Sieger 2008

Ergebnisliste aller Tänze

 

Klasse SV -  Solo Gesang u. Tanz

Pl.

Titel des Tanzes

Alter

Punkte

Name der Kand.

Schule

Ort

La

1

Take me back to Manhattan

15,2

75,33

Michelle Härle

Musicalschule Villach

Villach

A

2

Roxie

16,11

57,67

Katharina Broos

Musicalschule Villach

Villach

A

3

Queens Medley

18,9

57,33

Philipp Radermacher

Musicalschule Korinna Söhn

München

D

4

Mein Herr

17,4

53

Katharina Auernig

Musicalschule Villach

Villach

A

5

I'm So Excited

16,1

52,33

Martha Kunicki

Tanzparterre

Hamburg

D

6

Meine Wünsche

11,3

49,33

Lilian Engelhardt

Musicalschule Korinna Söhn

München

D

 

Klasse GV - Gruppe Gesang u. Tanz

Pl.

Titel des Tanzes

Alter

Punkte

Schule

Ort

La

1

All that Jazz

15;17

70

Musicalschule Villach

Villach

A

1

Mein kleiner  grüner Kaktus

10;13

69

Ballettstudio Renate Kokot

Neumarkt

I

2

Rap

10;12

54

Tanzwerkstatt Mamrenko

Hamm

D

3

Patrona Bavarie

8;11

53

Musicalschule Korinna Söhn

München

D

4

I Will Follow Him

12;17

52,7

Tanzwerkstatt Mamrenko

Hamm

D

5

Das Meer

9;11

51,3

Musicalschule Korinna Söhn

München

D

6

Aber nett mußt du sein

8;10

43,7

Musicalschule Korinna Söhn

München

D

7

Medley

16;26

36,3

MusikAkademie München

München

D

 

Klasse OSM - Offene Klasse Solo Modern

Pl.

Titel des Tanzes

Alter

Punkte

Name der Kand.

Schule

La

1

Milord

17,2

76

Meret Heimann 

Tanzstudio STEP IN

Altenkirchen

D

2

Querer

24,4

69

Julia Türpe

Tanzstudio STEP IN

Altenkirchen

D

3

Despejado

20,6

66,3

Julia Reiter

DanceEmotion

Freiburg

D

4

Tango

20,9

63,3

Katharina Breuer

Ballettschule Schlesinger

Aachen

D

5

Step Up

17,11

43,3

Barbara Dresel

Ballettschule W. Hammer

Straubing

D

6

Rum Tum Tugger

17,2

37,8

Jessica Uhl

Münchner Ballettschule Christiane Böhm

München

D

 

Klasse ODM - Offene Klasse Duett / Trio Modern

Pl.

Titel des Tanzes

Alter

Punkte

Name der Kand.

Schule

Ort

La

1

Contra Danza

17;17

64,7

Meret  Schweinfurth
Sara Dreher 

Ballettstudio Armin Krain

Freiburg

D

2

Visit

18;18

61,7

Valerie Leinweber
Antonia Brunet

Ballettschule Korinna Söhn

München

D

3

Fluch der Karibik

16;16;17

57,7

Mariska Böcherer
Cosima Willius
Lisa Birnbreier

Ballettstudio Armin Krain

Freiburg

D

4

Sirenen

15;19;20

57

Adriana Pichaničová
Darina Vasiľková
Barbara Tóthová

Bobalet

Košice

Sl

5

Dancing Shoes

17;18;18

53

Kristina Gerberding
Julie Martin
Jocelyne Nickel

Ballettschule International

Solingen

D

6

Jellicle Balls

16;16;17

39

Sibel Loga
Jessica Uhl
Sabine Wagner

Münchner Ballettschule Christiane Böhm

München

D

 

Klasse KSM - Kinder Solo Modern 11 Jahre und darunter

Pl.

Titel des Tanzes

Alter

Punkte

Name der Kand.

Schule

Ort

La

1

Bonbon

10,3

83,33

Anastasia Yankina

Musikschule Taicy

Sankt Petersburg

Ru

1

Sorrow

11,10

76,66

Katherina Tsakalidis

Ballett + Tanz Akademie NRW

Iserlohn

D

2

Sweet Charly

11,3

79,66

Churaeva Anna

Plastilin

Tomsk

Ru

2

Das kranke Mädchen

10,7

68,33

Marie-Sarah Drugovitsch

Ballettschule "Maestro"

Linz

A

3

Aufgewacht in New York

8,3

69,66

Ioana-Lucia Ghivercea

Directia Judeteana de Tineret Dolj

Craiova

Ro

3

Little Bird

11

64,33

Wencke Engelmeier

Tanz Kreativ

Marl

D

4

Suche Millionär

9,8

55

Alica Welzel

FTSV Jahn Brinkum

Stuhr

D

5

Red Umbrella

10,3

44,66

Hambrecht Selina

The Beyond Dancers

Hemsbach

D

 

Klasse KSM - Kinder Solo Modern 13 Jahre und darunter

1

Spirit

13,11

90

Ekaterina Mamrenko

Tanzwerkstatt Mamrenko

Hamm

2

Rosarother Panther

12,8

88,33

Maria Tolika

Ballettschule "Maria"

Düsseldorf

3

Screaming Body 

13,2

82,66

Clara-Camille Schneider

Ballettschule Atelier Danse

Freilassing

4

Sanctus

12,3

73

Michelle Stürz

Tanzstudio STEP IN

Altenkirchen

5

Emotion

13,10

70,66

Jennifer Häusl

Ballettstudio Renate Kokot

Neumarkt

6

Déja vu

12,3

66

Aaron Kebe

Ballettschule International

Bonn

7

A Simple Life

13,11

62

Lena Hiendl

Ballettschule Bettina Süß

Passau

8

Datts und mehr

12,8

55,66

Dimitra Tsiougari

Ballettschule International

Solingen

9

Fly

12,4

53

Christina Osternig

Tanz-Etage Klagenfurt

Klagenfurt

10

Die Einsame

12,8

46,66

Katharina Senzenberger

Ballettschule "Maestro"

Linz

 

Klasse JSM - Junioren Solo Modern 16 Jahre und darunter

Pl.

Titel des Tanzes

Alter

Punkte

Name der Kand.

