Sieger 2007

Klasse KSM - Kinder Solo Modern 13 Jahre und darunter

Pl.

Titel des Tanzes

Alter

Punkte

Name der Kand.

Schule

Ort

Land

1

Wanna be King

11,3

82

Stürz Michelle

Step In Studio für Tanz und Fitness

Altenkirchen

D

2

On Broadway

12,4

72

Marie-Sophie Kreissl

York Studios, Jane Gardener

Linz

A

3

The devil in my mind

13,8

70

Jessica Blanke

Ballett + Tanz Akademie NRW

Iserlohn + Nettetal

D

4

Raffiki aus "König der Löwen"

13,11

66

Friesenbichler Felicia

Ballettschule Maestro

Linz

A

5

Longing

12,4

57,67

Gallet Anais

Ballettschule Winfried Krisch

München

D

5

Hi Chaplin

13,6

57,67

Julia Loseva

Ballettschule Fettich

Augsburg

D

7

Harlequin

12,1

46,33

Sternitzke Laura

Ballettcentrum La Danse Elaine Mayerhofer

Vilseck

D

8

Temperature

12,3

45,67

Julia Kupper

Ballettschule Bettina Süß

Passau

D

9

Alptraum

12,10

44,33

Hagemann Alyssa

Ballettcentrum La Danse Elaine Mayerhofer

Vilseck

D

10

Pocachontas

10,6

39,67

Buckmaier Julia

Ballett- Tanzschule "Exercice"

Bobingen

D

Klasse JSM - Junioren Solo Modern 16 Jahre und darunter

Pl.

Titel des Tanzes

Alter

Punkte

Name der Kand.

Schule

Ort

Land

1

Mission Impossible

16,3

73

Heimann Meret

Step In Studio für Tanz und Fitness

Altenkirchen

D

2

Verwirrung

16,4

72

Laura Konarek

Ballettschule International

Bonn

D

3

Modern Solo

16,2

71

Christine Hüller

Ballettförderzentrum Nürnberg e.V.

Nürnberg

D

4

Jazz

14,8

66

Ermolina Maria

Ballettschule Fettich

Augsburg

D

5

Georgia on my mind

16,6

63,33

Kim Göddertz

Ballettschule International

Bonn

D

6

Somewhere

16,9

61,67

Leonora Kullikovskiaja

Tanzparterre

Hamburg

D

7

Movin'

15,6

56,67

Sibel Loga

BS Christiane Böhm

München

D

8

El Tango de Roxanne

14,8

49,67

Jacqueline M. Bello

Soo Schwillo

Hamburg

D

9

Paranoid

15,10

36,33

Christine Blatt

Ballett + Tanz Akademie NRW

Iserlohn + Nettetal

D

Klasse KDM - Kinder Duett / Trio Modern 13 Jahre und darunter

Pl.

Titel des Tanzes

Alter

Punkte

Name der Kand.

Schule

Ort

Land

1

Vois sur ton chemin

12;12;13

73,67

Const. Waldenberger
Clara-Ca. Schneider
Felicia Badstuber

Ballettschule Atelier Danse

Freilassing

D

2

Zwischen uns

12;13

72,33

Lena Hiendl
Katrin Weinmayr

Ballettschule Bettina Süß

Passau

D

3

Lollipop

11;11

72

Aaron Kebe
Anne Sophie Stegemann

Ballettschule International

Bonn

D

4

The Menu Song

10;12

68,67

Coco Kreissl
Marie-Sophie Kreissl

York Studios, Jane Gardener

Linz

A

5

Hip Hop

10;10

64,67

Gregor Glocke
Pascal Zrenner

Ballettförderzentrum Nürnberg e.V.

Nürnberg

D

6

Kater und lustige Mäuse

9;10;12

64,33

Dering Inna
Welsch Carolin
Chehabie Emira

Ballettschule Fettich

Augsburg

D

7

Little Strokes

11;12;13

61,67

Nicole Kulawinski
Kristin Knicker
Franziska Wolf

DanceEmotion

Freiburg

D

8

Das große Erwachen

12;13

61,33

Jessica Stuiber
Raffaela Triess

Ballettschule Atelier Danse

Freilassing

D

9

Macavity aus "Cats"

9;10

58,33

An. Schneiderbauer
Marie-S. Drugowitsch

Ballettschule Maestro

Linz

A

10

Tina & Tina

11;11

46

Tanita Khashoukgi
Lydia Petasch

BS Christiane Böhm

München

D

11

Friendship

13;13

42,33

Philine Rauch
Carlotta Ditz

Tanzparterre

Hamburg

D

Klasse JDM - Junioren Duett / Trio Modern 16 Jahre und darunter

Pl.

Nr.

Titel des Tanzes

Alter

Punkte

Name der Kand.

Schule

Ort

Land

2

2

Erwartung

13;14;14

66

Ekaterina Mamrenko
Denise Feldhaus
Daisy Beddoe

Tanzwerkstatt Mamrenko

Hamm

D

3

1

Sommer

13;13;14

61,33

Luisa Krapf
Jamina Sahraonie
Lorraine Bühl

Ballettschule "On Point" e.V.

Haßfurt

D

4

3

Dance and Rhythm!

