Star Ballet “

Mainz

D

1

                 
                 
 

Klasse KSN - Kinder Solo, Nationaltanz, 13 Jahre und darunter

       

Pl.

Titel des Tanzes

Alter

Punkte

Name der Kand.

Schule

Ort

La

Zahl

1

Balalaika (russischer Tanz)

12

84,3

Veronika Fischer

Tanzensemble Olga Kelberer, TSC Ibbenbüren

Ibbenbüren

D

1

2

Ukrainischer Tanz

13,5

84

Fabienne Hott

Ballettschule „ Star Ballet “

Mainz

D

1

3

Tänzerin

10,1

82,3

Karina Stamm

Ballettschule Inh. Konstantin Tscherkaschin

Delbrück

D

1

4

Polare Verwandlung

12,8

80

Gaus Katja

Ballettschule Exercice

Bobingen

D

 
                 
                 
 

Klasse KDN - Kinder Duett / Trio, Nationaltanz, Folklore, 13 Jahre und darunter

     

Pl.

Titel des Tanzes

Alter

Punkte

Name der Kand.

Schule

Ort

La

Zahl

1

Devtschata-Kazatschata

12;12;12

86,7

Jungblut Veronika Elena Baumann Gaus Katja

Ballettschule Exercice

Bobingen

D

3

2

Zwei Räuber

11;12

65,7

Stefanie Hollmann Anna Bogdanova

Ballettschule"Elena"

Nürnberg

D

2

                 
                 
                 
 

Klasse KGN - Kinder Gruppe, Nationaltanz, 13 Jahre und darunter

       

Pl.

Titel des Tanzes

Alter

Punkte

Name der Kand.

Schule

Ort

La

Zahl

1

Gopak auf dem Sorochinskaja Jahrmarkt  - ukrainischer Tanz

6;13

93

 

Ballettschule Irina Mikhnovitch "Kaleydoskop" bei MIR-e.V.

München

D

15

2

Matrjoschki

10;13

87,3

 

Ballett Meister Schule

Siegen

D

12

3

Tarantella Neapolitana

12;13

82,7

 

Ballettschule Exercice

Bobingen

D

4

4

Neapolitanischer Tanz

11;13

80,3

 

Ballettschule"Elena"

Nürnberg

D

6

5

Krakowiak

7;13

79

 

Ballettschule Bettina Süß

Passau

D

13

6

Wesölaja Belorusskaja Polka

8;12

75

 

L.A. Ballett & Dance School , A. Landsmann

Gelsenkirchen

D

12

                 
 

Klasse JSB Junioren Solo klassiches Ballett - 16 Jahre und jünger

       

Pl.

Titel des Tanzes

Alter

Punkte

Name der Kand.

Schule

Ort

Land

Zahl

1

Tschaikowski Variation

16,2

84

Sarah Altherr

Ballettschule „ Star Ballet “

Mainz

D

1

2

Anjuta

16,9

80,3

Maria Tolika

Ballettschule "Maria"

Düsseldorf

D

1

3

Flamme de Paris

14,3

79,7

Toal Elina

Ballettschule Atelier Danse

Freilassing

D

1

4

Variation aus Don Quixot

16,3

78,3

Victoria Melissa Sting

Ballett Meister Schule

Siegen

D

1

5

Kitri

14,3

76,7

Julia Weller

Ballettschule International Solingen

Solingen

D

1

6

Variation aus „La Bayadere“

16,4

75

Anna Lisa Mayr

Ballettschule Fettich

Augsburg

D

1

6

Don Quichote 3. Akt

16,4

75

Antonia Sorocean

Ballettstudio Renate Kokot

Neumarkt

I

1

8

Fliederfee

15,7

73,3

Alina Kremser

Ballettschule International Solingen

Solingen

D

1

8

Myrtha

16,7

73,3

Sarah Auer

Ballettschule International Solingen

Solingen

D

1

10

Die Spieluhr

14,4

67,3

Julia, Pataky

Ballettschule "On Point" e.V.

Haßfurt

D

1

                 
                 
                 
 

Klasse JDB Junioren Duett / Trio Ballett - 16 Jahre und jünger

       

Pl.

Titel des Tanzes

Alter

Punkte

Name der Kand.