Schule

Ort

1

Milord

15,4

78

Verena Pircher

Ballettschule Atelier Danse

Freilassing

2

Geben

14,9

71,7

Felicia Badstuber

Ballettschule Atelier Danse

Freilassing

3

Rebellion

15,7

68,7

Jessica Toal

Ballettschule Atelier Danse

Freilassing

4

Blanche

15,4

67

Isabell Mahlow

Ballett Zentrum Vadim Bondar

Bonn

5

Je ne t'aime pas

16,7

66,3

Angelina Rießer

Ballettschule International

Bonn

6

Somewhere

16,11

65,3

Gianna Müller

Tanzparterre

Hamburg

7

Emotions

16,5

64,3

Jana Schlosser

Ballett und Tanzforum

Krumbach

8

Toccata

15,1

64

Franziska Frey

Ballettstudio Armin Krain

Freiburg

9

Locomotion

16,9

61,7

Sarah Feige

Tanzschule j&m artwork

Gessertshausen

10

Nostalgias

14,6

59,7

Katrin Weinmayr

Ballettschule Bettina Süß

Passau

10

Little by Little

16,10

59,7

Nina Schick

Ballettschule „Irmi“

Graz

12

Tango – Träume

15,8

59,3

Ines  Falser

Ballettstudio Renate Kokot

Neumarkt

13

Mc Cavaty

16,5

56,3

Sibel Loga

Münchner Ballettschule Christiane Böhm

München

14

Blood & Shadow

14,10

55

Jamina Sahraoui

Ballettschule "On Point" e.V.

Haßfurt

15

Preludes

15,5

53

Nicolas Kuhn

Ballettschule International

Solingen

16

Erinnerungen

17

51,7

Sabine Wagner

Münchner Ballettschule Christiane Böhm

München

17

Excitement

14,8

50,7

Darsch Nicole

The Beyond Dancers

Hemsbach

 

Klasse KDM - Kinder Duett / Trio Modern 13 Jahre und darunter

Pl.

Titel des Tanzes

Alter

Punkte

Name der Kand.

Schule

Ort

La

1

Non je ne regrette rien

13;13

77,7

Jessica Stuiber
Lisa Kreil
Constanze Waldenberger

Ballettschule Atelier Danse

Freilassing

D

2

Trio

11;11;12

76,3

Brauneis  Leonie
Löw Kristina
Popp Noemi

DanceCenter No1

Augsburg

D

3

Die rockigen Tiroler

8;11;11

73,7

Anselm Alexej
Moser Anton
Baumann Elena 

Ballett-Tanzschule „Exercice“

Bobingen

D

4

Sugar Plum

13;13

65,3

Katharina Bojahr
Clara Jörgens

Ballettschule International

Bonn

D

5

Auf der Parkbank

10;11

57

Marie-Luise Walczak
Lara Greve

Ballett + Tanz Akademie NRW

Iserlohn

D

 

Klasse JDM - Junioren Duett / Trio Modern 16 Jahre und darunter

Pl.

Nr.

Titel des Tanzes

Alter

Punkte

Name der Kand.

Schule

Ort

1

4

Espoir

14;15;15

85,3

Felicia Badstuber
Verena Pircher
Jessica Toal

Ballettschule Atelier Danse

Freilassing

2

1

Rave

11;12;14

84,3

Nicole Kulawinski
Franziska Wolf
Kristin Soph. Knicker

DanceEmotion   

Freiburg

3

6

Langeweile

15;15;16

75,7

Denise Feldhaus
Daisy Beddoe
Nadine Pruszowski

Tanzwerkstatt Mamrenko

Hamm

4

2

Die zerrissene Seele

13;14

68,7

Jessica Blanke
Christine Blatt

Ballett + Tanz Akademie NRW

Iserlohn

5

8

Petit mort

14;14

67

Paula Jörgens
Jeroen Grewel

Ballettschule International

Bonn

6

5

A Montmartre

14;15;15

64

Luisa Krapf
Lorraine Bühl
Jamina Sahraoui

Ballettschule "On Point" e.V.

Haßfurt

7

9

It's Your Song

14;15;15

62

Arnold Nina
Gail Katharina
Schlecht Sandra

DanceCenter No1

Augsburg

8

3

About Love

14;14

61,7

Nathalie Bürgener
Anastasia Troska

Ballett Zentrum Vadim Bondar

Bonn

9

7

Kanon

12;15

59

Aaron Kebe
Richard Oberscheven

Ballettschule International

Bonn

10

11

Duo

15;16

55,7

Ermolina Maria
Habenstein Irene 

Ballettschule Fettich

Augsburg

11

12

Black Eyes

15;16

50,7

Ina Leppert
Klarissa Birovescu

VfL Buchloe

Buchloe

12

10

Salsa

15;15;16

50,3

Tahnee Türker
Helen Eichin
Martha Kunicki

Tanzparterre

Hamburg

 

Klasse KGM - Kinder Gruppe Modern 13 Jahre und darunter

Pl.

Titel des Tanzes

Alter

Punkte

Schule

Ort

La

1

Revenge

10;12

77

Ballettschule International

Bonn

D

2

Tanz der Sonne

9;11

75,3

Ballettschule Atelier Danse

Freilassing

D

3

Charleston

9;11

73,7

Ballettschule Fettich

Augsburg

D

4

Spinnen

11;12

64

Tanz-Etage Klagenfurt

Klagenfurt

A

5

Tanzende Schulklasse

9;10

62,7

DanceCenter No1

Augsburg

D

6

Apologize

12;13

53,3

Ballett und Tanzforum

Krumbach

D

7

Feldmädchen

10;13

52

Bobalet

Košice

Sl

8

Buntstifte

10;11

45,3

Ballett + Tanz Akademie NRW

Iserlohn

D

8

Release

10;13

45,3

Plastilin

Tomsk

Ru

9

Davy Jones

9;13

33,7

The Beyond Dancers

Hemsbach

D

 

Klasse KGH - Kinder Gruppe Jazz, Hip Hop 13 Jahre und darunter

Pl.

Titel des Tanzes

Alter

Punkte

Schule

Ort

La

1

They Don`t Care About Us

12;13

76,7

Tanz-Etage Klagenfurt

Klagenfurt

A

2

Merry Little Boogie

10;13

73,3

Plastilin

Tomsk

Ru

2

"Umoja" Spirit of Togetherness

11;13

69,3

Ballettschule International

Bonn

D

3

Jazz collage

10;13

70,3

Plastilin

Tomsk

Ru

3

The Witches

11;13

65,7

Art & Dance

Lörrach

D

4

Mirage

9;13

64,7

Tanzschule Let´s Dance Viktor Scherf

Altenkirchen

D

5

Who's bad

10;12

63

Ballettschule "Maestro"

Linz

A

6

Bettler

10;13

62,7

Bobalet

Košice

Sl

7

Cool

10;11

58,3

Tanzwerkstatt Mamrenko

Hamm

D

7

Charleston

12;13

58,3

Ballettstudio Renate Kokot

Neumarkt

I

9

JazzClass

8;12

53

Tanz-Etage Klagenfurt

Klagenfurt

A

10

Schulmädchen

10;11

52,3

Ballett + Tanz Akademie NRW

Iserlohn

D

11

Und wieder Chaplin

12;13

50,7

Ballettschule Fettich

Augsburg

D

12

One

9;11

45

Ballettschule Bettina Süß

Passau

D

 

Klasse JGM - Junioren Gruppe Modern 17 Jahre und darunter

Pl.