14;14

53

Verena Pircher
Jessica Toal

Ballettschule Atelier Danse

Freilassing

D

5

5

Yesterday

15;15;16

40,67

Franziska Heim
Angelina Rießer
Laura Konarek

Ballettschule International

Bonn

D

6

6

Gemeinsam

16;16

38

Sabine Wagner
Jessica Uhl

BS Christiane Böhm

München

D

7

4

What a human being ?

14;14;15

25,33

Melanie Dietz
Marius Müller
Katja Kammrath

Ballettförderzentrum Nürnberg e.V.

Nürnberg

D

Klasse KGM - Kinder Gruppe Modern 13 Jahre und darunter

Pl.

Titel des Tanzes

Alter

Punkte

Schule

Ort

Land

2

Calambre

10;13

58

Ballettschule Bettina Süß

Passau

D

3

Tanz der Schornsteinfeger/Musical

11;12

55

Ballettschule Eva Holzschuh

Mosbach

D

4

School Life

12;13

45,67

Ballettschule Fettich

Augsburg

D

5

Piratentanz

12;13

37,33

Ballettförderzentrum Nürnberg e.V.

Nürnberg

D

6

Ein Freund

10;11

31

Ballettförderzentrum Nürnberg e.V.

Nürnberg

D

7

Hot Dance

9;12

28,33

Kinderballett FTSV Jahn Brinkum

Stuhr

D

Klasse KGH - Kinder Gruppe Jazz, Hip Hop 13 Jahre und darunter

Pl.

Titel des Tanzes

Alter

Punkte

Schule

Ort

Land

1

African Stampede

9;12

79,67

Ballettschule International

Bonn

D

2

Broadway Feeling

10;12

73

York Studios, Jane Gardener

Linz

D

3

African Footprints

9;13

72,67

New York City Dance School

Stuttgart

D

4

Mambo Mafioso

10;13

63

Step In Studio für Tanz und Fitness

Altenkirchen

D

5

Candy Man

11;13

62

Step In Studio für Tanz und Fitness

Altenkirchen

D

6

Ghostbusters

8;12

57,33

Ballett- Tanzschule "Exercice"

Bobingen

D

6

Holaback Girl

10;13

57,33

Ballettschule Eva Holzschuh

Mosbach

D

Klasse JGM - Junioren Gruppe Modern 17 Jahre und darunter

Pl.

Titel des Tanzes

Alter

Punkte

Schule

Ort

La

1

Die Seemöwen

15;17

86,33

College of Arts

Krasnogorsk

Ru

2

Element

12;16

84,67

Tanzwerkstatt Mamrenko

Hamm

D

3

und die Zeit bleibt

16;17

80,33

Ballettförderzentrum Nürnberg e.V.

Nürnberg

D

4

Deep Into The Forest

14;17

79

Ballett- und Tanzforum Krumbach

Krumbach

D

5

French Connection

16;17

78

Ballettschule Fock-Nüzel

München

D

6

Geraubte Seele

11;15

73,67

Tanzschule Let´s Dance Viktor Scherf

Altenkirchen

D

7

James Bond

12;16

67,67

Ballettschule Fettich

Augsburg

D

8

Die Melodie der Farben

12;15

67,33

Tanzschule Natalie

Stuttgart

D

9

Kontrast

13;16

66,33

Tanzparterre

Hamburg

D

10

Non, Je ne Regrette Rien

14;17

61,67

Ballettschule Eva Holzschuh

Mosbach

D

11

Lune d'en Face

15;16

59,67

Ballettschule Christiane Böhm

München

D

12

Fallin`

15;17

58

Ballettschule "On Point" e.V.

Haßfurt

D

13

Evolution

12;14

55,67

Ballettschule Atelier Danse

Freilassing

D

14

Sweep

11;16

53

York Studios, Jane Gardener

Linz

A

15

Der Traum

14;17

52,67

Ballettschule Eva Holzschuh

Mosbach

D

16

Fuchstanz

8;17

50

Studio "Arabesque" Olga Wolobuew

Reichshof

D

Klasse JGH - Junioren Gruppe Jazz, Hip Hop 17 Jahre und darunter

Pl.

Titel des Tanzes

Alter

Punkte

Schule

Ort

La

1

No name

11;17

96,33

Tanzwerkstatt Mamrenko

Hamm

D

2

Disco Fieber

9;16

89,67

Tanzschule Elena Kraft "K-System"

Kiel

D

3

The Battle

11;17

85,67

Step In Studio für Tanz und Fitness

Altenkirchen

D

4

Time to start

13;16

82,33

New York City Dance School

Stuttgart

D

5

Born to hand jive

11;17

77

DanceEmotion

Freiburg

D

6

Get Down

12;16

73,67

York Studios, Jane Gardener

Linz

A

7

Shine

12;15

67,33

York Studios, Jane Gardener

Linz

A

8

Canned Heat

14;16

55,67

Ballettschule International

Bonn

D

9

Loose My Breath

13;15

54,67

Ballettschule Eva Holzschuh

Mosbach

D

10

Journey of dance

13;17

46,33

Ballettschule Winfried Krisch

München

D

11

Competition

12;15

45,67

Ballettschule Corinna Schott

Ebersberg

D

12

No Name Projekt

13;15

39,67

Tanzschule Dancing Point

München

D

13

On the Road

15;16

33,67

Ballettschule Christiane Böhm

München

D

Klasse OGM - offene Klasse Gruppe Modern

Pl.

