Sieger 2010

Ergebnisliste

Alle lila markierten Tänze sind für den Dance World Cup auf Sardinien qualifiziert
Alle braun markierten Tänze sind Reserve. Sie dürfen nachrücken, falls einer der qualifizierten Tänze nicht antreten wird.

 



Klasse KSV -  Kinder Solo Gesang u. Tanz

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Pl.

Titel des Tanzes

Alter

Punkte

Name der Kand.

Schule

Ort

La

1

Born to Entertain

10,8

52,3

Lotta Gath

Musicalschule Korinna Söhn

München

D

2

Kalinka

10,11

52,0

Mariya Shpyller

Musicalschule Korinna Söhn

München

D

3

Let' Get Loud

12,3

51,0

Laura Altemeyer

Musicalschule Korinna Söhn

München

D

4

Don't Rain On My Parade

13,3

47,3

Lilian Engelhardt

Musicalschule Korinna Söhn

München

D

5

Diamonds

12,2

46,0

Natascha Schöpl

Musicalschule Korinna Söhn

München

D

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Klasse OSV – offene Klasse Solo Gesang u. Tanz

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Pl.

Titel des Tanzes

Alter

Punkte

Name der Kand.

Schule

Ort

La

1

I Can Do It Alone

18,11

63,0

Katharina Broos

Musicalschule Korinna Söhn

München

D

2

My Strongest Suit

18,2

61,3

Martha Kunicki

Schule David Hartland u. Christian Schleicher

Hamburg

D

 

 

 

 

 

 

 

 

Klasse KDV – Kinder  Duett / Trio Gesang u. Tanz

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Pl.

Titel des Tanzes

Alter

Punkte

Name der Kand.

Schule

Ort

La

 

Girls Just Wanna Have Fun

11;13

49,7

Antonia Engelhardt Lilian Engelhardt

Musicalschule Korinna Söhn

München

D

 

 

 

 

 

 

 

 

Klasse GV – Mini und Kinder Gruppe Gesang u. Tanz

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Pl.

Titel des Tanzes

Alter

Punkte

Name der Kand.

Schule

Ort

La

1

In der Zuckerbäckerei

7;9

62,7

 

Musicalschule Korinna Söhn

München

D

 

Schokolade

10;13

49,0

 

Musicalschule Korinna Söhn

München

D

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Nur Klassen „Gesang und Tanz“

 

 

 

 

 

 

 

Qualifiktationsgrenze für Sardinien 60 Punkte

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Klasse OSM - Offene Klasse Solo Modern

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Pl.

Titel des Tanzes

Alter

Punkte

Name der Kand.

Schule

Stadt

La

1

American Beauty

26,5

94,3

Julia Thober

Tanz- und Ballettstudio Dance City

Castrop-Rauxel

D

2

Die Reise

18,6

92,0

Angelina Rießer

Ballettschule International

Bonn

D

3

Grigology

17,3

91,0

Pircher Verena

Ballettschule Atelier Danse

Freilassing

D

4

Colorblind

19,3

83,0

Meret Schweinfurth

Ballettstudio Armin Krain

Freiburg

D

5

Fugata

17,8

82,7

Toal Jessica

Ballettschule Atelier Danse

Freilassing

D

6

Fear

17,7

79,3

Philipp Tola Edel

Ballettschule International

Solingen

D

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Klasse OSW – Offene Klasse Jazz, Show Dance

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Pl.

Titel des Tanzes

Alter

Punkte

Name der Kand.

Schule

Stadt

La

1

Leidenschaft

19,8

90,7

Jana Janzen

Tanzschule „Dilly-dance“

München

D

2

Give It To Me Right

29,1

84,0

Rebecca Schlegel

Ballettstudio Armin Krain

Freiburg

D

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Klasse ODM - Offene Klasse Duett / Trio Modern

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Pl.

Titel des Tanzes

Alter

Punkte

Name der Kand.

Schule

Ort

La

1

Ocean

15;17;17

78,0

Pircher Verena Toal Jessica Schneider Clara-Camille

Ballettschule Atelier Danse

Freilassing

D

2

Tango de los asesinos

29;29

73,7

Eleonora De Maio Flavia Coco

Ballettschule Arabesque

Meran

I

3

Duett aus „Katzen auf dem Dach“

19;20

69,3

Theodorovich Alexandr Janzen Jana

Tanzschule „Dilly-dance“

München

D

4

Togehter Separated

18;18

69,0

Cosima Willius Mariska Böcherer

Ballettstudio Armin Krain

Freiburg

D

5

Lost in the dark

18;20;22

67,0

Julia Sütterlin Jessica Finke Sandra Amato

Art & Dance

Lörrach

D

6

Ich nehme dich an der Hand

24;30

64,7

Carsten Krause Christin Krause

Verein „Fit, fun and dance“ e.V.

Tretzendorf/Oberaurach

D

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Klasse OGM - Offene Klasse Gruppe Modern

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Pl.

Titel des Tanzes

Alter

Punkte

Name der Kand.

Schule

Ort

La

1

Firedance

16;25

84,3

 

Tanzstudio Odenthal

Hürth

D

2

Das Wahrsagen

14;34

76,7

 

Tanzschule Natalie

Stuttgart

D

3

Réveil

15;18

76,0

 

Ballettschule "On Point" e.V.

Haßfurt

D

4

Fallende Engel

15;18

71,0

 

Ballettschule Fettich

Augsburg

D

5

Das Leben ist ein Irrenhaus

14;30

66,7

 

Verein „Fit, fun and dance“ e.V.

Tretzendorf/Oberaurach

D

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Klasse OGW - Offene Klasse Gruppe Jazz, Show Dance

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Pl.

Titel des Tanzes

Alter

Punkte

Name der Kand.

Schule

Ort

La

1

Diamond Dust

15;19

81,0

 

Ballettstudio Armin Krain

Freiburg

D

2

Ten lifes

15;22

66,0

 

Art & Dance

Lörrach

D

3

Finale aus „Katzen auf dem Dach“

7;20

64,3

 

Tanzschule „Dilly-dance“

München

D

4

Bond Girls

13;18

59,7

 

Ballett + Tanz Akademie NRW

Iserlohn

D

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Klasse OGH – offene Klasse Gruppe Hip Hop

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Pl.