Titel des Tanzes

Alter

Punkte

Schule

Ort

La

1

Until The Last Breath

13;15

93,7

Ballettschule Atelier Danse

Freilassing

D

2

Harmony

12;17

82,3

Tanzwerkstatt Mamrenko

Hamm

D

3

Six Sense

13;17

74

Ballett Zentrum Vadim Bondar

Bonn

D

4

Credo

12;17

73,7

Tanzstudio STEP IN

Altenkirchen

D

5

Etudes

12;15

71,3

Ballettschule International

Solingen

D

6

Quintett Amelie

14;16

61,3

Tanzparterre

Hamburg

D

7

Payadora

13;17

55,7

Ballettschule "On Point" e.V.

Haßfurt

D

8

Komödianten

11;14

54,7

Boballet

Košice

SL

9

Earth

11;14

54,3

Ballettschule Bettina Süß

Passau

D

10

Schneeglöckchen

11;14

53,3

Boballet

Košice

SL

 

Klasse JGH - Junioren Gruppe Jazz, Hip Hop 17 Jahre und darunter

Pl.

Titel des Tanzes

Alter

Punkte

Schule

Ort

La

1

Orchester Probe

12;17

83,3

Tanzwerkstatt Mamrenko

Hamm

D

2

Diamond Dust

13;17

69,7

Ballettstudio Armin Krain

Freiburg

D

3

Marionettentanz

12;15

68

Tanzschule Let´s Dance Viktor Scherf

Altenkirchen

D

4

Crazy Nine

13;16

66

Ballettschule Olga Kochanke

Detmold

D

4

Dance in Jungle

13;17

66

Ballettschule International

Bonn

D

6

Unterrichtstunde

13;16

53

Tanzschule Natalie

Stuttgart

D

7

On The Run

14;16

51

Art & Dance

Lörrach

D

8

The Distinction

13;16

50,7

Art & Dance

Lörrach

D

9

Raindrops

13;15

45,7

Ballett + Tanz Akademie NRW

Iserlohn

D

10

Faith

13;16

44,7

Tanzschule Dancing Point

München

D

11

Work this out

13;16

43,7

Ballettschule Corinna Schott

Ebersberg

D

12

Sunny Dance Mix

12;15

31,7

SunDanceStudio

München

D

 

Klasse OGM - offene Klasse Gruppe Modern

Pl.

Titel des Tanzes

Alter

Punkte

Schule

Ort

1

1st movement

14;21

82,7

DanceCenter No1

Augsburg

2

Allegreatango

12;21

72,3

DanceCenter No1

Augsburg

3

Bhakti

14;18

72

DanceCenter No1

Augsburg

4

Böses Wetter

14;24

61,3

Tanzstudio STEP IN

Altenkirchen

5

Valse in Maggiore

16;32

59,7

Tanzschule Natalie

Stuttgart

6

The Hunt

14;19

54,7

Ballettschule International

Bonn

7

Fields Of Gold

17;18;

51,7

Ballettschule Korinna Söhn

München

8

Stückchen meines ichs

15;20

49,7

Boballet

Košice

9

Sei unser Gast

13;31

45,3

Ballettschule "On Point" e.V.

Haßfurt

 

Klasse OGH - offene Klasse Gruppe Jazz, Hip Hop

Pl.

Titel des Tanzes

Alter

Punkte

Schule

Ort

1

Move On

14;21

83

DanceCenter No1

Augsburg

2

High Tension

18;27

80

Studio “Russisches Ballett“ - Rybalov

Freiburg

3

Matrix

15;27

68,7

Tanzschule Let´s Dance Viktor Scherf

Altenkirchen

4

Tambourine

14;19

57,3

Ballettschule International

Bonn

5

Spacki

15;18

38,7

Tanzschule j&m artwork

Gessertshausen

 

Klasse MiniD - Duett / Trio, Tanz nach freier Wahl, 9 Jahre und darunter

Pl.

Nr.

Titel des Tanzes

Alter

Punkte

Name der Kand.

Schule

Ort

1

7

Chinesische Fantasie aus Nussknacker

7;9

77,7

Luisa Textor
Lavinia Montagna

Ballettschule International

Bonn

2

6

Schlingel

8;8;8

70,3

Striegl Nataly
Gaus Katja
Baumann Elena

Ballett-Tanzschule „Exercice“

Bobingen

3

1

Puppentanz

6;8

70

Kraft Dina
Trieber Elisbeth

Studio “Russisches Ballett“ - Rybalov

Freiburg

4

3

Like Ice In The Sunshine (Cowboytanz)

7;7;8

69,3

Judith Weiss
Nils Hackenbracht
Maya Szwedowski  

Ballettschule International

Bonn

4

9

Träumerei

9;9

69,3

Franziska Semma
Luisa Absmann

Ballettschule Atelier Danse

Freilassing

6

2

Chinesischer Tanz

7;7;7

68,3

Liesa Cizik
Merle Claus
Luisa Heifer 

Ballett Zentrum Vadim Bondar

Bonn

7

10

Norwegischer Tanz

9;9;9

67,7

Christine Streich
Franziska Eisele
Katja Siegling

Ballettschule „Elena“

Nürnberg

8

8

Französische Matrosen

8;9;9

66,3

Pekis Emiele 
Maurer Caroline
Mananikov Erika

Ballettschule Fettich

Augsburg

9

4

Die Hummel und der Honig

7;8

60,7

Alexia Auer
Sofia Franz

Tanz-Leistungszentrum TSV

Fichtelberg

10

5

Puppenmütter

8;8

58,7

Lackner Sabrina
Schöffmann Steffanie

Tanz-Etage Klagenfurt

Klagenfurt

11

11

Die verschlafenen Matrosen

9;9;9

41,7

Sofia Lutat
Evelin Butsch
Linda Markus

Ballett + Tanz Akademie NRW

Iserlohn

 

Klasse MiniS Solo - Tanz nach freier Wahl bis 9 Jahre

Pl.

Nr.

Titel des Tanzes

Alter

Punkte

Name der Kand.