Titel des Tanzes

Alter

Punkte

Schule

Ort

La

1

Samsara

16;39

76,67

Tanzschule Elena Kraft "K-System"

Kiel

D

2

Valse

21;22

74

Ballettschule Fock-Nüzel

München

D

3

Masquerade

17;26

65,67

TS Let´s Dance V. Scherf

Altenkirchen

D

4

Casting

16;33

56,67

Tanzschule Natalie

Stuttgart

D

5

No Here

16;19

53,33

York Studios, Jane Gardener

Linz

A

6

Caruso

17;19

52,67

Tanz & Ballettstudio Christina Bayer

Rastede

D

7

Clashing

 

50,33

Ballettschule Winfried Krisch

München

D

8

Mythos

14;18

46,67

Ballettförderzentrum Nürnberg e.V.

Nürnberg

D

Klasse OGH - offene Klasse Gruppe Jazz, Hip Hop

Pl.

Titel des Tanzes

Alter

Punkte

Schule

Ort

La

1

Chicago

15;38

65

Tanzschule Elena Kraft "K-System"

Kiel

D

2

HipHop

19;32

57,33

Ballettförderzentrum Nürnberg e.V.

Nürnberg

D

3

Keep It Up

14;19

56,67

York Studios, Jane Gardener

Linz

A

4

Solo Musica

15;23

52

Step In Studio für Tanz und Fitness

Altenkirchen

D

5

I hope i get it

17;19

40,67

Tanz & Ballettstudio Christina Bayer

Rastede

D

Klasse MiniD - Duett / Trio, Tanz nach freier Wahl, 9 Jahre und darunter

Pl.

Titel des Tanzes

Alter

Punkte

Name der Kand.

Schule

Ort

La

1

Moments dansés

8;8

81,67

Antonia Weber
Stefanie Hagenauer

Ballettschule Atelier Danse

Freilassing

D

2

Tanz der Matrosen

9;9;9

81,33

Antonia Straden
Anna Textor
Finja Brandt

Ballettschule International

Bonn

D

3

Freude

8;8;8

80,33

Magdalena Strobl
Katharina Nikelski
Ida Schönamsgruber

Ballettschule Atelier Danse

Freilassing

D

4

Lustige Freundinnen

8;9;9

70,33

Schulz Alexandra
Gutmann Alexandra
Gerasinienko Anna

Ballettschule Fettich

Augsburg

D

5

Waldgeister

7;7

61

Alexia Auer
Sofia Franz

Tanz-Leistungszentrum TSV

Fichtelberg

D

6

Lyrischer Tanz

8;8

56

Franziska Eisele
Katja Sigling

Ballettschule "Elena"

Nürnberg

D

7

Zwei Freundinnen

8;8

50,67

Sofia Lutat
Anna- Amira Hussein

Ballett + Tanz Akademie NRW

Iserlohn + Nettetal

D

8

Tanz der Libellen

8;8

48,67

Alicia Welzel
Anja Laur

Kinderballett FTSV

Jahn Brinkum

Stuhr

D

9

Froschkönig

9;9

47,33

Natascha Schöpl
Laura Altemeyer

Musicalschule Korinna Söhn

München

D

Klasse MiniS Solo - Tanz nach freier Wahl bis 9 Jahre

Pl.

Titel des Tanzes

Alter

Punkte

Name der Kand.

Schule

Ort

Land

1

Variation Rediska aus "Chippolino"

8,2

81,33

Arina Sukhorukih

School of Art "L. Sokolova"

Elez

Ru

2

Tanz mit dem Zauberstock

8,8

77

Christine Streich

Ballettschule "Elena"

Nürnberg

D

3

Hip Hop

9,4

72,33

Marcello Lierenfeld

Ballettförderzentrum Nürnberg e.V.

Nürnberg

D

3

La petite danseuse

9,10

72,33

Antonia Straden

Ballettschule International

Bonn

D

5

Pinocchio

8,1

70,67

Julia Marie Wolobuew

Studio "Arabesque" Olga Wolobuew

Reichshof

D

6

Kätzchen

8,7

64,67

Alicia Wenzel

Kinderballett des FTSV Jahn Brinkum

Stuhr

D

7

Lisa's Schirm

8,7

64

Lisa Stanowski

Ballettschule Bettina Süß

Passau

D

8

Cowbolina

7,6

63,33

Elena Baumann

Ballett- Tanzschule "Exercice"

Bobingen

D

9

Der Strumpf im Koffer

9,4

61,33

Marie-Luise Walczak

Ballett + Tanz Akademie NRW

Iserlohn + Nettetal

D

10

Spanischer Tanz aus "Nussknacker"

9,4

60,33

Rinnerberger Sabine

Ballettschule Maestro

Linz

A

11

Freude

7,6

60

Sofia Franz

Tanz Leistungszentrum TSV

Fichtelberg

D

11

Troll im Wald

9,8

60

Neumüller Elisabeth

Ballettschule Fettich

Augsburg

D

13

Sweety das Kücken

7,7

52,33

Striegl Nataly

Ballett- Tanzschule "Exercice"

Bobingen

D

14

Winterfee

9,8

48,33

Maria Fleischer

Volkshochschule Oberhaching e.V.