Titel des Tanzes

Alter

Punkte

Name der Kand.

Schule

Ort

La

1

Beat Street

15;20

84,0

 

Tanzforum Krumbach

Krumbach

D

2

ZwoZehn

17;22

73,7

 

Jugendkulturwerkstatt Unterhaching

Unterhaching

D

3

Hip-Hop meets House

15;20

72,0

 

Tanzstudio RIZE

Dillingen

D

4

Hot Hot Hot

13;26

68,0

 

Ballettschule International

Bonn

D

5

Pink Nightmare

 

66,0

 

Tanzschule Let's Dance, Viktor Scherf

Altenkirchen

D

6

Remix

13;23

58,7

 

SpVgg Höhenkirchen

Höhenkirchen

D

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Klasse KSM - Kinder Solo Modern 13 Jahre und darunter

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Pl.

Titel des Tanzes

Alter

Punkte

Name der Kand.

Schule

Ort

La

1

Manie

13,11

86,7

Katherina Tsakalidis

Ballett + Tanz Akademie NRW

Iserlohn

D

2

She named “H”

13,9

82,3

Helga Schiffelbein

Ballettstudio Vlad Turishchev

Hof

D

3

Yazdah

11,6

73,3

Anna Sicklinger

Ballettschule Bettina Süß

Passau

D

4

Warda

12,11

67,0

Wencke Engelmeier

TanzKreativ

Marl

D

5

Julia

11,3

61,3

Julia Savina

Ballettstudio Vlad Turishchev

Hof

D

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Klasse KSW - Kinder Solo Jazz, Show Dance 13 Jahre und darunter

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Pl.

Titel des Tanzes

Alter

Punkte

Name der Kand.

Schule

Ort

La

1

Poker

13,3

88,3

Semma Jessica

Ballettschule Atelier Danse

Freilassing

D

2

Funky Girl

10,6

78,3

Kleinert Afra

Ballettschule Atelier Danse

Freilassing

D

3

Charli

9,6

77,3

Lina Kupper

Tanzschule „Alisa“

Augsburg

D

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Klasse JSM - Junioren Solo Modern  16 Jahre und darunter

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Pl.

Titel des Tanzes

Alter

Punkte

Name der Kand.

Schule

Ort

La

1

Miss Zombie

14,9

95,0

Maria Tolika

Ballettschule "Maria"

Düsseldorf

D

2

The God of Rhythm

15,1

89,3

Schneider Clara-Camille

Ballettschule Atelier Danse

Freilassing

D

3

4you

14,2

89,0

Nicole Kulawinski

DanceEmotion

Freiburg

D

4

Immolation

16,9

88,7

Badstuber Felicia  

Ballettschule Atelier Danse

Freilassing

D

5

Still got the Blues

16,5

86,0

Katrin Weinmayr

Ballettschule Bettina Süß

Passau

D

5

Spirit

15

86,0

Waldenberger Constanze

Ballettschule Atelier Danse

Freilassing

D

7

Lili

15,6

84,3

Stuiber Jessica

Ballettschule Atelier Danse

Freilassing

D

8

The Beginning

14

84,0

Svetlana Grigorieva

Detskaya  shkola- studiya “ Arabesk”

Moskau

Ru

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Klasse KDM - Kinder Duett / Trio Modern 13 Jahre und darunter

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Pl.

Titel des Tanzes

Alter

Punkte

Name der Kand.

Schule

Ort

La

1

Eintagsflieger

12;13;13

79,0

Anna Texto  Carolina  Bonerath Ines Herzog

Ballettschule International

Bonn

D

2

Pokinoi

11;12

76,0

Hannah Hölscher-Mönnich Eva Urmann

Ballettschule Bettina Süß

Passau

D

3

Orientalische Blumen

12;12;13

69,0

Neumüller Elisabeth Welsch Caroline Dering Inna

Ballettschule Fettich

Augsburg

D

4

Ave Maria

12;12

67,7

Lucie Okon , Anna Mill

Ballettstudio Vlad Turishchev

Hof

D

5

Tanz der Sterne

10;10;10

64,7

Elena Baumann Katja Gaus Veronika Jungblut

Ballettschule Exercice

Bobingen

D

5

Summertime

10;11;12

64,7

Alexandra Vladimirova Dascha Galperin

Ballettschule "Maria"

Düsseldorf

D

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Klasse JDM - Junioren Duett / Trio Modern 16 Jahre und darunter

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Pl.

Titel des Tanzes

Alter

Punkte

Name der Kand.

Schule

Ort

La

1

Marimba

12;15;16

82,0

Badstuber Felicia Schneider Clara-Camille  Toal Elina

Ballettschule Atelier Danse

Freilassing

D

2

Nebesa

14;14;14

81,7

Grigorieva Svetlana Chuprova Maria Nashatyreva Irina

Detskaya  shkola- studiya “ Arabesk”

Moskau

Ru

2

Cum Dederit

11;16

77,7

Lisa Stanowski Katrin Weinmayr

Ballettschule Bettina Süß

Passau

D

3

Cornbit dance

14;14

73,7

Sophie Huppertz Anne Sophie Stegemann

Ballettschule International

Bonn

D

4

Die Frechen

10;10;15

70,3

Kristina Moser Elena Baumann Katja Gaus

Ballettschule Exercice

Bobingen

D

5

Duett aus „Katzen auf dem Dach“

13;14

68,7

Krichewska Maria Kurbanova Irina

Tanzschule „Dilly-dance“

München

D

6

Nicest Thing

14;14;16

68,0

Sarah Auer Jil Kratz Dimitra Tsiougari

Ballettschule International

Solingen

D

7

Apologize

16;16

66,7

Anna Oertwig Tobias Wolfrum

Ballett  Andrea Hilger

Bayreuth

D

7

Mungojerrie und Rumpleteazer

14;15

66,7

Lisa Käb Annalena Große

Verein „Fit, fun and dance“ e.V.