Schule

Ort

1

10

La petite coquette

9,3

87,3

Nikelski Katharina

Ballettschule Atelier Danse

Freilassing

2

3

Der sterbende Schwan

8,3

82

Ioana-Lucia Ghivercea

Directia Judeteana de Tineret Dolj

Craiova

2

7

Amor

8,10

78

Anna Geiger

Ballettschule International

Bonn

3

16

Hei, Peppi

9,11

75

Schulz Alexandra

Ballettschule Fettich

Augsburg

4

9

Freie Variation aus Paquita

8,3

72

Fabienne Manot Böhm

Ballettschule International

Bonn

5

4

Ginetta

8,5

68,3

Baumann Elena

Ballett-Tanzschule „Exercice“

Bobingen

6

12

Prinzessin Florin

9,8

67,7

Christine Streich

Ballettschule „Elena“

Nürnberg

7

1

Walzer aus Ballett Coppelia

6,8

66

Nicka Dalke

Studio “Russisches Ballett“ - Rybalov

Freiburg

8

11

Die Puppe

9,7

59,7

Lisa Stanowski

Ballettschule Bettina Süß

Passau

8

15

Tanz einer Rose

9,10

59,7

Alla Gutnikova 

New Russian Ballet-Studio

Moskau

10

5

Kleine Meerjungfrau

8,6

58,3

Sofia Franz

Tanz-Leistungszentrum TSV

Fichtelberg

11

6

Variation aus "Die schlecht behütete Tochter"

8,10

55

Mascha Samkova

Akademie für Ballett & Tanz e.V., Oleg Usenko

Nürnberg

12

14

Die kleine Bäckerin

9,9

54

Anna Amira Hussein

Ballett + Tanz Akademie NRW

Iserlohn

13

2

Meine Freundin und ich

7,11

53

Alexia Auer

Tanz-Leistungszentrum TSV

Fichtelberg

13

13

Ich träume, träume vom Tanzen

9,8

53

Alica Welzel

FTSV Jahn Brinkum

Stuhr

15

8

Enchanted

9

40,3

Sarah Eisele

The Beyond Dancers

Hemsbach

 

se MiniG - Gruppe, Tanz nach freier Wahl, 9 Jahre und darunter

Pl.

Titel des Tanzes

Alter

Punkte

Schule

Ort

La

1

Les mignonnes

8;9

91,7

Ballettschule Atelier Danse

Freilassing

D

2

Tanz der Miniaturen

7;9

77,3

Ballettschule International

Bonn

D

3

Puppentanz

6;7

61,3

Musik-Ballettschule Freienbach

Pfäffikon

Ch

4

Mein Lieblingshut

8;9

57,3

Ballettschule Fettich

Augsburg

D

5

Sternentanz

7;9

55

Ballettschule „Elena“

Nürnberg

D

6

Fee und Schmetterlinge

6;9

50

Musik-Ballettschule Freienbach

Pfäffikon

Ch

7

Teufelchen

7;9

47,7

Ballett Zentrum Vadim Bondar

Bonn

D

8

Wolke im Wind

6;9

42

Musicalschule Korinna Söhn

München

D

9

Schneewittchen und ihre Freunde

7;9

38

Ballettschule "Star Ballet"

Mainz

D

10

Engelstanz aus "Don Quichote"

7;9

35

Akademie für Ballett & Tanz e.V., Oleg Usenko

Nürnberg

D

11

Hexenritt

6;8

33,7

Münchner Ballettschule Christiane Böhm

München

D

 

1

Tarantella

7;9

60

Ballettschule Bettina Süß

Passau

2

Russischer Tüchertanz

6;8

56

Studio “Russisches Ballett“ - Rybalov

Freiburg

3

Rusticanella

7;9

54,3

Tanzstudio STEP IN

Altenkirchen

4

Rock’n' Roll

9;9

51

Ballettschule „Elena“

Nürnberg

5

Polka „Janka“

5;7

50,7

Ballett-Tanzschule „Exercice“

Bobingen

6

Tarantella

7;9

49,7

Ballett-Tanzschule „Exercice“

Bobingen

7

Die Charlinettes

8;9

48,3

Ballettschule International

Solingen

8

Zinnsoldaten Marsch

7;9

47

Ballettschule „Elena“

Nürnberg

9

Griechischer Tanz

6;9

38,7

Musicalschule Korinna Söhn

München

10

Harte Arbeit

6;9

36,7

Musicalschule Korinna Söhn

München

 

Klasse KDB - Kinder Duett / Trio, Ballett, demi Charakter, 13 Jahre und darunter

Pl.

Titel des Tanzes

Alter

Punkte

Name der Kand.

Schule

Ort

La

1

Duett

11;11

91,7

Löw Pristina
Popp Noemi

DanceCenter No1

Augsburg

D

2

Der Tanz mit dem Besen

10;11

88

Nina Guist
Selina Klose

Ballettschule Marian Jordache

Fürstenfeldbuck

D

3

Pas de deux

10;10

87

Arnold Alexander
Steinherr Jessica

DanceCenter No1

Augsburg

D

4

Mücke und Fliege

13;13

70

Siera Sowe
Julia Polinskaja

Tanzparterre

Hamburg

D

5

Primavera

12;13;13

64,7

Alexandra Verhoeven
Samanta Cavallo
Eva Bredler

Tanzstudio STEP IN

Altenkirchen

D

6

Klein und Groß

10;11

57

Julia Weller
Alina Kremser

Ballettschule International

Solingen

D

7

Freie Variation aus La Bajadère

11;11

42,3

Olivia Koschinski
Katherina Tsakalidis

Ballett + Tanz Akademie NRW

Iserlohn

D

8

3 Feen aus "Cinderella"

9;9;10

40

Alla Gutnikova
Anastasia Erastova
Ekaterina Fonina 

New Russian Ballet-Studio

Moskau

Ru

9

Rivalinnen

7;8;13

38,7

Alexia Auer
Sofia Franz
Ruslan Franz

Tanz-Leistungszentrum TSV

Fichtelberg

D

10

Zwei Mädchen „Coppelia"

11;12

31,3

Lena Werner
Laura Rhein

Art & Dance

Lörrach

D

11

Gavotte

11;12

29,7

Franziska Weinmayr
Elisa Breit

Ballettschule Bettina Süß

Passau

D

 

Klasse KDN - Kinder Duett / Trio, Nationaltanz, Folklore, 13 Jahre und darunter

Pl.

Titel des Tanzes

Alter

Punkte

Name der Kand.

Schule

Ort

La

1

Russische Souvenir

9;10;12

84,7

Zoj Margarita
Winschel Anita
Spät Lilia

Ballettschule Fettich

Augsburg

D

2

Die Puppenfamilie aus Finnland

8;12;13

84

Moser Kristina
Moser Anton
Baumann Elena

Ballett-Tanzschule „Exercice“

Bobingen

D

3

Troika

12;12;12

59,3

Matthias  Kastl
Antonia  Sorocean
Vera  Nußbaumer

Ballettstudio Renate Kokot

Neumarkt

I

4

Trepak

11;11;12

57,7

Paul Kraml
Michael Wagner
Sebastian Giffey

Ballettschule "Maestro"

Linz

A

5

Tarantella

13;13

36,3

Alicia Dorner
Isabelle Fichtl

Musicalschule Korinna Söhn

München

D

 

Klasse KGB - Kinder Gruppe, Ballett, demi Charakter, 13 Jahre und darunter

Pl.