Oberhaching

D

Klasse MiniG - Gruppe, Tanz nach freier Wahl, 9 Jahre und darunter

Pl.

Titel des Tanzes

Alter

Punkte

Schule

Ort

La

1

2 Mädchen aus Germany

7;9

82,33

Ballettschule International

Bonn

D

2

Matrosen Polka

7;9

78,33

Ballettschule Eva Holzschuh

Mosbach

D

3

Die 4 kleinen Tiere

6;8

74,33

Star Ballet

Mainz

D

4

Be Our Guest

7;10

73,33

York Studios, Jane Gardener

Linz

A

5

Wir müssen alle Freunde sein

7;9

69,67

Ballettschule Fettich

Augsburg

D

6

Die lustigen Fliegenpilze

7;8

66,33

Ballett- Tanzschule "Exercice"

Bobingen

D

7

Pinocio mit uns

7;8

64,67

Ballettschule Fettich

Augsburg

D

8

Elfenreigen

6;7

61,67

Ballettschule Korinna Söhn

München

D

9

Oriental

7;9

61,33

Ballettschule Bettina Süß

Passau

D

10

Die Raupe

7;9

57,33

Ballettschule Eva Holzschuh

Mosbach

D

11

Romanze

8;9

55,33

FTSV Jahn Brinkum

Stuhr

D

12

Puppentanz

8;9

54,33

DanceEmotion

Freiburg

D

13

Singe ein Lied

5;9

52,67

Ballettschule Korinna Söhn

München

D

14

Von wo kommt ihr denn her?

6;7

52

BS Christiane Böhm

München

D

15

Die Spatzen

6;7

49,33

Ballett- Tanzschule "Exercice"

Bobingen

D

Klasse KDB - Kinder Duett / Trio, Ballett, demi Charakter, 13 Jahre und darunter

Der Tanz "Pas de trois" mußte nachträglich disqualifiziert werden, da die Musik zu lang war.

Pl.

Titel des Tanzes

Alter

Punkte

Name der Kand.

Schule

Ort

La

1

Djampe

12;12;12

81,33

Murashko Anastasia, Maria Jakovleva
Kuragina Maria

Children's Ballet Theatre "Divertissement"

Sankt-Petersburg

Ru

2

Berliner Schusterjungen

11;11;11

80,67

Greta Dellavaja
Vera Nußbaumer
Lena Foradori

Ballettstudio Kokot

Neumarkt

I

3

Tanz der Favoriten aus 'le Corsaire'

12;12

78

Sonja Henseler
Annika Bonerath

Ballettschule International

Bonn

D

4

Arpanetta

10;11

77,67

Hilpisch Cathleen Verhoeven Alexandra

Step In Studio für Tanz und Fitness

Altenkirchen

D

5

Giselle

12;12

76

Federica Montemerli
Jennifer Häusl

Ballettstudio Kokot

Neumarkt

I

6

Katz und Kater

9;10

59,33

Sascha Pataky
Julia Pataky

Ballettschule "On Point" e.V.

Haßfurt

D

7

Entwined

9;10

57,33

Schwörbel Carlotta
Winkler Anna-Babette

Ballettschule Fock-Nüzel

München

D

8

Bauern Pas de deux aus Giselle

11;13

52,67

Vera Grewel
Jeroen Grewel

Ballettschule International

Bonn

D

9

Im Wald

10;10;11

49,33

Ehrmann Luzia
Schwartz Pauline
Beaujean Marie

Ballettschule Fock-Nüzel

München

D

10

Das Licht

13;13

47

Sina Lukossek
Julia Bergmann

Ballettschule Eva Holzschuh

Mosbach

D

11

Die verschlafene Elfe

10;10

45,33

Olivia Koschinski
Saskia Moskwa

Ballett + Tanz Akademie NRW

Iserlohn + Nettetal

D

12

Pas de Trois

10;11;11

 

Gregor Glocke, Rikka Hertrich, Johanna Hiller

Ballettförderzentrum Nürnberg e.V.

Nürnberg

D

 

Pas de trois

13;12;12

84,33

Ekaterina Falina,
Evgenia Demina
Alexandr Cykanov

School of Art "L. Sokolova"

Elez

Ru

Klasse KDN - Kinder Duett / Trio, Nationaltanz, Folklore, 13 Jahre und darunter

Pl.

Titel des Tanzes

Alter

Punkte

Name der Kand.