Tretzendorf/Oberaurach

D

9

Imago

14;16

65,7

Alina Eser  Maria Schimunek

TSV Diedorf e.V.

Diedorf

D

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Klasse MiniGW - Mini Gruppe Jazz, Show Dance, 9 Jahre und darunter

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Pl.

Titel des Tanzes

Alter

Punkte

Name der Kand.

Schule

Ort

La

1

Flights indreams and in waking hours

7;8

80,3

 

Detskaya  shkola- studiya “ Arabesk”

Moskau

Ru

1

Pippi Langstrumpftanz

7;9

77,0

 

Tanzbrücke Hamburg e. V.

Hamburg

D

2

Konfetti

8;9

76,7

 

Ballettschule Fettich

Augsburg

D

3

Niedliche Fliegenpilze

6;8

75,0

 

Tanzschule „Alisa“

Augsburg

D

4

Verwandlung der Raupen

7;8

74,7

 

Tanzschule „Dilly-dance“

München

D

5

Mauglyata

7;8

74,0

 

Detskaya  shkola- studiya “ Arabesk”

Moskau

Ru

5

Schirli-Mirli

8;9

70,7

 

Tanzschule „Alisa“

Augsburg

D

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Klasse KGM - Kinder Gruppe Modern 13 Jahre und darunter

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Pl.

Titel des Tanzes

Alter

Punkte

Name der Kand.

Schule

Ort

La

1

I wish, I could find…

9;13

77,3

 

Ballettstudio Vlad Turishchev

Hof

D

2

Fata-Morgana

11;13

72,3

 

Ballettschule Fettich

Augsburg

D

3

La Dispute

11;13

71,7

 

Ballettstudio Vlad Turishchev

Hof

D

4

Clowntanz

8;10

70,0

 

Russisch-Deutscher Kulturverein Worms e.V.

Worms

D

5

Wishes

11;13

69,7

 

Tanzforum Krumbach

Krumbach

D

5

Black Gold

7;12

69,7

 

Ballettschule Bettina Süß

Passau

D

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Klasse KGW - Kinder Gruppe Jazz, Show Dance 13 Jahre und darunter

Maximale Zeit:

3 Min.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Pl.

Titel des Tanzes

Alter

Punkte

Name der Kand.

Schule

Ort

La

1

Im Spinnennetz

9;11

73,7

 

Tanzschule „Dilly-dance“

München

D

2

Pro jazz

9;12

72,7

 

Detskaya  shkola- studiya “ Arabesk”

Moskau

Ru

2

Goldene Strahlen

8;10

69,0

 

Russisch-Deutscher Kulturverein Worms e.V.

Worms

D

3

Let's Dance

9;12

68,7

 

Tanzschule Let's Dance, Viktor Scherf

Altenkirchen

D

4

Topfmodel

7;11

65,3

 

Interdance Tanzsportverein e.V.

Kiel

D

5

Womanizer

11;13

64,3

 

L. A. Ballett & Dance School

Gelsenkirchen

D

6

Retro

9;12

64,0

 

Tanzschule „Alisa“

Augsburg

D

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Klasse KGH - Kinder Gruppe Jazz, Hip Hop 13 Jahre und darunter

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Pl.

Titel des Tanzes

Alter

Punkte

Name der Kand.

Schule

Ort

La

1

Tour Bus

9;12

73,7

 

Ballettschule International

Bonn

D

2

Wild chicks

9;11

65,7

 

Ballett-Tanzschule Delbrück und Borgentreich

Delbrück

D

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Klasse JGM - Junioren Gruppe Modern 17 Jahre und darunter

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Pl.

Titel des Tanzes

Alter

Punkte

Name der Kand.

Schule

Ort

La

1

4 Minuten

11;17

91,3

 

Ballettschule Atelier Danse

Freilassing

D

2

Lacrimosa

11;17

90,0

 

Ballettschule Atelier Danse

Freilassing

D

3

Drippy

13;15

88,0

 

DanceEmotion

Freiburg

D

4

Amelie

12;15

87,0

 

Ballettstudio Renate Kokot

Neumarkt

I

5

Zehn nach Acht

13;17

85,0

 

Ballettschule International

Bonn

D

6

Objective reality

12;15

83,3

 

Detskaya  shkola- studiya “ Arabesk”

Moskau

Ru

6

Flug der Gedanken

 

82,6

 

Tanzschule Let's Dance, Viktor Scherf

Altenkirchen

D

7

Hope

8;17

81,3

 

Ballettschule Atelier Danse

Freilassing

D

8

Werewolf

 

79,3

 

Ballettschule International

Solingen

D

9

Steppe

12;16

76,3

 

Ballettschule Bettina Süß

Passau

D

10

Devchata

7;14

72,0

 

Detskaya  shkola- studiya “ Arabesk”

Moskau

Ru

10

Oxygene 7

9;14

65,6

 

Verein „Fit, fun and dance“ e.V.

Tretzendorf/Oberaurach

D

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Klasse JGW - Junioren Gruppe Jazz, Show Dance 17 Jahre und darunter

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Pl.

Titel des Tanzes

Alter

Punkte

Name der Kand.

Schule

Ort

La

1

Street Stress

11;17

93,7

 

Ballettschule Atelier Danse

Freilassing

D

2

Große Pause

11;16

84,3

 

Interdance Tanzsportverein e.V.

Kiel

D

3

Spinnen

10;15

79,7

 

Tanzschule Let's Dance, Viktor Scherf

Altenkirchen

D

4

Let the Music Play

13;17

79,3

 

Ballettschule International

Bonn

D

5

Kirmes Dreams

13;16

75,3

 

Art & Dance

Lörrach

D

6

Circus

12;15

72,7

 

L. A. Ballett & Dance School

Gelsenkirchen

D

7

Mimino

12;15

72,0

 

Tanzschule „Alisa“

Augsburg

D

8

The fight between two houses

12;14

70,0

 

Ballett + Tanz Akademie NRW

Iserlohn

D

9

money,money,money

12;14

65,0

 

Tanzforum Krumbach

Krumbach

D

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Klasse JGH - Junioren Gruppe Jazz, Hip Hop 17 Jahre und darunter

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Pl.