Schule

Ort

Land

Zahl

1

Les Chaplinettes

12;14

87,7

Toal Elina Hagenauer Stephanie

Ballettschule Atelier Danse

Freilassing

D

2

2

Pas de trois “Le Corsaire”

13;15;16

84,7

Laura Sophie Heise Fabienne Hott   Sarah Altherr

Ballettschule „ Star Ballet “

Mainz

D

3

3

Karneval in Venedig

14;16

83,7

Caroline Franziska Schön, Julia Breitenbach

Ballett Meister Schule

Siegen

D

2

4

Abschied

12;15

77

Davina Ugolini, Yvonne Pedina

Dance Area - Schule für Bühnentanz

Herne

D

2

5

Elegia

14;14

70,3

Dascha Galperin Ekaterina Zamodeeva

Ballettschule "Maria"

Düsseldorf

D

2

6

Zwei Nymphen

14;15

69,3

Natascha Schöpl Julia Umpfenbach

Ballettschule Korinna Söhn

München

D

2

7

Petite Valse

13;14

67,7

Gianna Graf, Meltem Ates

Ballettschule International Solingen

Solingen

D

2

                 
                 
                 
 

Klasse JSN Junioren Solo - Nationaltanz

           

Pl.

Titel des Tanzes

Alter

Punkte

Name der Kand.

Schule

Ort

Land

Zahl

1

Tarantella

14,9

81

Laura Sophie Heise

Ballettschule „ Star Ballet “

Mainz

D

1

2

Zigeuner Tanz aus Don Quixot

16,3

80,3

Victoria Franziska Sting

Ballett Meister Schule

Siegen

D

1

3

Weitschock (weißrussischer Tanz)

14,8

80

Julia Maurer

Tanzensemble Olga Kelberer, TSC Ibbenbüren

Ibbenbüren

D

1

4

Zigeuner Zauberei

14,3

72,3

Roßner Chiara

Ballettschule Exercice

Bobingen

D

1

5

Anitra – orientalischer Tanz

14,3

61

li Bergolis Maria Luisa

TSV Buchholz 08

Buchholz

D

 
                 
                 
 

Klasse OSN offene Klasse Solo - Nationaltanz

         

Pl.

Titel des Tanzes

Alter

Punkte

Name der Kand.

Schule

Ort

Land

Zahl

1

Mazurka

17,6

86

Sonja Jahnke

Ballettschule „ Star Ballet “

Mainz

D

1

2

Russischer Tanz

21,5

76

Meret Schweinfurth

Ballettstudio Armin Krain

Freiburg

D

1

3

Koupes/Gypsy Dance (Bulgarien)

18,11

60,7

Anna Oertwig

Ballett Andrea Hilger

Bayreuth

D

1

                 
                 
 

Klasse JDN Junioren  Klasse Duett / Trio - Nationaltanz

       
                 

Pl.

Titel des Tanzes

Alter

Punkte

Name der Kand.

Schule

Ort

Land

Zahl

1

Zigeunertanz

16;16

74,7

Diana Hecht Jana Hecht

Tanzstudio „Fancy“

Augsburg

D

2

                 
                 
                 
                 
 

Klasse ODB Offene Klasse Duett / Trio  - klassisches Ballett

       

Pl.

Titel des Tanzes

Alter

Punkte

Name der Kand.

Schule

Ort

Land

Zahl

1

Cello

19;19

85,7

Pircher Verena Toal Jessica

Ballettschule Atelier Danse

Freilassing

D

2

2

Duo aus Don Quichotte

17;18

77,3

Sarah Tola Edel, Vanessa Mierzwa

Ballettschule International Solingen

Solingen

D

2

3

La Bajadere  2.Akt -Trio

16;16;17

74,3

Antonia Sorocean Lena Foradori Jennifer Häusl

Ballettstudio Renate Kokot

Neumarkt

I

3

                 
                 
                 
 

Klasse JGN Junioren Gruppe  - Nationaltanz -  17 Jahre und darunter

       

Pl.

Titel des Tanzes

Alter

Punkte

Name der Kand.

Schule

Ort

Land

Zahl

1

Wenzelja

8;17

88

 

Ballett Meister Schule

Siegen

D

19

2

Snow Maidens (Russischer Tanz)

11;16

84,3

 

Tanzensemble Olga Kelberer, TSC Ibbenbüren

Ibbenbüren

D

14

3

Kreisel

12;14

83

 

Ballettschule Exercice

Bobingen

D

8

4

Tarantella

13;14

78

 

Ballettschule "On Point" e.V.