Schule

Ort

La

1

Weißrußland Polka "Weselucha"

11;12;12

87,67

Moser Anton
Steinle Irina
Moser Kristina

Ballett- Tanzschule "Exercice"

Bobingen

D

2

Sirtaki

12;12;12

73,67

Murashko Anastasia
Jakovleva Maria
Kuragina Maria

Children's Ballet Theatre "Divertissement"

Sankt-Petersburg

Ru

3

Tataria

10;10;11;

73

Vlasenko Anastasia
Spät Lilia
Tuktaröva Irma

Ballettschule Fettich

Augsburg

D

4

Tarantella

10;10

49,67

Lena Brixle
Franziska Weinmayr

Ballettschule Bettina Süß

Passau

D

5

Ukrainischer Tanz

7;12

42,67

Ruslan Franz
Sofia Franz

Tanz-Leistungszentrum TSV

Fichtelberg

D

6

Drei Freundinnen

9;9;10

39,33

Natalie Purnhagen
Lisa Abraham
Lara Bosselmann

Kinderballett FTSV

Jahn Brinkum

Stuhr

D

Klasse KGB - Kinder Gruppe, Ballett, demi Charakter, 13 Jahre und darunter

Pl.

Titel des Tanzes

Alter

Punkte

Schule

Ort

La

1

Fest in Napoli

10;13

97,67

Ballettschule International

Bonn

D

2

Alter französicher Tanz

9;13

97,33

Choreographic School "Vdokhnoveniye"

Krasnogorsk

Ru

3

Tanz mit dem Tambourin

12;13

92

Ballettschule Atelier Danse

Freilassing

D

4

Classic Folk

10;12

90,33

York Studios, Jane Gardener

Linz

A

5

Einladung zum Tanz

9;12

85,67

Ballettschule Atelier Danse

Freilassing

D

6

Die diebische Elster

11;13

80,67

Step In Studio für Tanz und Fitness

Altenkirchen

D

7

Die Mäuse mit der Katze

9;11

78

Ballettschule Eva Holzschuh

Mosbach

D

8

Sonnenaufgang

8;10

77

Ballettschule Korinna Söhn

München

D

9

Blumenmädchen

9;11

73,33

Ballettschule Eva Holzschuh

Mosbach

D

10

Die Tempeltänzerinnen

10;10

64

Ballett + Tanz Akademie NRW

Iserlohn + Nettetal

D

11

Circus Pferdchen

12;12

62,67

Ballettschule Eva Holzschuh

Mosbach

D

12

Cheerful Feelings

8;10

57,33

Ballettcentrum La Danse Elaine Mayerhofer

Vilseck

D

Klasse KGN - Kinder Gruppe, Nationaltanz, 13 Jahre und darunter

Pl.

Titel des Tanzes

Alter

Punkte

Schule

Ort

La

1

Russischer Volkstanz

9;13

100

Choreographic School "Vdokhnoveniye"

Krasnogorsk

Ru

2

Bjelolitsa Kruglolitsa

8;13

76,33

Ballettschule Bettina Süß

Passau

D

3

Hühner

11;12

66,67

Ballettschule Eva Holzschuh

Mosbach

D

4

Ungarischer Tanz

10;13

66

Ballettschule Korinna Söhn

München

D

4

Trommeltanz aus 'La Bayadere'

10;13

66

Ballettschule International

Bonn

D

6

Slowakische Polka

9;12

63,33

Tanzschule Natalie

Stuttgart

D

7

Polka mal anders

11;13

59,33

Tanzparterre

Hamburg

D

Klasse KST Kinder Solo - Steptanz - 13 Jahre und darunter

Pl.

Titel des Tanzes

Alter

Punkte

Name der Kand.

Schule

Ort

Land

1

Tap Solo

13,2

93

Maximilian Zrenner

Ballettförderzentrum Nürnberg e.V.

Nürnberg

D

2

Countrified Soul

11,1

77

Laura N. Bello

Pamela Wills American Tap

Hamburg

D

3

Wilder Junge

12,5

73,67

Ruslan Franz

Tanz-Leistungszentrum

Fichtelberg

D

4

Hawaiin Boogie

7,4

70,67

Samantha A. Bello

Pamela Wills American Tap

Hamburg

D

Klasse KDT Kinder u. Junioren Duett / Trio - Steptanz - 16 Jahre und darunter

Pl.

Titel des Tanzes

Alter

Punkte

Name der Kand.

Schule

Ort

Land

1

When Tipsy Toes Start Dancing

10;12;13

88,67

Adelina Stiene
Jessy Schmaus
Jenny Schmaus

Steptanz mit Silvia Plankl

München

D

2

Kleines Kabarett

9;11;11

79

Teresa Savage
Ann-Sophie Mefan
Sandra Savio

Musicalschule Korinna Söhn

München

D

3

Bond Girls mit James Bond Thema

12;13;13

78

Luisa Zsolnay
Marie Braun
Anita Fischer

Studio Click Clack

München

D

4

Superstar

10;10;10

77

Selina Knapp
Luisa Lang
Brigitte Gross

Ballettschule Eva Holzschuh

Mosbach

D

5

Der lebendige Eiswürfel

9;9;9

73

Natascha Schöpl
Laura Altemeyer
Clara Jugl

Musicalschule Korinna Söhn

München

D

6

Die hotten Tanten mit "Sunny"

14;15

72

Lea Renee Vajda
Nathalie Gleitmann

Studio Click Clack

München

D

Klasse KGT Kinder Gruppe - Steptanz - 13 Jahre und darunter

Pl.