Titel des Tanzes

Alter

Punkte

Name der Kand.

Schule

Ort

La

1

Fruit Loops

13;17

86,7

 

DanceEmotion

Freiburg

D

2

Freaks

12;15

81,7

 

Ballett-Tanzschule Delbrück und Borgentreich

Delbrück

D

3

Jump de Beat

10;17

74,3

 

TSC Schwarz-Weiss Offenburg

Offenburg

D

4

World Dancer

8;14

70,3

 

L. A. Ballett & Dance School

Gelsenkirchen

D

5

Colour Mix

15;17

68,0

 

Ballettschule Moving

Bergisch Gladbach

D

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Klasse MiniDB - Duett / Trio, Ballett, demi Charakter, Nationaltanz, 9 Jahre und darunter

Maximale Zeit:

2 Min.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Pl.

Titel des Tanzes

Alter

Punkte

Name der Kand.

Schule

Ort

La

1

Polsunez

8;8;9

85,7

Max Kortendick Philipp Zent Nils  Hackenbracht

Ballettschule International

Bonn

D

1

Tanz der kleinen Matrosen

8,8;8

85,7

Lale  Ahmerkamp Luisa Kern Shanice Haghu

Ballettschule International

Bonn

D

3

Fantasy

8;8

81,0

Strobl Amelie Toal Megan

Ballettschule Atelier Danse

Freilassing

D

4

Tatarische Glocken

9; 9; 8

77,3

Michaylova Maria Stocklossa Nicole Raschitova Alina

Ballettschule Fettich

Augsburg

D

5

Zwei Feen

9;9

75,3

Marie Abt  Nazuna Matsuo

Ballettschule Korinna Söhn

München

D

6

Tarantella

7;8

73,7

Marie-Cecile von Hadeln  Klara Seelherr

Ballettschule Kashcheeva

München

D

7

Tiroler Tanz

8;9

73,3

Raschel Zhumabekov Roman Tonn

Akademie für Ballett & Tanz e.V.

Nürnberg

D

8

Lyrischer Tanz

9;9

71,0

Alina Kaufmann Stefani Hollmann

Ballettschule „Elena“

Nürnberg

D

9

Iwan Mariaj

9;9

69,7

Isabell Schäfer Daniel Lemkamzew

Tanzschule Let's Dance, Viktor Scherf

Altenkirchen

D

10

Pas dea Trois

6;6;7

68,0

Carina Teuvazhev Nicole Vorobiov Gerd Knoop

Akademie für Ballett & Tanz e.V.

Nürnberg

D

11

Little Tango

7;9;9

64,7

Noah Amann Diana Nuschni Julia Levtchuk

Ballettstudio Vlad Turishchev

Hof

D

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Klasse MiniSB Solo - Ballett, demi Charakter bis 9 Jahre

Maximale Zeit:

2 Min.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Pl.

Titel des Tanzes

Alter

Punkte

Name der Kand.

Schule

Ort

Land

1

Schöne Husarin

9,6

82,7

Esther  Klausmann  

Ballettschule International

Bonn

D

2

Erdbeerchen

9,3

74,3

Stefani Hollmann

Ballettschule „Elena“

Nürnberg

D

3

Tanz mit dem Zauberstock

9,9

67,3

Alina Kaufmann

Ballettschule „Elena“

Nürnberg

D

4

Ein fröhliches Mädchen

9,8

67,0

Michaylova Maria

Ballettschule Fettich

Augsburg

D

5

Brahms Walzer in As Dur

9,2

65,7

Nazuna Matsuo

Ballettschule Korinna Söhn

München

D

 

 

 

 

 

 

 

 

D

Talisman

9,6

 

Raschel Zhumabekova

Akademie für Ballett & Tanz e.V.

Nürnberg

D

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

D= disqualifiziert

 

 

 

 

 

 

 

In dem Klassen „Mini“ sind Originalchoreographien aus dem klassischen Repertoire nicht zugelassen  

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Klasse MiniGB - Gruppe, Ballett, demi Charakter, 9 Jahre und darunter

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Pl.

Titel des Tanzes

Alter

Punkte

Name der Kand.

Schule

Ort

La

1

Rendezvous der Freunde

8;9

85,3

 

Ballettschule International

Bonn

D

2

Les Vignerons

8;9

81,7

 

Ballettschule Atelier Danse

Freilassing

D

3

Pas de quatre

7;8

71,0

 

Ballettschule Kashcheeva

München

D

3

Rosentraum

7;9

71,0

 

Ballettschule Korinna Söhn

München

D

5

Sternen Tanz

7;9

69,0

 

Ballettschule „Elena“

Nürnberg

D

6

Auf der Wiese

7;9

67,3

 

Ballettschule „Elena“

Nürnberg

D

7

Jazzpizzicato

7;9

63,0

 

Ballett  Andrea Hilger

Bayreuth

D

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Klasse MiniGN Gruppe – Nationaltanz, Charakter bis 9 Jahre

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Pl.

Titel des Tanzes

Alter

Punkte

Name der Kand.

Schule

Ort

Land

1

Wenok Dunaja

5;9

87,0

 

Ballettstudio "Kalejdoskop" bei RSS-1 e.V.

München

D

2

Tarantella

8;9

79,3

 

Ballettschule Benedict_Manniegel

München

D

3

Gäste aus Schottland

6;8

74,3

 

Ballettschule Fettich

Augsburg

D

4

Slawischer Tanz

7;9

72,7

 

Ballettschule Korinna Söhn

München

D

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Klasse MiniSN Solo – Nationaltanz, Charakter bis 9 Jahre

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Pl.

Titel des Tanzes

Alter

Punkte

Name der Kand.