Haßfurt

D

12

5

Ukrainischer Tanz

15;17

77

 

Ballettschule "On Point" e.V.

Haßfurt

D

16

6

Tarantela

12;14

75

(Quartett!)

Ballett Meister Schule

Siegen

D

4

7

Mozel Tov (hebräischer Tanz)

10;14

72,3

 

Kinderstudio Leonida

Würzburg

D

6

7

Finnische Wichtel

13;14

72,3

 

Ballettschule "On Point" e.V.

Haßfurt

D

12

9

Polka-irpenchanka

11;15

72

 

Tanzschule Dilly-Dance

München

D

12

10

Ungarischer Mädchentanz

13;17

71,3

 

Ballettschule International Solingen

Solingen

D

6

                 
                 
 

Klasse OGN Offene Klasse Gruppe  - Nationaltanz

       

Pl.

Titel des Tanzes

Alter

Punkte

Name der Kand.

Schule

Ort

Land

Zahl

1

Ljawonicha

13;19

81,3

 

Ballett Meister Schule

Siegen

D

12

2

Bucho´s Gracias / Navajas Attacks – Dance of Spanish Conquerors in Mexico

12;21

60

 

Arabesque Ballettschule

Hof

D

8

                 
 

Klasse JQB + JGB Junioren Gruppe  - klassisches Ballett -  17 Jahre und darunter

     

Pl.

Titel des Tanzes

Alter

Punkte

Name der Kand.

Schule

Ort

Land

Zahl

1

Black and Pink

15;17

81,3

 

Ballettschule „ Star Ballet “

Mainz

D

7

2

Concerto grosso

13;14

77,7

 

Ballettstudio Renate Kokot

Neumarkt

I

8

3

La Vivandiere"-Entrée-

13;17

77,3

 

Ballettstudio Renate Kokot

Neumarkt

I

6

4

Walzer

13;14

75

 

Ballettschule "On Point" e.V.

Haßfurt

D

12

5

Frühlingsstimmenwalzer

12;15

73,7

(Quartett!)

Ballettschule Korinna Söhn

München

D

4

6

Weiße Fächer

12;16

70,7

 

Ballettschule "Maria"

Düsseldorf

D

9

7

Bauerntanz

13;17

66,3

 

Ballettschule International Solingen

Solingen

D

10

8

Tanz der kleine Schwäne

12;14

65,7

 

Ballett Meister Schule

Siegen

D

4

9

Farandole

14;15

62

 

Ballett Andrea Hilger

Bayreuth

D

9

                 
                 
                 
                 
                 
 

Klasse OGB Offene Klasse Gruppe  - klassisches Ballett

       

Pl.

Titel des Tanzes

Alter

Punkte

Name der Kand.

Schule

Ort

Land

Zahl

1

Concerto

14;19

89,7

 

Ballettschule Atelier Danse

Freilassing

D

14

2

Gypsievariation

18;20

76

 

Ballettschule "On Point" e.V.

Haßfurt

D

6

                 

Sonntag, 1. April 2012

                 
                 
                 

Klasse KST u. JST Kinder u. Junioren Solo  - Steptanz - 

                 

Pl.

Titel des Tanzes

Alter

Punkte

Name der Kand.

Schule

Ort

Land

Zahl

1

9 to 5

11,5

80,5

Jana Philipp

FunTappers e.V.

Karlsruhe

D

1

2

Inzinger Almlandler

16

77,5

Magdalena Wimmer

Vintage Dance Studio Silvia Plankl

München

D

1

3

Lisa

13,5

77,0

Lisa Semma

Ballettschule Atelier Danse

Freilassing

D

1

4

Jack

14,4

71

Annika Krieger

Balllettschule International

Solingen

D

1

                 

Klasse OST Junioren und junge Erwachsene Solo  - Steptanz

                 

Pl.

Titel des Tanzes

Alter

Punkte

Name der Kand.

Schule

Ort

Land

Zahl

1

Mit Hand und Fuß

24

83,5

Simon Möbus

Ballettschule Moving

Bergisch Gladbach

D

1

2

2 Minutes for 3 Times

28

80,5

Raili Odenthal

Dansprojekt

Hürth

D

1

Klasse SDT Senioren Solo Steptanz

Pl.