Titel des Tanzes

Alter

Punkte

Schule

Ort

Land

1

Murphys Gesetz

10;12

91,33

York Studios, Jane Gardener

Linz

A

2

Music

10;12

89,33

Ballettschule Eva Holzschuh

Mosbach

D

3

Schirm,Charme und Melone

11;12

79,67

Ballettschule Eva Holzschuh

Mosbach

D

4

Man in Black

9;10

76,67

Ballettschule Eva Holzschuh

Mosbach

D

5

Crazy Girls mit "Walking on Sunshine"

11;13

73,67

Studio Click Clack

München

D

6

Hey, zieh mit mir ab

7;10

72

Musicalschule Korinna Söhn

München

D

7

Dum Diddly

9;12

63,67

Musicalschule Korinna Söhn

München

D

Klasse KSB Kinder Solo - Klassisches Ballett, Charakter

Pl.

Titel des Tanzes

Alter

Punkte

Name der Kand.

Schule

Ort

Land

1

Variation des Amor

11,11

100

BARANOVA OLESYA

School of Art "L. Sokolova"

Elez

Ru

2

Freie Var. aus "Esmeralda"

12,5

99,67

Moser Kristina

Ballett- Tanzschule "Exercice"

Bobingen

D

3

Le petit rat de ballet

10,5

97

Greta Jörgens

Ballettschule International

Bonn

D

4

Polka

11,11

96,67

BARANOVA OLESYA

School of Art "L. Sokolova"

Elez

Ru

5

Paquita Varitation

12,6

94

Federica Montemerli

Ballettstudio Kokot

Neumarkt

I

6

Czardas

11,3

87,67

Katja Manelis

Ballettförderzentrum Nürnberg e.V.

Nürnberg

D

7

Allegretto

11,3

82,67

Katja Manelis

Ballettförderzentrum Nürnberg e.V.

Nürnberg

D

8

La Bayadere Variation

13,11

76,67

Friesenbichler Felicia

Ballettschule Maestro

Linz

A

9

Fiordaliso

12,9

75,33

Cavallo Samanta

Step In Studio für Tanz und Fitness

Altenkirchen

D

10

Die chinesische Uhr

10,11

74

Katherina Tsakalidis

Ballett + Tanz Akademie NRW

Iserlohn + Nettetal

D

11

Mädchen

12,5

73,67

Sonja Jahnke

Star Ballet

Mainz

D

12

Lila Fee

12,10

72,67

Hagemann Alyssa

Ballettcentrum La Danse Elaine Mayerhofer

Vilseck

D

13

Frohsinn

10,1

71

Charlotte Jaensch

Ballettschule Korinna Söhn

München

D

14

Freie variation aus ' le Corsaire'

10,11

70,67

Clara Heßeler

Ballettschule International

Bonn

D

15

Cat

10

65

Lutz Katharina

Ballett- Tanzschule "Exercice"

Bobingen

D

16

Uhrzeigersinn

12,11

61

Isabella Zimmer

BS Christiane Böhm

München

D

Klasse KSSB Kinder Solo - Klassisches Ballett auf Spitze

Pl.

Titel des Tanzes

Alter

Punkte

Name der Kand.

Schule

Ort

Land

1

Freie Variation aus 'Paquita'

12,7

96

Annika Bonerath

Ballettschule International

Bonn

D

2

Grand Variation

12,11

89,33

Ekaterina Mamrenko

Tanzwerkstatt Mamrenko

Hamm

D

3

Variation"Fliederfee" 1.Akt

13,1

81,33

Vanessa Ohlhausen

New York City Dance School

Stuttgart

D

4

Zuckerfee (freie Variation aus Nussknacker)

12,11

76

Franziska Hanika

Ballett Zentrum Vadim Bondar

Bonn

D

5

Paquita Varitation

12,10

75,67

Jennifer Häusl

Ballettstudio Kokot

Neumarkt

I

6

Freie Variation 'Sabava'

12,4

73,33

Sonja Henseler

Ballettschule International

Bonn

D

7

Variation La Bajadére

13,8

60,33

Jessika Blanke

Ballett + Tanz Akademie NRW

Iserlohn + Nettetal

D

Klasse JSB Junioren Solo klassiches Ballett - 16 Jahre und jünger

Pl.

Titel des Tanzes

Alter

Punkte

Name der Kand.

Schule

Ort

Land

1

Variation aus " Talismann "

16,1

87,33

Valeria Andropova

School of Art "L. Sokolova"

Elez

Ru

2

Puppe aus "Copelia"

16,4

75

Semenina Marina

College of Arts

Krasnogorsk

Ru

3

Variation 'Julia' aus Romeo und Julia

15,4

72,67

Franziska Heim

Ballettschule International

Bonn

D

4

Sheherazade (freie Variation)

14,10

71

Kira Bosselmann

Ballett Zentrum Vadim Bondar

Bonn

D

5

Variation Gamzati aus " La Bayadère "

16,1

69,67

Valeria Andropova

School of Art Named After L. Sokolova

Elez

Ru

6

Freie Variation ' Egina' aus Spartakus

15,7

67,33

Angelina Rießer

Ballettschule International

Bonn

D

7

The Gavotte aus dem Ballett «Blaze of Paris»

15,6

62

Kobiakova Lilia

College of Arts

Krasnogorsk

Ru

8

Napoli

16,2

61,33

Annemarie Mydlowski

Ballett Zentrum Vadim Bondar

Bonn

D

9

Variationen

14,1

58

Patricia Klages

Tanzparterre

Hamburg

D

10

Le Corsaire

15,3

52,67

Lisa Ulrich

Ballettförderzentrum Nürnberg e.V.