Schule

Ort

Land

1

Wesölaja Hutorjanka

5,11

95,3

Polina Gurevich

Ballettstudio "Kalejdoskop" bei RSS-1 e.V.

München

D

2

Nataradza-Indischer Tanz

7,2

92,3

Maria Mossel

Ballettstudio "Kalejdoskop" bei RSS-1 e.V.

München

D

3

Tatarischer Tanz

9,9

81,7

Laura  Knüfermann

Ballettschule International

Bonn

D

4

Frühling im Karpati

9,6

80,0

Lina Kupper

Tanzschule „Alisa“

Augsburg

D

5

Kalinka- Malinka

8,11

79,3

Eileen Michelle Landsmann

L. A. Ballett & Dance School

Gelsenkirchen

D

6

Schuhplattler

8,11

76,3

Liam Hallein

Ballettschule Korinna Söhn

München

D

7

Mädchen aus Georgien

9,9

70,0

Kurtovic Isabella

Ballettschule Fettich

Augsburg

D

8

Matrosentanz

5,2

68,7

Arthur Usenko

Akademie für Ballett & Tanz e.V.

Nürnberg

D

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Klasse KDB - Kinder Duett / Trio, Ballett, demi Charakter, 13 Jahre und darunter

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Pl.

Titel des Tanzes

Alter

Punkte

Name der Kand.

Schule

Ort

La

1

Die Schreibmaschine

10;11;12

92,7

Toal Elina Strobl Magdalena Hagenauer Stefanie

Ballettschule Atelier Danse

Freilassing

D

2

Trois Copines

10;11;12

84,7

Mascha Volmershausen Alexandra Vladimirova Dascha Galperin

Ballettschule "Maria"

Düsseldorf

D

3

Tarantella

11;11;11

83,0

Fabienne Monet Böhm Lavinia Montagna Kaja Piszeck

Ballettschule International

Bonn

D

4

Timeless

11;11

81,0

Semma Franziska Weber Antonia

Ballettschule Atelier Danse

Freilassing

D

5

Lausbuben

9;10;11

69,0

Liam Hallein Marco Benaglia  Daiki Matsuo

Ballettschule Korinna Söhn

München

D

6

Matrosen

10;10;11

66,0

Mezler Elisabeth Zeier Julia Duttenhöfer Luise

Ballettschule Fettich

Augsburg

D

7

Bach für drei

9;11;11

63,7

Diana Nuschni   Nicole Nuschni  Anastasia Köhn

Ballettstudio Vlad Turishchev

Hof

D

8

Variation aus La Bayadere

10;10

62,7

Elena Baumann Katja Gaus

Ballettschule Exercice

Bobingen

D

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Klasse KGB - Kinder Gruppe, Ballett, demi Charakter, 13 Jahre und darunter

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Pl.

Titel des Tanzes

Alter

Punkte

Name der Kand.

Schule

Ort

La

1

La Baila

11;13

93,0

 

Ballettschule International

Bonn

D

2

Melody

10;13

92,0

 

Ballettschule Atelier Danse

Freilassing

D

3

Fleurs

8;13

89,7

 

Ballettschule Atelier Danse

Freilassing

D

4

Chineschen Tanz aus Nußknacker

12;13

77,3

 

Ballettschule Benedict-Manniegel

München

D

5

Bluerose

10;12

71,3

 

Ballettschule "Maria"

Düsseldorf

D

6

Frühlingsstimmenwalzer

7;10

69,7

 

Ballettschule Korinna Söhn

München

D

7

Eni-Mäni oderSchäferin

11;12

68,0

 

Ballettschule Fettich

Augsburg

D

8

Adagio

9;11

67,7

 

Ballettschule „Elena“

Nürnberg

D

9

Frau Holle

10;13

62,7

 

Ballettschule Korinna Söhn

München

D

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Klasse KSB Kinder Solo - Klassisches Ballett, Charakter

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Pl.

Titel des Tanzes

Alter

Punkte

Name der Kand.

Schule

Ort

Land

1

Nocturne

10,11

91,7

Hagenauer Stefanie

Ballettschule Atelier Danse

Freilassing

D

2

Esmeralda

11,1

83,0

Strobl Magdalena    

Ballettschule Atelier Danse

Freilassing

D

3

Freie Variation 1. Akt Schwanensee

11,8

82,7

Alina Hartmann  

Ballettschule International

Bonn

D

4

Violin Romance

11,6

81,0

Weber Antonia

Ballettschule Atelier Danse

Freilassing

D

5

Variation aus Don Quichote

13,9

78,7

Helga Schiffelbein

Ballettstudio Vlad Turishchev

Hof

D

6

Variation

12,2

78,3

Anna Mill

Ballettstudio Vlad Turishchev

Hof

D

7

Gavotte

11,7

78,0

Christine Streich

Ballettschule „Elena“

Nürnberg

D

8

Freie Variation aus Pakita

11,6

76,0

Rabea  Seiler  

Ballettschule International

Bonn

D

9

Cinderellas Dance

12,6

71,3

Lisa Restle

DanceEmotion

Freiburg

D

10

Romance

12,11

69,3

Lucie Okon

Ballettstudio Vlad Turishchev

Hof

D

 

Don Quijotte 3. Akt

10,6

 

Aoi Takahashi

Ballettstudio Adriana Radu

Feldkirchen

D

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Klasse KSPB  Kinder Solo - Klassisches Ballett auf Spitze

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Pl.

Titel des Tanzes

Alter

Punkte

Name der Kand.

Schule

Ort

Land

1

La fille mal garde

13,5

83,7

Greta Jörgens

Ballettschule International

Bonn

D

2

Début

12,1

83,0

Toal Elina

Ballettschule Atelier Danse

Freilassing

D

3

Walzer der Erinnerungen

13,9

78,3

Cathleen Hilpisch  

Ballettschule International

Bonn

D

4

"Dornröschen",3.Akt Var.-Aurora

13,6

73,7

Martha Hennig

Ballettstudio Renate Kokot

Neumarkt

I

5

"Dornröschen", Var.-Singvogel-Fee

13,7

68,3

Martina Demanega

Ballettstudio Renate Kokot

Neumarkt

I

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Klasse KSN - Kinder Solo, Nationaltanz, 13 Jahre und darunter

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Pl.