Titel des Tanzes

Alter

Punkte

Schule

Ort

La

1

Winter

9;13

88,7

Ballettschule Atelier Danse

Freilassing

D

2

Masquerade- Suite

10;12

88

Ballettschule International

Bonn

D

3

Kleine Chopiniana

10;13

73,3

Ballettstudio Renate Kokot

Neumarkt

I

4

Concerto di flauto

11;13

70,7

Tanzstudio STEP IN

Altenkirchen

D

5

Holberg Suite

12;13

64,3

Ballettschule International

Solingen

D

6

Var. aus La Bayadere  „Tanz mit Vase“

10;13

61,7

Ballett-Tanzschule „Exercice“

Bobingen

D

7

Die Colombine

10;11

58

Ballettschule International

Solingen

D

8

Spanischer Tanz"aus "Nußknacker"

10;11

57,7

Ballettschule "Maestro"

Linz

A

9

Taverne aus Don Quixote

11;13

55,3

Ballett Zentrum Vadim Bondar

Bonn

D

10

Sauber-Weiber

9;12

54,3

Münchner Ballettschule Christiane Böhm

München

D

11

Die Puppen

10;13

53,7

Art & Dance

Lörrach

D

 

Klasse KGN - Kinder Gruppe, Nationaltanz, 13 Jahre und darunter

Pl.

Titel des Tanzes

Alter

Punkte

Schule

Ort

1

 Israelischer Tanz

9;12

72

Tanzschule Let´s Dance Viktor Scherf

Altenkirchen

2

Russischer Stoffpuppentanz

11;13

69

Ballettschule International

Bonn

3

Russischer Tanz "Pereplas"

9;12

67

Ballettschule Fettich

Augsburg

4

Tarantella "Le Figaro"

10;12

58,7

Tanzwerkstatt Mamrenko

Hamm

5

Smolenski Gusatschök

11;13

58,3

Tanzschule Natalie

Stuttgart

6

Auf dem Feld

9;11

57,7

Ballett-Tanzschule „Exercice“

Bobingen

7

Gänschen

11;13

51

Ballett Zentrum Vadim Bondar

Bonn

8

Eine kleine Polka

8;10

50

Tanzparterre

Hamburg

8

Tiroler Tanz

8;13

50

Akademie für Ballett & Tanz e.V., Oleg Usenko

Nürnberg

9

Russisches Tanz mit Bänken

9;13

46,7

Studio “Russisches Ballett“ - Rybalov

Freiburg

10

Norwegischer Tanz

10;13

46

Ballettschule Korinna Söhn

München

11

Ravakozi

6;11

44,3

Ballettschule Bettina Süß

Passau

12

Die kleine Garde

9;10

39,7

Art & Dance

Lörrach

 

 

 

 

Klasse KSB Kinder Solo - Klassisches Ballett, Charakter

Pl.

Titel des Tanzes

Alter

Punkte

Name der Kand.

Schule

Ort

Land

1

Var. aus Puppenfee

13,5

95,7

Kristina Moser

Ballett-Tanzschule „Exercice“

Bobingen

D

1

Soldat aus „Die zertanzten Schuhe“

10,10

90,3

Alexander Arnold

DanceCenter No1

Augsburg

D

2

Feuer

10,3

88,7

Anastasia Yankina

Musikschule Taicy

Sankt Petersburg

Ru

2

Freie Var. aus Schwanensee

11,4

87

Greta Jörgens

Ballettschule International

Bonn

D

3

Var. aus Bauern Pas de deux

12,2

86,3

Vera Grewel

Ballettschule International

Bonn

D

4

Freie Var. aus Esmeralda

10,6

69,3

Louisa Rügeberg

Ballettschule International

Bonn

D

5

Teufelchen

12,7

64,3

Nina Lahn

Tanzwerkstatt Mamrenko

Hamm

D

6

Krakowiak

12,2

63,7

Katja Manelis

Ballettförderzentrum Nürnberg e.V.

Nürnberg

D

7

Variation

12,2

63,3

Katja Manelis

Ballettförderzentrum Nürnberg e.V.

Nürnberg

D

8

Variation aus Paquita

11,7

56,7

Eva von Netzer

Ballett Zentrum Vadim Bondar

Bonn

D

9

Variation Freuendin aus "Don Quixote" III Act

13,5

55,3

Sonja Jahnke

Ballettschule "Star Ballet"

Mainz

D

10

Variation aus Don Quixote

13,1

54,7

Janika Hinrichs

Ballettstudio Armin Krain

Freiburg

D

11

Etude

11,9

51

Cathleen  Hilpisch

Tanzstudio STEP IN

Altenkirchen

D

12

Tarantella "Schwanensee" III Act

13,5

49,3

Sonja Jahnke

Ballettschule "Star Ballet"

Mainz

D

13

Amor aus "Don Quijot"

10,3

47,7

Sabine Rinnerberger

Ballettschule "Maestro"

Linz

A

14

Variation aus "Cinderella"

10,5

44,3

Alexandra Rakhmanova

New Russian Ballet-Studio

Moskau

Ru

15

Variation

11,10

42,7

Sophia Lorenz

Ballettschule Moving

Berg. Gladbach

D

16

Variation Kitri aus „Don Quichote“

10,11

37

Inesa Touchynska

Akademie für Ballett ., Oleg Usenko

Nürnberg

D

17

Freie Variation aus Dornröschen 4. Akt

11,4

33,7

Olivia Koschinsky

Ballett + Tanz Akademie NRW

Iserlohn

D

18

Nordische Fee

11,2

29

Elin Gath

Ballettschule Korinna Söhn

München

D

18

Amor aus "Don Quijot"

12,8

29

Katharina Senzenberger

Ballettschule "Maestro"

Linz

A

20

Freie Variation aus "Blumenfest in Genzano"

10

22,3

Alisa Gabdoulianova

Akademie für Ballett ., Oleg Usenko

Nürnberg

D

21

Polka

11,8

22

Sophia Bischops

Ballettschule Schlesinger

Aachen

D

21

Harlekin

13,2

22

Nicole Gress

Akademie für Ballett , Oleg Usenko

Nürnberg

D

23

Spanische Variation

11,10

21,3

Marbeth Chavez Wenger

Art & Dance

Lörrach

D

 

Klasse KSSB  Kinder Solo - Klassisches Ballett auf Spitze

Pl.