Nürnberg

D

10

Variation aus Dornröschen

16

52,67

Köhler, Lisa

Ballettschule "On Point" e.V.

Haßfurt

D

12

Giselle

14,11

51,67

Ines Hochschild

Ballettförderzentrum Nürnberg e.V.

Nürnberg

D

13

Le Corsaire

15,1

45

Laura Seiler

Ballettförderzentrum Nürnberg e.V.

Nürnberg

D

14

Var. Medora a. "Le Corsaire"

16,3

40,33

Kim In Hwa

Almaty A.Seleznev Ballet School

ALMATY

Kas

15

Shang Li

16

32,67

Sabine Wagner

BS Christiane Böhm

München

D

16

Variation aus " La Bayadère "

15,6

25,33

Adriane Becker

Ballettschule Muckenthaler

Deggendorf

D

17

Paquita

15,8

20,67

Ringer Franziska

Ballettcentrum La Danse Elaine Mayerhofer

Vilseck

D

18

Tanz der Zuckerfee (Nußknacker)

14,5

20,33

Hönig Elisabeth

Ballettstudio La Pirouette

Eurasburg

D

Klasse JSmB Junioren männlich Solo Ballett u. Charakter - 16 Jahre und jünger

Pl.

Titel des Tanzes

Alter

Punkte

Name der Kand.

Schule

Ort

Land

1

Var. Franz aus "Coppelia"

16,7

71,67

Shyngyskhan Magauyauly

Almaty A.Seleznev Ballet School

ALMATY

Kas

2

Argentinischer Tanz 'Gaucho'

14,2

49,67

Richard Oberscheven

Ballettschule International

Bonn

D

3

Variation aus Bauern Pas de deux aus Giselle

13,5

37,33

Jeroen Grewel

Ballettschule International

Bonn

D

4

Harlequin

11

30,33

Moser Anton

Ballett- Tanzschule "Exercice"

Bobingen

D

Klasse JDB Junioren Duett / Trio - klass. Ballett u. Nationaltanz - 16 Jahre und darunter

Pl.

Titel des Tanzes

Alter

Punkte

Name der Kand.

Schule

Ort

Land

1

Tanz der Nymphen aus "Walpurgisnacht"

15;15;!6

92,33

Osipova Ulia
Kobiakova Lilia
Semenina Marina

College of Arts

Krasnogorsk

Ru

2

Chinesischer Tanz

12;12

83

Murashko Anastasia
Jakovleva Maria
Kuragina Maria

Children's Ballet Theatre "Divertissement"

Sankt-Petersburg

Ru

3

Tarantella

16;16

76

Ivan Tkachenko
Valeria Andropova

School of Art "L. Sokolova"

Elez

Ru

4

Don Quijote (freie Variation)

14;16

73,67

Kira Bosselmann Annemarie Mydlowski

Ballett Zentrum Vadim Bondar

Bonn

D

5

Pizzicata

14;15

59,67

Svetlana Guber
Anne Kristin Röder

Ballettförderzentrum Nürnberg e.V.

Nürnberg

D

6

Pierrot & Columbine

15;16

54

Sibel Loga
Sabine Wagner

Ballettschule Christiane Böhm

München

D

7

Ouvertüre

14;14

53,67

Verena Pircher
Jessica Toal

Ballettschule Atelier Danse

Freilassing

D

8

Aufforderung zum Tanz

11;12;15

43

Lydia Petasch
Isabella Zimmer
Alexander Uhl

Ballettschule Christiane Böhm

München

D

9

Pas des premières Wilis

16;16

39

Nathalie Schmidt
Miko Plötner

Tanzparterre

Hamburg

D

10

Tanz der Stunden

13;14

20,67

Nadine Bauens
Cora Kehren

BS Diana Schlesinger-Mayer

Aachen Brand

D

Klasse JGB Junioren Gruppe - klassisches Ballett - 17 Jahre und darunter

Pl.

Titel des Tanzes

Alter

Punkte

Schule

Ort

Land

1

The Distaffs from the ballet «Coppelia»

15;17

92,33

College of Arts

Krasnogorsk

Ru

2

Dance of Joy

12;16

88,33

Ballett Zentrum Vadim Bondar

Bonn

D

3

Polowetzki Tänze

13;17

74,67

Tanzparterre

Hamburg

D

4

Simone und die Holzschuhe aus "La fille mal garadée"

13;15

74,33

Ballettschule Eva Holzschuh

Mosbach

D

5

Devils Joke

11;16

69

Tanzwerkstatt Mamrenko

Hamm

D

6

The Grand Waltz

12;16

66,33

York Studios, Jane Gardener

Linz

A

7

Walzer

12;14

66

Ballettschule "On Point" e.V.

Haßfurt

D

8

Hommage

15;17

62,33

Ballettschule International

Bonn

D

9

Blumenwalzer

12;17

45,67

Ballettschule "On Point" e.V.