Titel des Tanzes

Alter

Punkte

Name der Kand.

Schule

Ort

La

1

Jota

10

87,0

Luisa Textor  

Ballettschule International

Bonn

D

2

Czardasz

10,7

85,0

Katja Gaus

Ballettschule Exercice

Bobingen

D

3

Eine Truhe voller Geschenke

12,7

81,7

Julia Maurer

Tanzensemble Olga Kelberer, TSC Ibbenbüren

Ibbenbüren

D

4

Neapolitanischer Tanz

11,3

70,3

Julia Savina

Ballettstudio Vlad Turishchev

Hof

D

5

Mazurka

12,1

67,7

Natascha Schöpl

Ballettschule Korinna Söhn

München

D

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Klasse KDN - Kinder Duett / Trio, Nationaltanz, Folklore, 13 Jahre und darunter

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Pl.

Titel des Tanzes

Alter

Punkte

Name der Kand.

Schule

Ort

La

1

Matrosen

10;10;10

88,0

Elena Baumann Katja Gaus

Ballettschule Exercice

Bobingen

D

2

Russisches Trio

11;11;11

81,3

Klamm Viktoria Dilmann Valeria Gerasimenko Anna

Ballettschule Fettich

Augsburg

D

3

Bayerischer Ländler

11;13

77,7

Antonia Engelhardt Eleni Kontou

Ballettschule Korinna Söhn

München

D

4

Norwegischer Tanz

9;9;9

76,3

Alina Kaufmann Stefani Hollmann Serafima Khenkina

Ballettschule „Elena“

Nürnberg

D

5

Zwei Räuber

11;11

74,0

Alice Luft Christine Streich

Ballettschule „Elena“

Nürnberg

D

6

Ungarisches Märchen

10;10;11

68,0

Mariya Shpyller Marco Benaglia  Daiki Matsuo

Ballettschule Korinna Söhn

München

D

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Klasse KGN - Kinder Gruppe, Nationaltanz, 13 Jahre und darunter

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Pl.

Titel des Tanzes

Alter

Punkte

Name der Kand.

Schule

Ort

La

1

Povsunez

7;11

88,7

 

Tanzbrücke Hamburg e. V.

Hamburg

D

2

Russisches Souvenir

9;13

88,3

 

Tanzschule Let's Dance, Viktor Scherf

Altenkirchen

D

3

Auf Beerensuche

9;12

83,3

 

Tanzensemble Olga Kelberer, TSC Ibbenbüren

Ibbenbüren

D

4

Lesginka

8;10

82,3

 

Tanzschule Let's Dance, Viktor Scherf

Altenkirchen

D

5

Moldova

10;13

81,7

 

Ballettschule Fettich

Augsburg

D

6

Moldawischer Tanz

11;13

81,0

 

Ballettschule International

Bonn

D

7

Bailan Bonitas

5;11

79,7

 

Ballettstudio "Kalejdoskop" bei RSS-1 e.V.

München

D

8

Tarantella

12;13

77,0

 

Ballettschule Benedict_Manniegel

München

D

9

Auf dem Schiff

9;11

76,7

 

Ballettschule „Elena“

Nürnberg

D

10

Mazurka

10;12

75,7

 

Ballettschule Marian Jordache

Fürstenfeldbruck

D

10

Under the apple tree

7;12

75,7

 

Ballettschule Bettina Süß

Passau

D

12

Krakowiak

10;12

73,7

 

Ballettschule "On Point" e.V.

Haßfurt

D

13

Souvenir

8;12

69,7

 

Tanzschule „Alisa“

Augsburg

D

14

Russischer Tanz

5;10

68,0

 

Akademie für Ballett & Tanz e.V.

Nürnberg

D

 

 

 

 

 

 

 

 

Klasse JSB Junioren Solo klassiches Ballett - 16 Jahre und jünger

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Pl.

Titel des Tanzes

Alter

Punkte

Name der Kand.

Schule

Ort

Land

1

Variation Niriti aus „Talisman“

15,5

90,0

Kristina Moser

Ballettschule Exercice

Bobingen

D

2

Swanilda Variation  1. Akt Copelia

14,8

88,7

Clara Jörgens   

Ballettschule International

Bonn

D

3

Variation aus Don Quixote

14,9

86,3

Maria Tolika

Ballettschule "Maria"

Düsseldorf

D

4

Küken aus der Eierschale

14,9

81,3

Magdalena Allgaier

Ballettschule Monika Albert

Bad Krozingen

D

5

Diana Variation aus Esmeralda

15,3

81,0

Katharina Bojahr   

Ballettschule International

Bonn

D

6

Variation "Bauern Pas de Deux" aus Giselle

15,5

79,3

Utari Tanaka

Tanzstudio CO-Leg

Euskirchen

D

7

"Dornröschen",3.AktVariation-Smaragdfee

14,9

78,7

Lena Foradori

Ballettstudio Renate Kokot

Neumarkt

I

8

Melodie

14,9

78,3

Elisaveta Maletina

Ballettstudio "Romans"

Moskau

Ru

8

Variation aus Blumenfest in Genzano

14,6

76,0

Sarah Auer

Ballettschule International

Solingen

D

8

"Dornröschen", Prolog, Variation- Waldwiesenfee

14,3

76,0

Antonia Sorocean

Ballettstudio Renate Kokot

Neumarkt

I

10

"Dornröschen",3.Akt Variation-Saphirfee

15,7

74,7

Anna Auricchio

Ballettstudio Renate Kokot

Neumarkt

I

11

Variation aus „Korsar“

14,2

71,7

Evelyn Rangosch

Ballettschule „Elena“

Nürnberg

D

12

Variation aus Romeo und Julia

14,2

69,3

Katja Manelis

Ballettförderzentrum Nürnberg e.V.