Titel des Tanzes

Alter

Punkte

Name der Kand.

Schule

Ort

Land

1

Tarantella

13,11

88

Franziska Hanika

Ballett Zentrum Vadim Bondar

Bonn

D

2

Freie Variation aus La Fille Mal Gardée

13,7

87,7

Annika Bonerath

Ballettschule International

Bonn

D

3

Freie Variation aus "Esmeralda"

13,11

87

Ekaterina Mamrenko

Tanzwerkstatt Mamrenko

Hamm

D

4

Piero

12,8

75,7

Maria Tolika

Ballettschule "Maria"

Düsseldorf

D

4

Don Quichotte, Kitri  Entree – Var.  1. Akt

13,10

75,7

Jennifer Häusl

Ballettstudio Renate Kokot

Neumarkt

I

6

Variation der Puppe aus "Copelia"

12,7

75,3

Marina Yoshikawa

Tanzschule Natalie

Stuttgart

D

7

Var. aus "Don Quichote"

13,4

73,3

Sonja Henseler

Ballett Zentrum Vadim Bondar

Bonn

D

8

Variation

13,4

70

Sarah Tola Edel

Ballettschule International

Solingen

D

9

Freie Variation aus "Schwanensee“

12,3

40

Ewelyn Rangosch

Akademie für Ballett & Tanz e.V., Oleg Usenko

Nürnberg

D

 

Klasse JSB Junioren Solo klassiches Ballett - 16 Jahre und jünger

Pl.

Titel des Tanzes

Alter

Punkte

Name der Kand.

Schule

Ort

Land

1

„Le Corsaire“

16,10

82,3

Nina Schick

Ballettschule „Irmi“

Graz

A

2

Black Eyes

15,10

80,3

Kira Bosselmann

Ballett Zentrum Vadim Bondar

Bonn

D

3

Der Flug

14,9

74,7

Sandra Schlecht

DanceCenter No1

Augsburg

D

4

Variation Cinderella

14,6

70

Yulia Karpova

New Russian Ballet-Studio

Moskau

Ru

4

Giselle  Bauern –   Pas de deux

15,8

68

Ines  Falser

Ballettstudio Renate Kokot

Neumarkt

I

6

Spanischer Tanz aus "Cinderella"

15,7

65,3

Sabina Nasirova

New Russian Ballet-Studio

Moskau

Ru

6

Variation aus Esmeralda

14,8

64

Jessika Blanke

Ballett + Tanz Akademie NRW

Iserlohn

D

6

Intermezzo

15

64

Emily Ritzel

Ballettstudio Armin Krain

Freiburg

D

7

Variation Kitri aus Don Quichote

14,8

41,7

Erika Ghennam

Balance vhs Förderzentrum

Weiden

D

8

Variation Prinzessin Florin aus „Dornröschen“

16,7

38,3

Magdalena Hirmer

Balance vhs Förderzentrum

Weiden

D

9

Variation Fee der Zärtlichkeit  aus „Dornröschen“

15,9

34,7

Rebekka Riebl

Balance vhs Förderzentrum

Weiden

D

10

Variation Gamsati aus „Bajadera“

16,3

28,7

Sarah Burdack

Balance vhs Förderzentrum

Weiden

D

11

Variation Flieder Fee aus „Dornröschen“

16,3

27,3

Amelie Marie Hartwig

Balance vhs Förderzentrum

Weiden

D

 

Klasse JSmB Junioren männlich Solo Ballett u. Charakter - 16 Jahre und jünger

Pl.

Titel des Tanzes

Alter

Punkte

Name der Kand.

Schule

Ort

1

Irischer Tanz

15,2

85

Richard Oberscheven

Ballettschule International

Bonn

2

La Fille Mal Gardée

14,5

77

Jeroen Grewel

Ballettschule International

Bonn

3

Variation Bauern pas de 2 aus Giselle

15,5

69,3

Nicolas Kuhn

Ballettschule International

Solingen

 

 

Klasse JDB Junioren Duett / Trio  - klass. Ballett u. Nationaltanz -  16 Jahre und darunter

Pl.

Titel des Tanzes

Alter

Punkte

Name der Kand.

Schule

Ort

Land

1

Sunshine

13;13;15

90,3

Kira Bosselmann
Franziska Hanika
Sonja Henseler

Ballett Zentrum Vadim Bondar

Bonn

D

2

Rapsodie

14;15;15

87,3

Annika Bonerath
Paula Jörgens
Angelina Rießer

Ballettschule International

Bonn

D

3

Versuch

15;15

81

Verena Pircher
Jessica Toal

Ballettschule Atelier Danse

Freilassing

D

4

Blauer Vogel

14;15

70

Vanessa Mierzwa
Philipp Tola Edel

Ballettschule International

Solingen

D

5

Rotkäpchen und der Wolf

9;15

68,7

Alexandra Rakhmanova
Sabina Nasirova

New Russian Ballet-Studio

Moskau

Ru

 

Klasse ODB - Offene Klasse Duett / Trio Ballett

Pl.

Titel des Tanzes

Alter

Punkte

Name der Kand.

Schule

Ort

1

Vor dem ersten Ball

14;26

72

Bao Chau Lu
Gertraud Gallistl

Ballettschule Korinna Söhn

München

2

Trio aus Amélie

17;18;18

71

Kristina Gerberding
Julie Martin
Jocelyne Nickel

Ballettschule International

Solingen

 

Klasse JDN Junioren Duett / Trio - Nationaltanz -  16 Jahre und darunter

Pl.

Titel des Tanzes

Alter

Punkte

Name der Kand.

Schule

Ort

Land

1

Freundinnen

14;14

77,7

Nathalie Bürgener
Anastasia Troska

Ballett Zentrum Vadim Bondar

Bonn

D

2

Sigidilla

16;16;15

76,7

Regina Shvachkina
Thurid Beling
Gianna Müller

Tanzparterre

Hamburg

D

3

Schornsteinfeger

14;14;14

73,7

Franziska Brandmeier Philine Rauch Julia Hasenbank

Tanzparterre

Hamburg

D

4

Mardzadza

14;15;16

73

Kim Kristin Langner
Tahnee Türker
Martha Kunicki

Tanzparterre

Hamburg

D

5

Die Waschfrauen

12;12;14

72,7

Edith Franceschini
Anita  Franceschini
Greta Dallavaja

Ballettstudio Renate Kokot

Neumarkt

I

 

Klasse JGB Junioren Gruppe  - klassisches Ballett -  17 Jahre und darunter

Pl.