Titel des Tanzes

Alter

Punkte

Name der Kand.

Schule

Ort

Land

Zahl

1

Bei mir bist du schejn

25;31

88

Anna Egunova Stanislav Kukharkov

Modernes Jüdisches Showballett "Genesis" 

München

D

2

2

The Black Perl

32;35;40

76,5

pascale CALMET, laetitia TERRAL, christophe GALLET

CENTRE CHOREGRAPHIQUE BOUICHET-SAWAS

carcassonne

F

3

3

Let Yourself Go

42;51;51

75,5

Sofia Zeringa Ines Weller Joanna Koumoulidou

Balllettschule International

Solingen

D

3

4

Duet

26;43

72,5

valerie MORET caroline ICHER

CENTRE CHOREGRAPHIQUE BOUICHET-SAWAS

carcassonne

F

2

Klasse KDT  Kinder Duett / Trio  - Steptanz

           

Pl.

Titel des Tanzes

Alter

Punkte

Name der Kand.

Schule

Ort

Land

Zahl

1

Mess around

10;12

78

Toal Megan Bayer Laura

Ballettschule Atelier Danse

Freilassing

D

2

2

Happy

10;10

77

Knoch Susi Fesin Jennifer

Ballettschule Atelier Danse

Freilassing

D

2

Klasse ODT  Erwachsene Duett / Trio  - Steptanz

         

Pl.

Titel des Tanzes

Alter

Punkte

Name der Kand.

Schule

Ort

Land

Zahl

1

Connection

19;19

83

Pircher Verena Toal Jessica

Ballettschule Atelier Danse

Freilassing

D

2

2

Heartbreakers Tap

16;17;18

80,5

Anna Kusnier  Janina Weiser Laura Wittmaier

Dance School Stuttgart

Vaihingen/Enz

D

3

Klasse KGT  Kinder  Gruppe  Steptanz

           

Pl.

Titel des Tanzes

Alter

Punkte

Name der Kand.

Schule

Ort

Land

Zahl

1

Swing Time

7;12

82

 

Ballettschule Atelier Danse

Freilassing

D

10

2

Singing In The Rain

10;12

81,5

 

Ballettstudio Renate Kokot

Neumarkt

I

8

3

Mananga

9;13

78,5

 

Dansprojekt

Hürth

D

8

Klasse JGT Junioren Gruppe  Steptanz

           

Pl.

Titel des Tanzes

Alter

Punkte

Name der Kand.

Schule

Ort

Land

Zahl

1

Fascinating Rhythm

10;14

82,5

 

Ballettschule Atelier Danse

Freilassing

D

10

2

Africa Tap

13;16

82

 

Dance School Stuttgart

Vaihingen/Enz

D

12

3

"Cabaret" Willkommen

13;17

78,5

 

Ballettstudio Renate Kokot

Neumarkt

I

7

4

Beautiful People

11;16

75,5

 

 TSV Hohenbrunn

Hohenbrunn

D

6

5

Schlappis - die 4 schlappen Freunde

11;14

67

 

Balllettschule International

Solingen

D

4

Klasse OGTII Offene Klasse II Gruppe  - Steptanz

         

Pl.

Titel des Tanzes

Alter

Punkte

Name der Kand.

Schule

Ort

Land

Zahl

1

Tu wo fa l'americano

26;43

83

 

CENTRE CHOREGRAPHIQUE BOUICHET-SAWAS

carcassonne

F

7

2

Musicology

19;43

81,5

 

Ballettschule Moving

Bergisch Gladbach

D

4

3

Bring Me Sunshine

29;43

79

 

CENTRE CHOREGRAPHIQUE BOUICHET-SAWAS

carcassonne

F

4

4

Daddy Cool

43;55

75,5

 

 TSV Hohenbrunn

Hohenbrunn

D

5

Klasse OGT Offene Klasse Gruppe  - Steptanz

         

Pl.

Titel des Tanzes

Alter

Punkte

Name der Kand.

Schule

Ort

Land

Zahl

1

Sound

10;19

85,5

 

Ballettschule Atelier Danse

Freilassing

D

10

2

Bollywood Tap

13;18

81

 

Dance School Stuttgart

Vaihingen/Enz

D

16