Nürnberg

D

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Klasse JSmB Junioren männlich Solo Ballett u. Charakter - 16 Jahre und jünger

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Pl.

Titel des Tanzes

Alter

Punkte

Name der Kand.

Schule

Ort

Land

1

Schwanensee 1. Akt aus Pas de Trois

16,5

81,0

Jeroen Grewel   

Ballettschule International

Bonn

D

2

"Dornröschen",3.Akt  Variation-Prinz Désire

14,3

74,7

Matthias Kastl

Ballettstudio Renate Kokot

Neumarkt

I

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Klasse JDB und ODB Junioren Duett / Trio  - klass. Ballett -  16 Jahre und darunter

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Pl.

Titel des Tanzes

Alter

Punkte

Name der Kand.

Schule

Ort

Land

1

Sometime Ago

17;17

86,0

Pircher Verena Toal Jessica

Ballettschule Atelier Danse

Freilassing

D

1

Schwanensee  Pas de Trois aus 1. Akt

14;16;16

85,0

Jeroen Grewel Vera Grewel Marie Koppenburg

Ballettschule International

Bonn

D

2

Das Brautbändchen

13;14

82,3

Martha Hennig  Matthias Kastl     

Ballettstudio Renate Kokot

Neumarkt

I

3

"Dornröschen",3.Akt Kater und Kätzchen

14;15

79,7

Vera Nußbaumer  Greta Ferrari

Ballettstudio Renate Kokot

Neumarkt

I

4

Trio aus Paquita

14;15;16

76,0

Karolina Kuhn Vanessa Mierzwa Sarah Tola Edel

Ballettschule International

Solingen

D

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Klasse JSN und OSN Junioren Solo - Nationaltanz -  16 Jahre und darunter

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Pl.

Titel des Tanzes

Alter

Punkte

Name der Kand.

Schule

Ort

Land

1

Poljanka

14,7

87,3

Angelina Hättig

Ballettschule Monika Albert

Bad Krozingen

D

2

Mataschka

14,9

86,7

Magdalena Allgaier

Ballettschule Monika Albert

Bad Krozingen

D

3

Danza Gioiosa

16,3

85,0

Valerie Lauer

Ballettschule Monika Albert

Bad Krozingen

D

4

Russischer Tanz

14,9

83,0

Elisaveta Maletina

Ballettstudio "Romans"

Moskau

Ru

5

Zigeunervariation

14,2

80,0

Katja Manelis

Ballettförderzentrum Nürnberg e.V.

Nürnberg

D

 

 

 

 

 

 

 

 

1

Walenki

27

92,0

Elena Müller

MIR e.V.

München

D

2

Columbiana

26

81,7

Raili Odenthal

Flamencoschule Contratiempo

Köln

D

 

 

 

 

 

 

 

 

Klasse JDN und ODN Junioren Duett / Trio - Nationaltanz -  16 Jahre und darunter

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Pl.

Titel des Tanzes

Alter

Punkte

Name der Kand.

Schule

Ort

Land

1

Barinja

10;10;15

90,7

Kristina Moser Elena Baumann Katja Gaus

Ballettschule Exercice

Bobingen

D

2

Kadril

17;17

87,0

Richard Oberscheven Geraldine Rosteius

Ballettschule International

Bonn

D

2

Country

13;14;14

86,0

Greta Jörgens Jessica Simon Anne Sophie Stegemann

Ballettschule International

Bonn

D

3

Kolomeyka

13;14

85,0

Christina Brandl Alessa Zehe

Ballettschule Bettina Süß

Passau

D

4

Czardas

13;13;16

75,0

Lena Brixle Franziska Weinmayr Hannah Koller

Ballettschule Bettina Süß

Passau

D

 

 

 

 

 

 

 

 

Klasse JGB Junioren Gruppe  - klassisches Ballett -  17 Jahre und darunter

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Pl.

Titel des Tanzes

Alter

Punkte

Name der Kand.

Schule

Ort

Land

1

Sincerely

10;17

93,7

 

Ballettschule Atelier Danse

Freilassing

D

2

Le Jeu

13;17

86,3

 

Ballettschule International

Bonn

D

3

"Dornröschen",1.Akt Walzer

8;14

85,7

 

Ballettstudio Renate Kokot

Neumarkt

I

4

Vier kleine Schwäne

15;16

84,3

 

Ballettschule Benedict-Manniegel

München

D

5

D'Jampe ,  « La Bayadere»

10;15

81,7

 

Star Ballet

Mainz

D

6

Walzer

12;16

81,0

 

Ballettschule International

Solingen

D

7

"Giselle",  1.Akt Winzerinnen-Walzer

11;15

80,3

 

Ballettstudio Renate Kokot

Neumarkt

I

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Klasse OGB Offene Klasse Gruppe  - klassisches Ballett

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Pl.

Titel des Tanzes

Alter

Punkte

Name der Kand.

Schule

Ort

Land

1

Liebesfreud

16;18

79,0

 

Ballettschule Benedict-Manniegel

München

D

2

Oktett

15;29

76,0

 

Ballettstudio Armin Krain

Freiburg

D

3

Masquerade

15;18

75,3

 

Ballettschule "On Point" e.V.

Haßfurt

D

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Klasse JGN Junioren Gruppe  - Nationaltanz -  17 Jahre und darunter

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Pl.

Titel des Tanzes

Alter

Punkte

Name der Kand.

Schule

Ort

Land

1

Ukrainischer Tanz

13;17

92,3

 

Tanzschule Let's Dance, Viktor Scherf

Altenkirchen

D

2

Russkij Tanez

11;17

82,0

 

Ballettschule Monika Albert

Bad Krozingen

D

3

Krakowiak

14;17

81,7

 

Ballettschule Benedict-Manniegel

München

D

4

Die blühende Klette( Bashkortostan Volkstanz)

10;15

80,7

 

Ballettschule Exercice

Bobingen

D

5

"Csardas" aus der Fledermaus

12;15

76,0

 

Ballettstudio Renate Kokot

Neumarkt

I

6

Mazurka

11;16

73,3

 

Ballettschule Bettina Süß

Passau

D

7

Polowetzer Tänze

12;15

73,0

 

Ballettstudio Renate Kokot

Neumarkt

I

8

Tarantella

10;17

70,0

 

Tanzschule "RaDUGa"

Karlsruhe

D

9

Hava-Nagila

12;15

68,0

 

Tanzschule „Alisa“

Augsburg

D

10

Ungarischer Tanz

13;16

67,3

 

Ballettschule "On Point" e.V.