Titel des Tanzes

Alter

Punkte

Schule

Ort

Land

1

Walzer Cinderella

13;17

85,7

Ballettschule International

Bonn

D

2

Cerf-volant

12;16

80,7

Ballettschule Atelier Danse

Freilassing

D

3

Après la pluie

13;15

79

Ballett Zentrum Vadim Bondar

Bonn

D

4

Der Wolf und die sieben Geißlein

10;17

71

Tanzparterre

Hamburg

D

5

Walzer aus Cinderella

9;15

63

New Russian Ballet-Studio

Moskau

Ru

5

Das Märchenbuch

11;17

57,3

Tanzstudio STEP IN

Altenkirchen

D

6

Spanische Variation

13;16

55

Ballettschule Olga Kochanke

Detmold

D

 

Klasse OGB Offene Klasse Gruppe  - klassisches Ballett

Pl.

Titel des Tanzes

Alter

Punkte

Schule

Ort

1

Symphonie in C

14;21

82,3

DanceCenter No1

Augsburg

2

Can Can

12;21

81

DanceCenter No1

Augsburg

3

Paquita

15;18

66

Ballettschule International

Solingen

 

Klasse JGN Junioren Gruppe  - Nationaltanz -  17 Jahre und darunter

Pl.

Titel des Tanzes

Alter

Punkte

Schule

Ort

Land

1

Pantasou

13;15

87,3

Ballett Zentrum Vadim Bondar

Bonn

D

2

Irish Dance

10;17

84,3

Tanzwerkstatt Mamrenko

Hamm

D

3

Malambo

12;16

81

Tanzparterre

Hamburg

D

4

Russischer Tanz

13;17

77

Ballettschule "On Point" e.V.

Haßfurt

D

5

Napolitanischer Tanz

9;14

74,3

New Russian Ballet-Studio

Moskau

Ru

6

Czardas

11;14

68,3

Ballettschule Bettina Süß

Passau

D

 

Klasse OGN Offene Klasse Gruppe  - Nationaltanz

 

Pl.

Titel des Tanzes

Alter

Punkte

Schule

Ort

1

Kalinka

13;27

92

Tanzschule Let´s Dance Viktor Scherf

Altenkirchen

2

South African Gumboot Dance

16;56

90,7

Tanzstudio STEP IN

Altenkirchen

3

Leva's Polka

14;21

86

DanceCenter No1

Augsburg

 

Klasse KST Kinder Solo  - Steptanz -  13 Jahre und darunter

Pl.

Titel des Tanzes

Alter

Punkte

Name der Kand.

Schule

Ort

Land

1

Fabulous Feet

11,5

84,7

Emélie Séguin

Musicalschule Korinna Söhn

München

D

2

Cotton Eye Joe

12,1

80

Wendelin Dunst

Musisches Zentrum

Wien

A

3

Der kleine Gigolo

9,11

61,7

Armando Arens

Studio Click Clack

München

D

4

Rock It

12,9

58,7

Robin Roth

Studio Cklick Clack

München

D

5

Der die das

10

45,7

Michaela Eisen

Studio Click Clack

München

D

 

Klasse OST Junioren und junge Erwachsene Solo  - Steptanz

Pl.

Titel des Tanzes

Alter

Punkte

Name der Kand.

Schule

Ort

Land

1

Minor Swing

20,10

70,7

Simon Möbus

Ballettschule Moving

Berg. Gladbach

D

2

Viva Espana

15,7

67,3

Valerie Dunst

Musisches Zentrum

Wien

A

3

Kick it up!

18,10

62

Clara Fröhlich

Steptanz mit Silvia Plankl

München

D

 

Klasse SST Senioren Solo Steptanz

Pl.

Titel des Tanzes

Punkte

Name der Kand.

Schule

Ort

1

Du paßt so gut zu mir wie Zucker zum Kaffee

83,7

Katharina Zacher

Tanzschule Trautz

Olching

2

Blues

75,7

Ludwig Schaller

Tanzschule Charles Albertus

München

3

Boogie Woogie

65,7

Elisabeth Hilgers-Gmöhling

Step mit Freddy

Nürnberg

4

Trickle, Trickle

64

Ella Bauer

Belinda’s New York Tap Dance Company

Stockdorf/Gauting

5

Boogie

63

Luzia Plank

Tanzschule Charles Albertus

München

6

Daggi mit Robbie

50

Dagmar Schlecht

Studio Click Clack

München

 

Klasse KDT Kinder u. Junioren Duett / Trio  - Steptanz -  13 Jahre und darunter

Pl.

Titel des Tanzes

Alter

Punkte

Name der Kand.

Schule

Ort

Land

1

Honky-Tonk Stomp

12;12

75,3

Magdalena Wimmer
Claudine Klauser

Steptanz mit Silvia Plankl

München

D

2

Surprise

10;12;12

71,7

Teresa Savage
Ann-Sophie Mefan
Sandra Savio

Musicalschule Korinna Söhn

München

D

3

Sailor

13;13

66,3

Vanessa Neumeier
 Kerstin Greilinger

Musisches Zentrum

Wien

A

4

Little Lord-Dancers

8;8;9

64

Philipp Decker
Tabea Borchert
Christin Rentsch

Tanzstudio STEP IN

Altenkirchen

D

5

High School Musical

10;13;13

62,3

Lisa Raith
Franziska Hausler
Julia Hollender

Studio Click Clack

München

D

6

Charly's Geschwister

9;13

53

Armando Arens
Charo Arens

Studio Click Clack

München

D

 

Klasse JDT Junioren u. junge Erwachsene Duett / Trio  - Steptanz

Pl.

Titel des Tanzes

Alter

Punkte

Name der Kand.

Schule

Ort

Land

1

Shoe-Bi-Du-Minus-Two

17;19;21

82,7

Tim Robb
Monika Schamberger
Dorothee Dormann

Studio Click Clack

München

D

2

Tipsy Toes Hillbilly Stomping

13;14

77,3

Jenny Schmaus
Jessy Schmaus

Steptanz mit Silvia Plankl

München

D

3

Die Lollopops

13;13;14

66,7

Luisa Zsolinay
Anila Fischer
Marie Braun

Studio Click Clack

München

D

4

Show me the Money

15;17

65,3

Theresa Heigl
Verena Koemm

Belinda’s New York Tap Dance Company

Stockdorf/Gauting

D

5

Claquetterie

14;16

64

Clara Peter
Sisi Zhao

Musisches Zentrum

Wien

A

6

Smile

14;16;17

60,7

Christiane Schleich
Hellena Volkmer
Nathalie Gleitman

Studio Click Clack

München

D

 

 

Klasse SDT Senioren Duett / Trio Steptanz

Pl.

Titel des Tanzes

Punkte

Name der Kand.

