DWC Braga Portugal

Die Erfolge der Deutschen beim DWC 2019 in Braga

  • Gold
    KSZ - Anastasia Menzel aus der TSC Dance Gallery, Königsbrunn
    MiniGlB - "Circle of Joy", Ballettschule International, Bonn
    MiniGlN - "Jarmorka", Tanzwerk Wesseling
    KSM - "Are You Here", Anastasia Menzel aus der TSC Dance Gallery, Königsbrunn
    KGlN - ""Lezginka", Familienclub "Mischpacha" e.V., Nürnberg
    KGlH - Europapart Talent Academy, Rust
    SnSW - "Let's Get Loud", Lisa Schreer, Tanzhaus Wuppertal / Ballettschule International, Solingen
    JGsM - "Panic Room", TSC Dance Gallery, Königsbrunn
    SnGsW - "Okay" - DanceEmotion, Freiburg

     

  • Silber
    MiniSA - Ilias Araz aus Susannes Ballettschule, Langenfeld
    MiniDA - Fiona Krumme und Ilias Araz aus Susannes Ballettschule, Langenfeld
    KGlBC - "Mazurka" Ballettschule International, Bonn
    MiniGsN - "Prepljaz", Tanzbrücke Hamburg
    KDB - Lara Bednaric, Marlene Bücker, Elisabeth Schröder, Ballettschule International, Bonn
    KDM - "Children of the List City", Anastasia Menzel, Alina Dillschnitter, TSC Dance Gallery, Königsbrunn
    SnDV - "Anything You Do", Isabella Hones u. Viktoria Späth, Ballett Andrea Hilger, Bayreuth
    JSH - "Rain", Simon Becker, Tanzhaus Wuppertal
    SnGsM - "Mystery", DanceEmotion, Freiburg
    JGLB - "Vajantes", Ballettschule International, Bonn
    JSE - "Berlin 1917", Lottje Ziehm, Ballettschule International, Bonn
    SnGlN - "Heartbeats of Ireland", Theresia Gerhardinger Gymnasium, München

     

  • Bronze
    MiniSM - "Cerf Volant" Lavinia Bojanic, Ballettschule im Hofgarten, Lohmar
    MiniSB - "Bohemian", Lavinia Bojanic, Ballettschule im Hofgarten, Lohmar
    KSPB - Elisabeth Schröder, BS International, Bonn
    MiniGlB - "Tarantella", Tanzwerk Wesseling
    KSN - "Rocksolana", Jana Giesbrecht, Tanzschule "Alisa", Augsburg
    MiniGlN - "Russian Souvenir", Tanzschule "Alisa", Augsburg
    KGsN - Ukranian Soul, Tanzschule "Alisa", Augsburg
    JSMm - "Departure", Noah Amann, T-Studio Ballett, Hof
    SnDM - "Station", Laura u. Romy Eckenfels, 1. Jazzdance Club, Freiburg
    SnGlV - "Don't Tell Mama", Ballettschule "On Point"; Haßfurt
    SnSB - "Hook", Levenka Heberle, Ballettschule Krain, Freiburg
    JGsM - "Conquest of Spaces", Ballettschule Krain, Freiburg

     

Anastasia Menzel aus Königsbrunn erhielt zudem den Sonderpreis für das beste Mädchen in der Kinderklasse.

In der Länderwertung belegte Deutschland den 4. Platz.