2017 DWC Offenburg

Dance World Cup 2017 in Offenburg - Länderwertung

  1. England
  2. Portugal
  3. Deutschland
  4. Italien
  5. Tschechische Republik

Die Erfolge der deuschen Mannschaft

Gold

  • MiniGN Ballettschule International Bonn mit "Russki Perplan"
  • KGN Tanzbrücke Hamburg mit "Povsunez"
  • KSB Anna Borovkova, Ballettschule Atelier Danse, Freilassing, mit "La petite danseuse"
  • MiniDN Tanzschule Fancy, Augsburg mit "Ukrainische Polka"
  • SnDM Tanzstudio Fancy, Augsburg mit "Like a Summer Night Dream"
  • SnGW DanceEmotion, Freiburg mit "Taiko Juntos"
  • SnSA Rene Skorupa, T-Studio Ballett, Hof mit "I Am"
  • JDM Amelie Skubella und Luca Völkel, Solingen / Wuppertal mit "To This Day"
  • SnQM Susannes Ballettschule mit "Medicine"
  • SnSB Alina Hartmann, Ballettschule Im Hofgarten,  mit "La Esmeralda"
  • SnGB Ballettschule Atelier Danse, Freilassing, mit "Tarantella"
  • SnDB Ballettschule Atelier Danse, Freilassing, mit "L'estro armonica"
  • SnDB Ballettschule International Bonn mit "Melody"

Silber

  • MiniGM Europapark Talent Academy, Rust, mit "Green Miracles"
  • KSM Diana Mertin, Ballett Meister Schule, Siegen, mit "Solitude"
  • KQN Ballett Meister Schule, Siegen, mit "Sumatoha"
  • MiniDB Ballettschule International Bonn mit "Deux petites danseuses"
  • MiniQN Ballettschule Fettich, Augaburg, mit "Moldova"
  • KDN Tanzschule Fancy, Augsburg mit "Kozachki"
  • JGH Europa-Park Talent Academy mit "The K. Crew"
  • JDH TSC Schwarz Weiß, Offenburg mit "Sahsumi"
  • SnGH Tanzschule Yvette, Lahr, mit "Common Ground"
  • JGC L.A. Ballett & Dance School, Gelsenkirchen, mit Unbreakable
  • SnGW Tanzhaus Wuppertal mit "The Fight"
  • SnSV Lorraine Bühl, Ballettschule On Point, Haßfurt mit "He Taught Me How To Yodel"
  • JGA Susannes Ballettschule mit "Be Our Guest"
  • SnDN KuBiS e.V., Worms, mit "Barynja"
  • SnSN Jana Hecht, Tanzstudio Fancy, Augsburg mit "Blumenkranz"
  • JQB Ballettschule Kaiserswerth, Düsseldorf mit "We Got Rhythm"
  • JSN Lisa Reck, Ballettschule International Solingen, mit "Ungarischer Frühlingstanz"
  • SnGN Ballett Meister Schule, Siegen, mit "Kosakentanz"

Bronze

  • MiniDM Tanzbrücke Hamburg mit "OliverTwist"
  • MiniSN Lina Rausch, Tanzbrücke Hamburg mit “Poruschka-Poranja“
  • MiniSA Luca Hieke, Susannes Ballettschule mit "Pippi Langstrumpf"
  • KSMm Valentin Schubin, Tanzstudio Fancy, Augsburg, mit "November"
  • KGB Ballettschule Atelier Danse, Freilassing "Impressions of Napoli"
  • KSPB Greta Bücker, Ballettschule International Bonn mit "Flammes de Paris"
  • KSBm Yannik Gazinski, Ballettschule International Bonn mit "Talismann"
  • KQB Ballettschule International Bonn mit "Concerto"
  • KSH Ole Wilkens, Modern Movement Ballettstudio, Welmelskirchen, mit "Dreamdancer"
  • SnDM 1. Jazzdance Club Freiburg e.V. mit "Piece By Piece"
  • SnDT Ballettschule Atelier Danse mit "Stan und Oli"
  • SnSW Tanja Lammersmann, Ballettschule International Bonn, mit "Feeling Good"
  • JGW Tanzhaus Wuppertal mit "Cats"
  • SnDN Ballettschule Fettich, Augsburg, mit "Frühlingskranz"
  • JDB Atelier Danse, Freilassing, mit "Concerto"
  • JSB Laura Bayer, Ballettschule Atelier Danse, Freilassing, mit "Giselle"
  • JQM Ballettschule International Bonn mit "Berlin 3am with Gregor"
  • JSBm Nils Hackenbracht, Ballettschule International Bonn mit "Variation aus Sylvia"
  • SnSM Romy Neumann, DanceEmotion, Freiburg" mit "I Feel"
  • JQN Kubis e.V., Worms, mit "Briu"
  • SnQN Ballettschule On Point, Haßfurt, mit "Man(n) muß sich entscheiden"
  • SnDB Ballettschule On Point, Haßfurt mit "Freundinnen"