Haßfurt

D

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Klasse OGN Offene Klasse Gruppe  - Nationaltanz

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Pl.

Titel des Tanzes

Alter

Punkte

Name der Kand.

Schule

Ort

Land

1

Duscha Rossij

 

89,3

 

Tanzschule Let's Dance, Viktor Scherf

Altenkirchen

D

2

Magyary

14;23

85,0

 

Ballettschule Monika Albert

Bad Krozingen

D

3

Ukrainischer Tanz

14;25

82,0

 

Tanzbrücke Hamburg e. V.

Hamburg

D

4

Ukrainischer Tanz

27;38

81,3

 

MIR e.V.

München

D

5

Tarantella

15;18

81,0

 

Ballettschule "On Point" e.V.

Haßfurt

D

6

Mädchentanz

13;18

80,0

 

Ballettschule Fettich

Augsburg

D

7

Ukrainisches Souvenir

 

76,3

 

Tanzschule "RaDUGa"

Karlsruhe

D

8

Tarantella

14;20

72,7

 

Ballettschule Salzgitter

Salzgitter

D

9

Zigeunerhochzeit

 

66,3

 

Tanzschule "RaDUGa"

Karlsruhe

D

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Klasse KST Mini, Kinder u. Junioren Solo  - Steptanz -  13 Jahre und darunter

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Pl.

Titel des Tanzes

Alter

Punkte

Name der Kand.

Schule

Ort

Land

1

Don't You Worry About It

8,11

74,7

Lucas Koch

Musicalschule Korinna Söhn

München

D

2

Tap Goes Oriental

12,6

69,0

Lisa Raith

Studio Click Clack

München

D

3

Die kleine Schneefrau

6,5

68,0

Satine Brückner

Studio Click Clack

München

D

4

Die moderne Pippi

12,1

56,3

Michaela Eisen

Studio Click Clack

München

D

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Klasse OST Junioren und junge Erwachsene Solo  - Steptanz

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Pl.

Titel des Tanzes

Alter

Punkte

Name der Kand.

Schule

Ort

Land

1

Trumpet Stomp

21,5

81,7

Tim Robb

Studio Click Clack

München

D

2

Puttin' On The Ritz

22,11

76,3

Simon Möbus

Ballettschule Moving

Bergisch Gladbach

D

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Klasse SST Senioren Solo Steptanz

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Pl.

Titel des Tanzes

Alter

Punkte

Name der Kand.

Schule

Ort

Land

1

Swing Potpourri

81

66,7

Elisabeth Hilgers-Gmöhling

Step mit Freddy

Nürnberg

D

2

On The Ritz

 

56,3

Monika Daffner

Studio Click Clack

München

D

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Klasse KDT und JDT Kinder und Junioren Duett / Trio  - Steptanz

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Pl.

Titel des Tanzes

Alter

Punkte

Name der Kand.

Schule

Ort

Land

1

Sweet Miss Blue

10;11

86,7

Lotta Gath Imani Hallein

Musicalschule Korinna Söhn

München

D

2

Rhythm

13;13

81,3

Magdalena Wimmer Veronika Riesinger

Vintage Dance Studio Silvia Plankl

München

D

3

Western Feeling

12;13

76,3

Toal Elina Semma Jessica

Ballettschule Atelier Danse

Freilassing

D

4

It don't mean a thing if it aint got that swing

15;16

75,7

Jennifer Schmaus Jessica Schmaus

Vintage Dance Studio Silvia Plankl

München

D

5

Paper Planes

12;12

71,7

Laura Altemeyer Natascha Schöpl

Musicalschule Korinna Söhn

München

D

6

Little Tappers

8;8;9

69,7

Strobl Amelie Toal Megan Schönamsgurber Pia

Ballettschule Atelier Danse

Freilassing

D

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Klasse ODT  Erwachsene Duett / Trio  - Steptanz

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Pl.

Titel des Tanzes

Alter

Punkte

Name der Kand.

Schule

Ort

Land

1

Feel Good

17;17

76,3

Pircher Verena Toal Jessica

Ballettschule Atelier Danse

Freilassing

D

2

Love Stoned

16;22;23

74,7

Iris Oettershagen Simon Möbus Sophie Möbus

Ballettschule Moving

Bergisch Gladbach

D

3

Tanz der Vampire

37;49

59,0

Barbari Mai Helga Grundke

Studio Click Clack

München

D

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Klasse KGT  Kinder  Gruppe  Steptanz

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Pl.

Titel des Tanzes

Alter

Punkte

Name der Kand.

Schule

Ort

Land

1

The Sweet Escape

9;13

81,0

 

Musicalschule Korinna Söhn

München

D

2

Stay Cool

9;13

67,0

 

Ballettschule Atelier Danse

Freilassing

D

3

Hobo

10;11

64,0

 

Ballettschule Atelier Danse

Freilassing

D

4

Ringa Ringa

10;11

63,3

 

Musicalschule Korinna Söhn

München

D

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Klasse JGT Junioren Gruppe  Steptanz

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Pl.

Titel des Tanzes

Alter

Punkte

Name der Kand.

Schule

Ort

Land

1

Shuffle

11;17

76,0

 

Ballettschule Atelier Danse

Freilassing

D

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Klasse OGT Offene Klasse Gruppe  - Steptanz

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Pl.

Titel des Tanzes

Alter

Punkte

Name der Kand.

Schule

Ort

Land

1

Männer

14;26

72,0

 

Stepcompany Odenthal

Hürth

D

2

Candyman

29;59

64,7

 

Tanzschule Trautz

Olching

D