Schule

Ort

Land

1

Bananaphone

83

Britta Eggert
Annette Mütze

Dancing Feet, TSV Hohenbrunn

Riemerling

D

1

Black Bottom

78,3

Luzia Plank
Ludwig Schaller

Tanzschule Charles Albertus

München

D

2

Ich will keine Schokolade

69

Jutta Schulz-Ulrich
Anita Eska

Studio Click Clack

München

D

 

Klasse KGT Kinder Gruppe  - Steptanz -  13 Jahre und darunter

Pl.

Titel des Tanzes

Alter

Punkte

Schule

Ort

Land

1

Celtic Kittens

11;13

77

Tanzstudio STEP IN

Altenkirchen

D

2

Yellow Babies

8;12

70

Musicalschule Korinna Söhn

München

D

2

Chi Baba – Chi Baba

12;13

70

Ballettstudio Renate Kokot

Neumarkt

I

4

Let's hit the Road

10;12

65

Tanzverein Lauchheim

Lauchheim

D

5

Das Runde muß ins Eckige

11;13

63

Musisches Zentrum

Wien

A

6

Weltmeisterschaft  2010

8;9

46

Tanzverein Lauchheim

Lauchheim

D

 

Klasse JGT Junioren Gruppe  - Steptanz -  17 Jahre und darunter

Pl.

Titel des Tanzes

Alter

Punkte

Schule

Ort

Land

1

Capone

13;17

83,7

Tanzstudio STEP IN

Altenkirchen

D

2

Face

13;15

77

Musisches Zentrum

Wien

A

3

Temptation

13;14

69

Musisches Zentrum

Wien

A

4

Allegretto

13;17

67,7

Musisches Zentrum

Wien

A

5

Sunshine Girls

12;14

59,7

Studio Cklick Clack

München

D

6

Mascenada

10;17

57,3

Dancing Feet, TSV Hohenbrunn

Riemerling

D

 

Klasse OGT Offene Klasse Gruppe  - Steptanz

Pl.

Nr.

Titel des Tanzes

Punkte

Name der Kand.

Schule

Ort

Land

1

6

Capone

82,3

 

Musisches Zentrum

Wien

A

2

3

Al Capone

77

 

Ballettschule Moving

Berg. Gladbach

D

3

5

42nd Street

76,3

 

DanceCenter No1

Augsburg

D

4

2

Österkron

75

 

Musisches Zentrum

Wien

A

5

4

Puttin' on the Ritz

66

 

Belinda’s New York Tap Dance Company

Stockdorf/Gauting

D

6

7

Die Cicer-Roses

60,3

 

Studio Click Clack

München

D

7

1

Victory

59

 

Society Of Tap

Waldkraiburg

D

 

Klasse SGT Senioren Gruppe  - Steptanz - 49 Jahre und älter

Pl.

Nr.

Titel des Tanzes

Punkte

Name der Kand.

Schule

Ort

 

3

Americano

69

 

Red Label

München

 

2

Fastlane Jive

65,7

 

Belinda’s New York Tap Dance Company

Stockdorf/Gauting

 

1

Wishes all you need

64,3

 

"Top Fifties" Tanzschule Trautz

Olching

 

Diese Schulen nahmen am deutschen Ballettwettbewerb 2008 teil:

Teilnehmende Schulen

Ort

Land

Ballettschule Schlesinger

Aachen

D

Tanzschule Let´s Dance

Altenkirchen

D

Tanzstudio STEP IN

Altenkirchen

D

Ballettschule Fettich

Augsburg

D

DanceCenter No1

Augsburg

D

Elisabeht Hilgers-Gmöhling

Bad Winsheim

D

Ballettschule Moving

Berg. Gladbach

D

Ballett-Tanzschule „Exercice“

Bobingen

D

Ballett Zentrum Vadim Bondar

Bonn

D

Ballettschule International

Bonn

D

VfL Buchloe

Buchloe

D

Directia Judeteana de Tineret Dolj

Craiova

Ro

Ballettschule Olga Kochanke

Detmold

D

Ballettschule "Maria"

Düsseldorf

D

Ballettschule Corinna Schott

Ebersberg

D

Tanz-Leistungszentrum TSV

Fichtelberg

D

Ballettstudio Armin Krain

Freiburg

D

DanceEmotion   

Freiburg

D

Studio “Russisches Ballett“ - Rybalov

Freiburg

D

Ballettschule Atelier Danse

Freilassing

D

Ballettschule Marian Jordache

Fürstenfeldbuck

D

Tanzschule j&m artwork

Gessertshausen

D

Ballettschule „Irmi“

Graz

A

Tanzparterre

Hamburg

D

Tanzwerkstatt Mamrenko

Hamm

D

Ballettschule "On Point" e.V.

Haßfurt

D

The Beyond Dancers

Hemsbach

D

Ballett + Tanz Akademie NRW

Iserlohn

D

Tanz-Etage Klagenfurt

Klagenfurt

A

Boballet

Košice

SL

Ballett und Tanzforum

Krumbach

D

Tanzverein Lauchheim

Lauchheim

D

Ballettschule "Maestro"

Linz

A

Art & Dance

Lörrach

D

Ballettschule "Star Ballet"

Mainz

D

Tanz Kreativ

Marl

D

New Russian Ballet-Studio

Moskau

Ru

Ballett- und Musicalschule Korinna Söhn

München

D

Münchner Ballettschule Christiane Böhm

München

D

MusikAkademie München

München

D

Steptanz mit Silvia Plankl

München

D

Steptanzstudio Charles Albertus

München

D

Studio Click Clack

München

D

SunDanceStudio

München

D

Tanzschule Dancing Point

München

D

Ballettstudio Renate Kokot

Neumarkt

I

Akademie für Ballett & Tanz e.V., Oleg Usenko

Nürnberg

D

Ballettförderzentrum Nürnberg e.V.

Nürnberg

D

Ballettschule „Elena“

Nürnberg

D

"Top Fifties" Tanzschule Trautz

Olching

D

Ballettschule Bettina Süß

Passau

D

Musik-Ballettschule Freienbach

Pfäffikon

Ch

Dancing Feet, TSV Hohenbrunn

Riemerling

D

Musikschule Taicy

Sankt Petersburg

Ru

Ballettschule International

Solingen

D

Belinda’s New York Tap Dance Company

Stockdorf/Gauting

D

Ballettschule W. Hammer

Straubing

D

FTSV Jahn Brinkum

Stuhr

D

Tanzschule Natalie

Stuttgart

D

Modern Plasticity Studio  “Plastilin”

Tomsk

Ru

Musicalschule Villach

Villach

A

Society Of Tap

Waldkraiburg

D

Balance vhs Förderzentrum

Weiden

D

Musisches Zentrum

Wien

A