Haßfurt

D

10

Grand Walse

14;17

30

Ballettschule Eva Holzschuh

Mosbach

D

Klasse OGB Offene Klasse Gruppe - klassisches Ballett

Pl.

Titel des Tanzes

Alter

Punkte

Schule

Ort

Land

2

Les reves d’Harlequin

15;19

62

Ballettförderzentrum Nürnberg e.V.

Nürnberg

D

3

Der Traum

14;18

55,67

Tanzparterre

Hamburg

D

4

Take one and action

 

41,33

Ballettschule Winfried Krisch

München

D

5

Seisouso

14;22

41

Step In Studio für Tanz und Fitness

Altenkirchen

D

Klasse JGN Junioren Gruppe - Nationaltanz - 17 Jahre und darunter

Pl.

Titel des Tanzes

Alter

Punkte

Schule

Ort

Land

1

Spanish Inspiration

12;16

89,33

Ballett Zentrum Vadim Bondar

Bonn

D

2

Baschmaschtki

12;17

82

Tanzparterre

Hamburg

D

3

Irischer Tanz

13;17

75,67

Ballettschule Eva Holzschuh

Mosbach

D

4

Paquita – Kindermazurka

10;14

70

Ballettstudio Kokot

Neumarkt

I

5

Tarantella

12;14

66

Ballettschule "On Point" e.V.

Haßfurt

D

6

Tarantella

11;16

61

Ballettförderzentrum Nürnberg e.V.

Nürnberg

D

7

Trembita

14;15

50,67

Tanzparterre

Hamburg

D

Klasse OGN Offene Klasse Gruppe - Nationaltanz

Pl.

Titel des Tanzes

Alter

Punkte

Schule

Ort

Land

1

Leyenda

14;38

89,33

Tanzschule Elena Kraft "K-System"

Kiel

D

2

Russische Impressionen

7;25

85,33

TS Let´s Dance VScherf

Altenkrichen

D

3

Ukrainischer Tanz

16;33

81,67

Tanzschule Natalie

Stuttgart

D

4

Ukrainisch

15;19

78,33

Ballettförderzentrum Nürnberg e.V.

Nürnberg

D

5

Tanzfreude

 

67,67

Ballettschule Winfried Krisch

München

D

6

1001 Nacht

15;38

64,33

Tanzschule Elena Kraft "K-System"

Kiel

D

Klasse JST Junioren Solo - Steptanz - 16 Jahre und darunter

Pl.

Titel des Tanzes

Alter

Punkte

Name der Kand.

Schule

Ort

Land

1

Rhythm

16,5

92

David Bauer

Musicalschule Korinna Söhn

München

D

2

Sparkling Diamonds

14,8

87

Jacqueline M. Bello

Pamela Wills American Tap

Hamburg

D

Klasse JGT Junioren Gruppe - Steptanz - 17 Jahre und darunter

Pl.

Titel des Tanzes

Alter

Punkte

Schule

Ort

Land

1

Do You Think It's Tap?

13;16

90,33

York Studios, Jane Gardener

Linz

A

2

Fly Girls

13;16

84

Ballettschule Eva Holzschuh

Moosbach

D

3

History

9;16

81,33

TSV Hohenbrunn

Hohenbrunn

D

3

2 Bad

12;17

81,33

Step In Studio für Tanz und Fitness

Altenkirchen

D

5

Funny Sticks mit Power Percussion

13;17

73,33

Studio Click Clack

München

D

6

Show Time

10;17

72,67

Dance and Improvization Theatre

Bialystok

Pl

7

Süße Früchtchen mit "Candyman"

10;14

68,67

Studio Click Clack

München

D

8

Éirinn go Brách

11;14

66,33

Tanzverein Lauchheim

Lauchheim

D

Klasse SST offene Klasse und Senioren Solo Steptanz

Pl.

Titel des Tanzes

Alter

Punkte

Name der Kand.

Schule

Ort

Land

1

I'm Singing In The Rain

 

74,67

Elisabeth Hilger-Gmöling

Step mit Freddy

Nürnberg

D

2

The Message

 

73,33

Felicitas Karl

Steptanzstudio Beate Steger

Riedering

D

3

Marina

 

69

Anita Eska

Studio Click Clack

München

D

Klasse OGT Offene Klasse Gruppe - Steptanz

Pl.

Titel des Tanzes

Alter

Punkte

Schule

Ort

Land

1

Capone's Tap

 

87,33

York Studios, Jane Gardener

Linz

A

2

Banana Flips mit "Phata Phata"

 

82

Studio Click Clack

München

D

3

Under Construction

 

79,33

Ballettschule Moving

Bergisch Gladbach

D

4

Black Step Show

 

77,67

Dance and Improvization Theatre

Bialystok

Pl

5

Footlose

 

76,67

Tanzschule Trautz

Olching

D

Klasse SGT Senioren Gruppe - Steptanz - 49 Jahre und älter

Pl.

Titel des Tanzes

Alter

Punkte

Schule

Ort

Land

1

Highway Nr. 1

 

84

Tanzschule Trautz

Olching

D

2

Spätlese mit "Bad"

 

81

Studio Click Clack

München

D